Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 147

Тема: Как и где правильно страховаться

  1. #131
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    133

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Новую машину лучше страховать. Я на свою первые года 3-4 думаю брать КАСКО. Тем более, что запчасти и работа сейчас дорогие... Кстати, у меня на предыдущей машине КАСКО не было - на дороге я был вполне спокоен, в своих силах я довольно таки уверен, а вот когда машину где-то оставлял, местами начиналась мини-паника =) Ездить можно отлично и в ДТП ни разу не попасть, а вот от свалившегося на машину дерева никто не застрахован =)

  2. #132
    Тест драйвер
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от usafa Посмотреть сообщение
    а если случится ?
    Думаю 1500 хватит на покрытие расходов, ну может что-то переплатим... А так перспектива - радует!

    ---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от MOPE Посмотреть сообщение
    Марта, решать Вам с мужем.

    ИМХО, страховаться надо. Мне в Тойоту влетела дамочка с ГО в какой-то странной компании. Так вот, страховая сначала отремонтировала мне машину, а потом, наверное, разбиралась с ней. В большом городе по моему мнению лучше быть застрахованным.
    Ну если в меня влетят, то это ИХ проблемы. ГОшка то есть у всех. А сама, я очень спокойный, внимательный и дисциплинированный водитель. Муж заставил поменять манеру вождения. Я часто езжу с двумя детками. Так что, очень аккуратный водитель, со стажем почти 12 лет. (Аааа! Какая я старая!!!)

    ---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от Onedrew Посмотреть сообщение
    Новую машину лучше страховать. Я на свою первые года 3-4 думаю брать КАСКО. Тем более, что запчасти и работа сейчас дорогие...
    У нашего Кума - своя сто, официалы идут в лес. С гарантии снялись через час, после покупки машины. Игорек поставил мне классную магнитолу с навигацией и ДВД, поставил мониторы для деток и поменял АС + два уся поставил.
    Цитата Сообщение от Onedrew Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня на предыдущей машине КАСКО не было - на дороге я был вполне спокоен, в своих силах я довольно таки уверен, а вот когда машину где-то оставлял, местами начиналась мини-паника =) Ездить можно отлично и в ДТП ни разу не попасть, а вот от свалившегося на машину дерева никто не застрахован =)
    Ну, стаж вождения 12 лет, вожу аккуратно, машинку ставить где попало не буду. Дома - в гараже, на работе в гараже, на даче в гараже, по супермаркетам и базарам - ездит Игорь! А я - готовлю! Так что, машинку не бросаю где-то. Да и для поездок есть у нас третья - ее не жалко!

  3. #133
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    По поводу того, где чьи проблемы и особенно, что ГО есть у всех, Вам могли бы больше рассказать некоторые наши одноклубники. Впрочем, решать Вам.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  4. #134
    Клубная звезда Аватар для bomba
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Альмера
    Сообщений
    6,749

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 72 раз(а) в 57 сообщ.

    По умолчанию

    ГО есть не у всех........как показал горький опыт, повреждения могут не вписаться в сумму ГО, а виновники остаток не всегда могут компенсировать сразу......... Да и ГО покрывает расходы только в случае, если ты ПРАВ! А в жизни может случиться всякое.
    Но решать вам.
    Бомба, даже замедленного действия, все же остается бомбой! Помни об этом, входящий !!!!!!!!!

  5. #135
    Тест драйвер
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera
    Сообщений
    29

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Выскажу свое мнение - новую машину (до 2-3 лет) по КАСКО страховать желательно! Как кто аккуратно не ездит, какой у кого стаж - не важно. "И на старуху бывает проруха!" Я сталкивался с людьми, у которых по 20-25 лет безаварийной езды, а попадали в такие "замесы", что ночами спать не могли. Надеяться, что у других есть ГО - глупо. Во-первых все дороги забиты продавцами ГО со скидками 30% и т.д., соответственно народ покупает такие полисы (для ГАИ), не факт, что по ним заплатят, в случае ДТП, во-вторых по новым машинам автовладелец привязан гарантиями к сервисным СТО, а там цены на все выше крыши (без страховой очень туго будет, поскольку народ и не подозревает, что ксеноновые фары стоят около 1000$, стекло ветровое столько же, подушки безопасности - каждая по столько и т.д.), в-третьих, на новые машины, а особенно на новые модели практически нету авторазборок, неоригинала и т.д., т.е. самому чиниться будет тяжеловато и дороговато. Относительно выбора СК я бы меньше всего ориентировался на отзывы в интернете, рекламу и т.д. Есть отзывы друзей, знакомых (не продавцов страховки - это их работа), можно входить через группы (страхуют 10 авто с работы, ну и вашу заодно), наличие знакомых в СК, тоже приветствуется (будут хотя бы консультировать). Если всего вышеперечисленного нету - смотрите рейтинги ходовых СК. Если СК в месяц выплачивает несколько миллионов, то ваш ущерб в десятки тысяч для них не катастрофа. Если же СК маленькая, то такой ущерб сильно скажется на фин показателях, соответственно бонусах, премиях руководства и т.д., будут тянуть, отказывать и т.д. Еще одна фишка, не ведитесь на дешевое КАСКО, оно, как правило, усеченное, урезанное (ну а что вы хотели за такой тариф). Ну вы ведь не покупаете чайники за 50 грн. себе домой, хотя в продаже они есть.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

    В качестве продолжения. Это тоже были Ниссаны
    Вложение 15871Вложение 15872Вложение 15873Вложение 15874Вложение 15875

    ---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

    Еще парочка, благо все были застрахованы по КАСКО и получили выплаты
    Вложение 15876Вложение 15877
    Последний раз редактировалось Sanekk; 12.04.2012 в 19:25.

  6. #136
    Тест драйвер
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Pеugeout 206
    Сообщений
    17

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Лучшими страховыми на мой взгялд являются компании Оранта, Добробут, НАСТА, УСГ и UTICO. В этих компаниях самый сбалансированный пакет услуг, они входят в ТОП 15 по рейтингам портала Forinsurer.

  7. #137
    Тест драйвер
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Добробут потерял лицензию, банкроты...((

  8. #138
    Тест драйвер
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), аннулировала лицензию на осуществление обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО), выданную ОДО "Страховая компания "Провита" (Киев).

    Как сообщается на сайте Нацкомфинуслуг, соответствующее решение принято на заседании комиссии 26 сентября 2013 года. Данное распоряжение вступает в силу с 30 сентября текущего года.

    Ранее СК "Провита" заявляла о намерении реструктуризировать региональную сеть и оптимизировать свою деятельность. В 2012 году СК "Провита" выплатила 20 млн. грн. и привлекла 76,690 млн. грн. страховых премий.

    Компания неоднократно сообщала, что в течение последних месяцев в интернете участились случаи распространения безосновательной и дискредитирующей СК информации о финансовых проблемах компании и невыполнении обязательств перед страхователями, затягивании выплат и других расчетов. | Интерфакс-Украина

  9. #139
    Тест драйвер Аватар для Brat_ka
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    NISSAN Tiida
    Сообщений
    8

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ау,что уже не страхуемся. А то есть варианты - выбор СК + франшиза 0 + min тариф для одноклубников + onLain выписка + доставка даром в городах: Одесса,Львов,Днепропетровск,Харьков. Для желающих увидеть заполненную цифровую версию своего будущего полиса полиса скидывайте сканы(фото) тех. паспорта и прав на мою почту.
    Хочешь жни, а хочешь куй - но серп и молот застраХуй

  10. #140
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для shtrik-64
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Автомобиль
    Nissan Primera 10
    Сообщений
    330

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Запорожье?

    Хотеть-значит мочь!

    моб. 096-482-89-17
    моб. 066-384-99-81 Сергей
    ICQ 571-911-171
    [email protected]
    Бортовик - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=31874

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 23:15
  2. Sunny: как правильно свапнуться?
    от Николай Александрович в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:36
  3. Maxima Назовите правильно!
    от inframaxima в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 02:14
  4. Как правильно тасовать СБУ?
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 11:21
  5. Одесса: Где страховаться
    от Dimon4ik в разделе Встречи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •