Страница 1 из 137 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #1
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию старушка P10 (Igor)

    (Может кому-нить окажется интересным и полезным)
    Сижу вот без машины, чё-та взгрустнулось... :021: За окном весна, вспомнилось как четыре года назад (2003) подыскивал как раз в это время мой первый (и пока последний) пепелац. К тому же, коллега по работе сейчас озабочен тем же самым. Так вышло, что машины раньше в семье не было, единственная техника, на которой ездил - мопед "Верховина", и было это фиг его знает сколько лет тому назад, живу я уже довольно таки давно. Ну да ладно, в сторону это далекое прошлое. Просто, хочу акцентировать внимание, что с техникой, а тем более с автомобилями знаком был плохо. Знал только где какая педаль и как тронуться с места, больше в теории (спасибо УПК в тогда ещё советской школе). Поэтому выбирал машину скорее ориентируясь на визуальные впечатления (нравится внешность или нет) и отзывы в и-нете. Но, тут сколько людей - столько и мнений. Мысли крутились около Пассата B-3 или Audi-80. Бюджет был около 4-5тыс. у.е. В один из походов на авторынок увидел чистенькую красненькую (как понял потом - свежекрашеную) Приму. Влюбился с первого взгляда. Посидел в салоне - ничем не хуже того же Пассата, а может даже по качеству обивки и получше, короче - запала в душу. Денег просили насколько больше, чем тогда было. Потом знакомые свели с ребятами, занимавшимися торговлей б.у. тачками профессионально. По моим предпочтениям где-то недели с три-четыре подбирали вариант. Но, ничего путнего не попадалось. Промелькнул Пассат с движком 1.6, но после той Примерки че-то душа не лежала, тем более движок - 1.6 И вот наконец звонок на телефон, - есть вариант, едем смотреть. Так как я в машинах полный лох - полностью доверяю своему "эксперту". Саша покрутился вокруг машины, сказал что внешне всё ок, за исключением мелких багов, "которые можно легко поправить" (забегу наперед,- теперь-то я знаю, что далеко не всё ок и далеко не все так дешево поправить.), смотрим салон и работу механизмов. В салоне тоже оказалось всё боле-мене, едем тест-драйвить. Звук мотора, выхлоп, руль - все ок. Динамика 2 литрового мотора тоже понравилась. Переписал из сервисной книжки VIN (тормоз - надо было переписать и телефон первого в Украине владельца, узнал бы много интересного). Короче, после бессонных суток решил брать, тем более что мой "эксперт" одобрил. Видимо, сказалось первое впечатление от той красной Примерки. В итоге, что имеем - седан темно-синего цвета, движок 2л, моноинжектор, полный электропакет, кондиционер. По VIN-у дата изготовления - сентябрь 90 года Цена - 4,5 тыс. у.е. Теперь о плохом. Стерты в ноль тормозные колодки, забрызган мелкими капельками краски (от дорожной разметки) левый борт, кондиционер не работает (как я и думал, но надеялся восстановить). С опытом попозже пришло понимание, - с кузовом явно что-то не то, отдельное "спасибо" моему "эксперту". Все лето вспоминал навыки вождения по сельским дорогам, благо их у нас достаточно и в хорошем состоянии. Осенью решил реанимировать кондей. Оказалось, что пробит радиатор, сняли, заварили, далее - стали закачивать фреон в систему, кондей включился (Уря!). Но, рано радовался - течь сальника, причем нехилая. В общем, на сервисе сказали - безнадега, только менять компрессор, а это деньги немалые или искать на разборках, что тоже малоперспективно ... =Конец 1-й части= ...продолжение следует...

  2. #2
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ах как некстати машина сейчас в ремонте. Дочь заболела, гнойная ангина, кладут в стационар. Ремонт по поводу "удачной" поездки жены на 8-мартовские праздники. Заменил бампер (клеить не стал, так как новый стОит недорого , да и клеен он уже был прежними хозяевами) и решетку. Капот уже отрихтовали, бампер прицепили, зазоры вывели, вчера должны были красить, сегодня-завтра полировать.
    Последний раз редактировалось drWatson; 22.03.2007 в 15:53.

  3. #3
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Andrei
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Алька-Хонда СР-В
    Сообщений
    1,588

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Искренне сочувствую
    «Состоятельны те, кто умеет ограничивать свои желания своими возможностями»

    Гибер

  4. #4
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Дружище, если чем помочь - маякуй.

  5. #5
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микрик Посмотреть сообщение
    Дружище, если чем помочь - маякуй.
    Andrei и Микрик, спасибо за участие, приятно слышать добрые слова. Выкатали денег на такси, однако это всё фигня, - здоровье дороже, а лечиться придется вероятно не одну неделю, инфекционный мононуклеоз. Так кгм... Про машину. На чём я там остановился? Ага, значит первоначальные мои затраты на мою старушку - 4,5 килобаксов прежнему хозяину + 1,5 килогривны за оформление+техосмотр + 100баков "консультанту" + 100 грн за диагностику на СТО (проверяли ходовую и компрессию) + 100 гривен оценщику. Итого набегает (курс тогда был 5,35) = 25800 гривен. Едем дальше, - сразу же поменял колодки , как перед так и зад; колодки Кашияма 210 грн перед, 180 - зад. Вернее менял мне их сосед (я дышать на неё боялся), посмотрел как это делается. Ничего сложного, теперь сам периодически ( пару раз на год) снимаю и подмазываю направляющие. Задние суппорта в не очень хорошем сосотоянии, требуют внимания. Пробег на тот момент составлял 233 тыс.к. Ещё через 200 км поменяли масло, залита по словам прежнего хозяина была полусинтетика, как оказалось довольно темного оттенка (видимо проехал он на том масле тыс 20 не меньше), сделал промывку 5 мин., залил синтетику Esso. Ещё через 300 км поменял правый рулевой наконечник (заметили ещё на диагностиек люфт), соответственно пришлось делать сход развал. Это ещё одна история. Эти спецы на СТО пытались делать передним колесам развал, хоть я им и говорил, что конструктивно там развал не делается, только сход. Но, их компутер показал, что с развалом траблы. Вот тогда я первый раз и заподозрил неладное в прошлом моей старушки. Заметил, что после замены масла при старте на холодную стал слышен звон (цепь+клапана) первые несколько секунд. Заменил фильтр на Purolator - стало гораздо лучше. В ноябре озаботился восстановлением кондея, результат - отрицательный, нужно либо компрессор менять - NVR140S Calsonic, либо искать сальник. Самое интересное, звонил первому украинскому хозяину (нашел телефон в сервисной книжке), на предмет стоит ли заниматься восстановлением кондея. От него узнал, что машина была в переделках, была бита и сзади и спереди (слава богу, что не переворачивалась на крышу), но "кондей работал". Короче, есть повод подержать за шею "консультатна, блин, профффесионала".

  6. #6
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Andrei
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Алька-Хонда СР-В
    Сообщений
    1,588

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    есть повод подержать за шею "консультатна, блин, профффесионала".
    Это точно, и устроить ему
    переделках, была бита и сзади
    «Состоятельны те, кто умеет ограничивать свои желания своими возможностями»

    Гибер

  7. #7
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для murchik
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Primera 1.6 SLX нет ее уже
    Сообщений
    1,052

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да Игорь с консультантом тебе не повезло!
    Скажи масло не жрет?
    PRIMERA P10SLX GA16DS 91г продана
    KIA Ceed 1.6 мех. EX 2008г.

  8. #8
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murchik Посмотреть сообщение
    Да Игорь с консультантом тебе не повезло!
    Скажи масло не жрет?
    Ну что ж, опыт дело такое... Я тогда сам не мог определить где оно крашено , где шпаклевано и как крашено.
    Что касается мотора - претензий нет. Масло не ест. Сколько он прошел на самом деле - хз, так как мотор стоит контрактный. Родной мотор они тоже умудрились ухайдокать. :022: Менял цепь в марте прошлого года (опять же у соседа в гараже), т.к. на холостом ходу слышался рокот типа как дизель или швейная машинка. То ли уши у меня такие, но оно мне действовало на нервы. Это уже на одометре было 251500 км. Стало бренчать после 3 тыс км на полусинтетике Castrol. Видимо с маслом это не связано, просто время пришло. Но масло мне не понравилось, так как из заливной горловины и от пробки отчетливо несло паленым, т.е. отчетливый запах перегретого масла. Хоть и брал я его в магазине. На рынке масло не беру принципиально, т.к. знакомых там нет и шанс нарваться на подделку гораздо выше. Ну, и по случаю замены цепи заодно были поменяны задняя, передняя и правая подушки двигателя, ибо старые уже просто в буквальном смысле сыпались. Влетело в копеечку. Ещё раньше (на одометре 245000, май 2005) заменили правый ступичный подшипник, гудел до 80 км/ч как Юнкерс-88. В подшипнике оказались раковины от коррозии, видимо кончился сначала сальник.
    Последний раз редактировалось drWatson; 23.03.2007 в 12:49.

  9. #9
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    г.Луганск
    Автомобиль
    Note 2010 comfort+ мех.
    Сообщений
    49

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Ещё раньше (на одометре 245000, май 2005) заменили правый ступичный подшипник, гудел до 80 км/ч как Юнкерс-88. В подшипнике оказались раковины от коррозии, видимо кончился сначала сальник.
    У меня вроде тоже начинает гудеть, поделись опытом замены и какой фирмы подшибник поставил?
    NISSAN.

  10. #10
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor60 Посмотреть сообщение
    У меня вроде тоже начинает гудеть, поделись опытом замены и какой фирмы подшибник поставил?
    Какой фирмы - не помню(точно неоригинал), коробка дома, посмотрю - скажу, по цене - с меня взяли 150 грн. А методика замены - вот заберу машину, будем менять на левом колесе, постараюсь снять цифровиком. Насколько помню, там съемник желательно чтоб был. А дефект подшипника определяется на ходу при вращении (даже незначительном) руля - тон гула меняется, может даже совсем пропадать.

Страница 1 из 137 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •