Страница 91 из 232 ПерваяПервая ... 4181878889909192939495101141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #901
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Вот мои колеса на продажу, потом в купи продайку закину объяву, сейчас некогда:
    Тойо Vario:


    Сава Эскимо S3:



    Такие диски:

  2. #902
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Сочувствую всем, кому вечером прошедшей пятницы пришлось добираться из Киева на юг, давно таких ливней отвратительных не было. Точнее даже не так портил нервы сам дождь, как очень сильные порывы ветра. Штатная вентиляция еле справлялась с запотеванием, видимость моментами нормальная, моментами вплоть до 10-20 метров (и то только по габаритам впередиидущих). Старался держать 120-130, обходить грузовики в такую погоду стремно, во первых изза всего, что летит из под их колес, вообще ничего не видно, во вторых после опережения машину бросает резким порывом ветра в сторону встречки, пару раз еле успел словить, что бы на газон не вышвырнуло разделительный.
    Увеличение клиренса за счет покрышек помогло сэкономить немного нервов, нигде не чирканул днищем на грунтовке, не взирая на достаточно высокий "гребень" посредине дороги. Резина замечательно противостоит аквапланированию и неплохо (получше, чем летняя) месит грунтовочное болото. Вода временами на ровном асфальте визуально поднималась до уровня нескольких сантиметров (не успевала стекать попросту), но как водитель я этого совершенно не почувствовал (хоть и скорость вроде не очень маленькая). Все как то стремались, в основном в правом ряду плелись 80-100, так что моя полоса была свободна, только один раз за всю дорогу был согнан МАРШРУТКОЙ Мерседес Спринтер))), наблюдая вслед как его швыряет ветром на пол метра вправо влево). Уже на второстепенной дороге, аж за Володаркой, было сухо, походу как то полосой это ненастье пронеслось.
    В очередной раз убеждаюсь, что омыватели фар - мега полезный девайс, ни капли не жалею потраченных денег. После проезда каждой фуры фары светить почти перестают изза налипшей грязи, а так кнопку нажал - и снова "день")). Не понимаю, зачем норвежцы от них избавляются, "не красиво" им, видете ли))
    Теперь о грустном, по дороге обратно сзади два человека + в багажнике килограм 200 (+ - 20) - колеса конкретно затирали о подкрылки задние (так что опять же, назад ехал не быстро, как и вперед), особенно чувствовалось на колдобинах и моменте перехода, когда едешь с крутой горы вниз, а потом она резко идет на подьем и подвеска "играет". Правый подкрылок еще относительно терпимо, только при очень сильном ходе подвески, а вот левый от малейшей нагрузки. Пока что не решил, что делать, либо убирать полностью и сделать качественный антикор, либо просто куски "лишние" повырезать.
    Расход за поездку средний 7,5 литров вышел (правда больше 130 не ехал), я доволен))

  3. #903
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Нет слов. И в таких условиях вы там носитесь 120-130. На прошлые новогодние праздники пришлось ездить по гостям ночью в сумасшедший туман. Так я тошнил по трассе месатами 60. Не представляю как с видимостью 10-20 метров можно гнать больше. Насчет проседания задницы - может с пружинами чего можно подшаманить? Без подкрылков - плохо.
    Последний раз редактировалось drWatson; 08.11.2010 в 09:46.

  4. #904
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Ну я по трассе как по взлетно - посадочной полосе ехал - в правом ряду довольно густо горели габаритные огни попутного транспорта, слева от фар отражалась сплошная полоса разметки, отделяющая газон)) На второстепенной дороге за Белой было уже полегче, так как ветер ослаб и ливень местами переходил в моросящий дождь.
    Пружинам задним всего то 2,5 года, вроде еще не должны были просесть...Тем более на пустой машине задница стоит по высоте вровень с мордой. Ставить проставки не хочу, это уже прямое изменение характеристики подвески в худшую сторону, я противник такого.

  5. #905
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Сам заменил пружины тоже по причине проседания груженого авто. Без толку. Тут надо искать более мощные пружины.

  6. #906
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    ездил как то в туман что видно было метр от стекла на обычных фарах после этого установил нормальные допы в сильный туман теперь ежу 60-80 а не 20 км в час по поводу пружин тоже купил новые года 2 назад поездил немного начали проседать почему-то очень быстро сейчас от gt по кругу стоят..... вроде так не чего по поводу поставок поддерживаю... полностью

  7. #907
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Nissan Primera SE P11e
    Сообщений
    312

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    по поводу проставок +1
    тем более что просвет на п11 и так хороший, к п10 не присматривался
    Ваз 2108 1,3 1996 - первая всегда любимая
    Opel Astra 1.6mi 1992 - рабочая лошадка
    Nissan Primera 2.0 1997 -

  8. #908
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Fantom
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    АР Крым, Севастополь, X-Team
    Автомобиль
    WGNC34 RB25DET, P10 SR20VE, K10 SR20VE
    Сообщений
    850

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Ставить проставки не хочу, это уже прямое изменение характеристики подвески в худшую сторону, я противник такого.
    обоснуй? я вот на своих проставках (ыы, такия тока у меня) - никакой разницы не чувствую.
    Nissan Primera SLXeGT SR20VE, 1992г., газ/бензин - чумоход с белкой на капоте
    Micra K10 КОРЧЪ : )
    моя барахолка по PRIMERA P10

    Вы можете говорить мне всё, что угодно, но я всё-равно буду использовать в качестве топлива LPG

  9. #909
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Оно себя может проявить в самый неподходящий момент, к примеру при перестановке ("лосиный тест") на 100+ вместо того, что бы машина удержалась на траектории, изза того, что задок поднят выше проставками, его может забросить (центр тяжести ведь теперь выше, боковое ускорение, дабы сорвать колеса, нужно уже меньшее) и последствия могут быть крайне печальны. Вообщем я не говорю, что это как то скажется в повседневной обычной езде, но при экстремальных нагрузках может вылезти боком.

  10. #910
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
    обоснуй? я вот на своих проставках (ыы, такия тока у меня) - никакой разницы не чувствую.
    какой-то там угол меняется у подвески, вроде кастор, нужно регулировать,
    .... тогда грабли становятся мельче, ручка короче и тоньше... ))

Страница 91 из 232 ПерваяПервая ... 4181878889909192939495101141191 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •