Страница 1 из 30 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 292

Тема: АвтоАльянс: вопросы/ответы

  1. #1
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для bzhasso
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск - Киев
    Автомобиль
    Renault Safrane Biturbo 3.0 12V 4х4
    Сообщений
    750

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию АвтоАльянс: вопросы/ответы

    в связи с географически удобным для меня расположением сервиса решил поехать туда, тем более что повод появился. побывал я 4 августа на сервисе Автоальянса - с уже традиционной жалобой (на Кий Авто уже наверное всех достал ) - стук со стороны подвески или рулевого. записали на 9.30 сославшись на большую нагрузку, приехал к 8.30 в надежде что есть свободные посты - и что классно так и случилось - машину после осмотра и оформления бумаг приняли в работу. примерно через час подходит приемщик и говорит... что никаких стуков не выявлено ( к слову инженер по гарантии выезжал на тест без меня) я настоял на повторной поездке уже в моем присутствии . я так понял что это был старший по приемке, мы проехали метров 150 и оба услышали стук. который был квалифицирован как стук защиты картера двигателя. на мое возражение мол это не защита и предложение вообще ее снять и прокатится без нее не встретило поддержки сервисменов. подложили они какие - то синие обрывки чего -то и мы поехали ишшо раз - стучит, сволочь! теперь уже машину загнали подъемник и почесав, буквально, макушку сервисмен-тёзка Александр минуты через две- три нашел ( мне кажется - придумал ) причину в износе втулок стабилизатора, предварительно поинтересовавшись манерой езды, и занялся устранением дефекта( хотя к машине никто не касался- более чем уверен). через минут 30 подходит приемщик машины с целью узнать есть ли у меня документы подтверждающие замену масла до 20000 км . на вопрос -"какая связь между подвеской и сменой масла" -ответ - "перепробег". задаю такой же вопрос инженеру по гарантии - ответ "гарантийная политика производителя."( все дословно) в общем потерял часа 4 времени, заплатил гривен 70 за диагностику ходовой и уехал на работу. вот такой вот неудовлетворительный результат получился.наверное не судьба. Кий Авто хоть и дальше по расстоянию но ближе ко мне как клиенту там образно выражаясь -"дух закона выше буквы закона".( не воспринимать как рекламу конкурента!)
    P.S. к слову находясь в ремзоне подметил такую вещь механики делают свою работу не то что не спеша а с "оттенком усталой обреченности" , мне по крайней мере так показалось ( хотя может не проснулись?.... или жара, она не способствует энегричности) а вот старший по приемке ( полный мужчина - к сожалению имени не запомнил, извините) на разрыве - с машины в машину все его ищут все вопросы к нему короче... и еще, машина была пыльная, но предложений помыть после диагностики не поступило ( один из этапов последней - дружное раскачивание рукам вправо- влево. грязными от масла руками.по итогу маслянные "руки" на крыльях и багажнике отмыл вечером на мойке перед марш- броском на Днепропетровск...

    p.p.s. надеюсь тема не будет заполнятся или будет но медленно.
    -B-Z-H-A-S-S-O-

  2. #2
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    кашкай
    Сообщений
    724

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я когда к ним заезжал, то тоже отметил неторопливость и некую вальяжность персонала. Но жаловаться не стал, на нашенских СТО в общем то дело привычное.

  3. #3
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    В Украине вообще дело привычное ....работать ради работы, а не на результат...
    Пока КийАвто из всех таки лучший...

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AutoAlliance
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Очень много разных Nissan
    Сообщений
    218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Уважаемый bzhasso,
    во-первых, признательны что держите нас в тонусе
    Указанную причину стука - износ втулок стабилизатора - мы не смогли устранить (заменить втулки) по гарантии, поскольку, согласно предоставленных документов, не были выдержаны сроки/километраж для прохождения первого ТО, что и привело к снятию автомобиля с гарантии. Например, у нас Вы можете воспользоваться скидкой 25% на работы (действует до 15.09.) и устранить неполадки

  5. #5
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для bzhasso
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск - Киев
    Автомобиль
    Renault Safrane Biturbo 3.0 12V 4х4
    Сообщений
    750

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    Восклицание

    Цитата Сообщение от AutoAlliance Посмотреть сообщение
    не были выдержаны сроки/километраж для прохождения первого ТО, что и привело к снятию автомобиля с гарантии.
    почему то мне кажется ( интересно почему? ),что не выдержанные сроки/километраж для прохождения первого ТО, не снимают автомобиль в целом с гарантии, разве что сам мотор ( и то только у буквоедов ) .... и это не представляет большого труда доказать...(а подтверждением моих слов есть работа Кий Авто - замена стоек стаба и кардана рулевого вала )
    в том что заявленный мною стук НЕ является стуком втулок стабилизатора - мое личное убеждение (не первое авто- кой какой опыт есть, а вообще скоро т.о. и на нем выяснится истинная причина оного, может даже раньше попаду на сервис - отпишусь тут обязательно)
    а коврижки в виде 25 % скидок не интересуют - спасибо!
    -B-Z-H-A-S-S-O-

  6. #6
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    вставлю я и свои 5 копеек

    to AutoAlliance:
    во-первых -- судя по тому как Сашу встретили -- разговор вообще не хотел выходить в русло какой либо замены, не говоря уже про гарантию. Стук чудодейственным образом не был слышен, да и не хотел быть услышен. Хотя зная Сашину машину могу сказать на 100% что не услышит только глухой.
    во-вторых -- зачем тогда вообще принимать машину и морочить людям голову, чтобы потом в конце концов просто отшить их, и это после того как люди тратят свое личное время. Почему нельзя на приемке проверить документы, и предупредить, что в случае гарантийной замены -- ремонт будет проводится за свои деньги, потому что ..... и вот тут уже озвучить причину: перепробег, плохое настроение менеждера, что то еще .....
    в-третьих -- и вправду как то не вяжется смена масла и подвеска. И даже ладно уже Бог с ним с этим маслом НО если Вы себя позиционируете как ОДИН ИЗ Официальных Диллеров и осваиваете рынок в плане предоставления и продления Гарантии, то неужели Вас не интересуют новые клиенты ??? Неужто стоимость двух втулок стаба (а стоят они надо сказать 60-70грн одна --- знаю потому как сам менял недавно) стоит того чтобы этих самых клиентов терять ???? Ну может быть для Вас и стоит я незнаю, но с таким подходом у вас скоро все клиенты разбегутся Хотя да нужно уточнить -- потенциально Ниссаны могут разбежатся, но у вас же еще и другие модели УжЕ обслуживаются
    в-четвертых -- скидки это очЕнь хорошо, но как говорится, точнее как в том анедкоте -- "ложки нашли но осадок остался" После потярянного времени уже врядли кто то поедет снова. Вы же должны понимать что на дворе 21-й век и любой отшитый на приемке/сервисе человек потенциально сидит или зайдет на Форум или как говорят у нас - "Одесса большая деревня".
    в-пятых -- владея опытом 2-х Форумов по Енотам, порядка 5-ти лет экплуатации и более 200-х машин по России и Украине (на самом деле даже больше) можно с уверенностью сказать что стучит на самом деле подрамник, точнее его разбитые сайленблоки....

  7. #7
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    Интересно, а есть ли у АвтоАльянса документы, подтверждающие НЕпрохождение данным автомобилем ТО-1 ?

    а то ТО владелец пройдет, а за штампиком зайти забудет, и упс....
    Последний раз редактировалось 200sx_pilot; 12.08.2010 в 18:11.

  8. #8
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    честно говоря не знаю - но думаю что нет.
    завтра Саша сможет отписать более детально.

    пы.сы. вообще-то по уму нужно было сразу брать письменный отказ в предоставлении гарантийного ремонта хотя опять же .... смотри выше -- "осадок он и в Африке осадок"

  9. #9
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bzhasso Посмотреть сообщение
    почему то мне кажется ( интересно почему? ),что не выдержанные сроки/километраж для прохождения первого ТО, не снимают автомобиль в целом с гарантии, разве что сам мотор ( и то только у буквоедов ) .... и это не представляет большого труда доказать...
    По подробне мона?
    А на КА были уже с перепробегом?

  10. #10
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для bzhasso
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Днепропетровск - Киев
    Автомобиль
    Renault Safrane Biturbo 3.0 12V 4х4
    Сообщений
    750

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    Интересно, а есть ли у АвтоАльянса документы, подтверждающие НЕпрохождение данным автомобилем ТО-1 ?

    а то ТО владелец пройдет, а за штампиком зайти забудет, и упс....
    спрашивали у меня документы подтверждающие прохождение т.о. 1.... я ж писАл
    -B-Z-H-A-S-S-O-

Страница 1 из 30 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосалон: Вопросы и ответы
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:57
  2. Автосалон: Патруль в АвтоАльянс
    от AutoAlliance в разделе Киев. ДП "АвтоАльянс".
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 22:07
  3. коробка-автомат. вопросы и ответы.
    от Liolik в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 12:20
  4. Вопросы/ответы
    от Valentin в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •