Страница 99 из 232 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #981
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Cумка-нагреватель, которая будет поддерживать некоторую температуру акб при минусовой температуре, что в теории должно продлить жизнь акб и сделать фозможным пуск в любой мороз.
    Знаю людей, которые каждый раз снимают акб и несут его домой, а на сл. утро опять в гараж. По мне это геморойно уж очень!

  2. #982
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Хз, в прошлом году -25 часто бывало, машина все выходные на улице стояла, а в понедельник без проблем заводилась. Исправная АКБ должна сама себя согревать, если этого не происходит - скорее всего плотность электролита низка. По поводу обогрева не знаю, как оно будет, скорее всего аккумулятор сядет.


    Протестил сегодня резину в настоящих зимних условиях...Вообщем такое, если каша глубокая очень - то тормозить аккуратно нужно, порог блокировки колес очень низок. В тоже время, как ни странно, на обледенелой дороге цепляется в асфальт гораздо лучше, чем старая с отличным не изношенным протектором. В принципе за день привык к особенностям езды на этих покрышках и к вечеру уже никакого дикомфорта не ощущал.

  3. #983
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Заморочился с подогревом руля. Весь процесс пока описывать не буду, так как неизвестно что получиться. Была в наличии нихромовая проволока, но что бы оплести весь руль (даже с большим интервалом между витками) ее понадобилось столько, что сопротивление приблизилось к 100 Омам. Поэтому взял медную проволоку из обмотки, пустил в два круга, сопротивление вышло 6 Ом, теперь сижу думаю - делать еще один круг или нет, а то на заведенной машине не ровен час перегорит. От блока питания руль греется очень долго, но оно и понятно, он и 1-го ампера не выдает.

  4. #984
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    а ты по всей окружности или только сверху? попробуй лучше медной, но по спирали. самое оптимальное, на мой взгляд.
    попробуй за основу взять подогревы сидушек, там уже все придумано. может даже от кнопки подогрева водительской сидушки запитать.

    P.S. я не спросли тебя - если бампер рваный или паяный, всеравно заказывать? (сказали в пнд звонить, не хотят они работать на выходных и все тут)

    по резине - все правельно, в каше тормази заранее, и вообще старайся меньше жать на тормаза, особенно до упора. при слабом тормажении цепляет лучше почему-то.
    Последний раз редактировалось Дима's; 05.12.2010 в 00:48.

  5. #985
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    а ты по всей окружности или только сверху? попробуй лучше медной, но по спирали. самое оптимальное, на мой взгляд.
    попробуй за основу взять подогревы сидушек, там уже все придумано. может даже от кнопки подогрева водительской сидушки запитать.
    Тю, так я витками и мотал, писал же об интервале между ними. Вообщем пока не был на форуме домотал еще один круг, вышло около 10 Ом, как по мне - оптимально. При моих переделках бюджет получается в 0 грн, если ради этого тратить деньги, покупать подогрев сидушек - то ну его на фиг этот руль))

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    P.S. я не спросли тебя - если бампер рваный или паяный, всеравно заказывать? (сказали в пнд звонить, не хотят они работать на выходных и все тут)
    Только с предварительным фото повреждений (думаю человеку не составит труда сделать пару снимков на телефон), паяный или рваный за эти деньги ИМХО дорого, речь ведь только о дефектах ЛКП шла.


    Сегодня отрегулировал ПТФ более менее, получилось вот так:

    Какая новее сразу видно)) Стекло правой пробовал отполировать - ничего не выходит, хотя оно даже нагрелось от трения, какие то мелкие пятна (или сколы, трудно разглядеть) так и остались.

  6. #986
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    имелось ввиду не подогрев раздербанить , а взять его принцып за основу.
    чет решил, что ты нихромовую пустил спиралью, а медную по кругу. потому и написал так.

  7. #987
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    10 Ом очень много, практически не греется, сократил сопротивление до 3 Ом, теперь нормально, за минуты 2-3 из минуса руль становится теплым.

  8. #988
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    идет безостоновочный нагрев и приходится выключать или при постоянно включенном держит одну температуру?
    фотками подкрепи, пожалуйста

  9. #989
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    идет безостоновочный нагрев и приходится выключать или при постоянно включенном держит одну температуру?
    фотками подкрепи, пожалуйста
    Фоток пока нету, забрал опять домой на доработку, пока не готовы контактные кольца выведу разьем из руля наружу, на месте буду машину прогревать буду подключать "+", как начну ехать - отключать, чтобы крутить можно было. Руль держит одну температуру, потому что канавки прорезаны глубоковато и между обшивкой и проволокой отличный теплообмен, поэтому лишняя температура уходит "в атмосферу" от обшивки. Вообще не вижу никакого смысла держать подогрев постонно включенным, это ж не сидение, нагрелся до 20-25 градусов и достаточно.
    Еще не решил что делать с "-", между рулевым валом и кузовом откуда то левое сопротивление взялось, которое мне не нужно. Выводить отдельно еще и "-" с руля проблема, так как если разделить существующее контактное кольцо на 2 еще можно, то на три - никак, сильно узко будет.

    Вот кое чего, уже с проволокой внутри:


    Кольцо на звуковой сигнал, нужно из него сделать два разных диаметров:



    Поменял еще свечи кстати, напряжение в бортовой сети на 0,2 Вольта поднялось после этого, наверное старые подизносились чуток)) Уже и отвык от быстрого отклика на педаль газа, в последнее время какой то затуп был, думал изза карбюратора, лень было разбираться.


    Итак доделал, "+" протащил от кнопки подогрева сидения (тобишь появляется только при включенном зажигании) и спрятал под рулевой колонкой. Пока машину грею - вытаскиваю и подключаю к разьему на руле, когда уже ехать надо - отключаю и прячу обратно под колонку. Полезная штука, я доволен, когда сделаю все через кнопку на стационарной проводке и через подпружиненный концевик под рулем будет вообще кайф. Единственный недостаток - пришлось снять кожаный чехол с руля (там такая кожа толстая, что ее разве что газовой горелкой прогреть можно), а родная обшивка руля какая то резино пластелиновая и очень неприятная на ощуп, еще и руки от нее потеют.

    Еще поплавился предохранитель на 30 ампер на обогрев стекла заднего/зеркал/форсунок. Надо что то одно из этого убирать на отдельную кнопку и предохранитель, так блин кнопки регулировки зеркал со встроенной кнопкой обогрева от праворучки найти не могу нигде.

  10. #990
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    "-" теряется на подшипниках колонки.
    кстати, шарики со временем подгорят от тока.... :-(

    наверное, нужно на рулевой вал дополнительно "-" через скользящий контакт придумать...

    или взять спиральный кабель с коробочкой от аирбежной примы... и по нему запитывать.


    (справа внизу)
    Последний раз редактировалось 200sx_pilot; 06.12.2010 в 23:23.

Страница 99 из 232 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103109149199 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •