Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Нужели в деньгах счастье?

  1. #31
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    А вообще интересно - люди почему-то обязательно в ряд достижений ставят квартиру и машину, причем машину почему-то на второе место. Мы вот в первую очередь купили машину, потому что она очень нужна и по деньгам более доступна, квартиру вряд ли когда-нибудь осилим, потому что 1) жилье не стоит тех денег, которые за него сейчас просят и нет никакого смысла рвать ради этого жилы 2) нам и так хорошо (вот в этом и смысл - чтобы было хорошо, независимо от того много денег или мало, есть у тебя что-то за душой или нет. Кстати, уже долгое время убеждаюсь в том, что отсутствие материальных благ в виде недвижимости, прочих ценностей существенно облегчает жизнь и снимает лишнюю ответственность. А то как посмотришь на этих осоловелых дядюшек и тетушек, которые всю жизнь делают ремонты в своих старых квартирах, по двадцать лет дома достраивают и все в бегах, бегах, бегах и ничему не рады, то уже ничего этого не хочется Когда ничего нет - легко и спокойно. Как говорится в одной песне, "если у вас нет собаки, ее не отравит сосед"
    Ой, ну знаешь это как кому! Для меня жилье тоже главное, потому что это моя территория!!! Никогда съемное жилье таковым не станет! Ты в нем не ремонт хороший сделать не можешь, потому что завтра тебе покажут на выход!
    Я думаю вам так тоже не сильно хорошо, но просто цены на недвижимость просто нереальные!
    Хорошо, это когда завтра, чтобы не случилось у меня останется где жить! По-этому именно крыша над головой и есть первоначальной.
    ИМХО!
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  2. #32
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пиратка Посмотреть сообщение
    Не задумыватся о деньгах и думать о высоком можно только тогда, когда деньги есть. И деньги нам нужны для того, что бы наслаждатся жизнью, не факт что с деньгами всегда хорошо, но без них точно всегда плохо
    С этим сложно спорить. Но как понять, когда наступает этот достаточный уровень денег? Когда можешь купить сразу две хаты и четыре лимузина? Или когда есть достаточно денег, чтобы снимать квартиру, содержать машину и иметь возможность в любое время года и дня смотать за границу в длительное самостоятельное, но достаточно бюджетное путешествие просто для души? В моем случае мне достаточно второго варианта для чувства комфорта

  3. #33
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    Ой, ну знаешь это как кому! Для меня жилье тоже главное, потому что это моя территория!!! Никогда съемное жилье таковым не станет! Ты в нем не ремонт хороший сделать не можешь, потому что завтра тебе покажут на выход!
    Я думаю вам так тоже не сильно хорошо, но просто цены на недвижимость просто нереальные!
    Хорошо, это когда завтра, чтобы не случилось у меня останется где жить! По-этому именно крыша над головой и есть первоначальной.
    ИМХО!
    Я просто для себя эту мысль уже давно думала-передумала и пришла к выводу, что не надо так думать: мол, ни ремонта, ни уверенности в завтрашнем дне, выгнать могут и т.д. Это неконструктивная позиция. Если не можешь прыгнуть выше головы (в данном случае купить хату), то надо получать удовольствие от того, что есть.
    Влезать на всю жизнь в долги и покупать дряхлое жилье не буду принципиально. А раз нет - то и чего тут парится и думать лишнее? Богатые дяди с неба не свалятся. Ну и не надо

  4. #34
    Главная Маньячка Клуба Аватар для Пиратка
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Турбомикра
    Сообщений
    1,391

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    С этим сложно спорить. Но как понять, когда наступает этот достаточный уровень денег? Когда можешь купить сразу две хаты и четыре лимузина? Или когда есть достаточно денег, чтобы снимать квартиру, содержать машину и иметь возможность в любое время года и дня смотать за границу в длительное самостоятельное, но достаточно бюджетное путешествие просто для души? В моем случае мне достаточно второго варианта для чувства комфорта
    Согласна на 100%.Надо зарабатывать столько денег, что бы чувствовать себя комфортно и иметь возможность радовать себя и близких.
    Танки грязи не боятся!
    Моя микра без клубной наклейки, зато с флажком на антенне!

  5. #35
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну и в продолжение мысли - хорошо, это не когда завтра, хорошо - это когда сегодня. Если всегда думать про завтра, то сегодня быстро пройдет мимо и не останется ни того, ни другого

  6. #36
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    Я просто для себя эту мысль уже давно думала-передумала и пришла к выводу, что не надо так думать: мол, ни ремонта, ни уверенности в завтрашнем дне, выгнать могут и т.д. Это неконструктивная позиция. Если не можешь прыгнуть выше головы (в данном случае купить хату), то надо получать удовольствие от того, что есть.
    Влезать на всю жизнь в долги и покупать дряхлое жилье не буду принципиально. А раз нет - то и чего тут парится и думать лишнее? Богатые дяди с неба не свалятся. Ну и не надо
    Да нет конечно, это все понятно и правильно! Просто абсолютно понятны человеческие приоритеры в виде жилья! Основная проблема у многих, это именно деьги!
    И молодец, что можешь находить позитив в этом и перестраиваться! Это хорошее качество!
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  7. #37
    Главная Маньячка Клуба Аватар для Пиратка
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Турбомикра
    Сообщений
    1,391

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Decan Посмотреть сообщение
    А я и не работаю, я деньги зарабатываю. Для меня это большая разница.
    Своим делом я уже 10 лет занимаюсь и надеюсь, что с этого года перестану. Дальше пусть деньги сами работают.

    Впомнишь мои слова лет через 10, - люди до 30 такие наивные и импульсные. И только после 30 начинают взрослеть. т.ч. не обижайся, я тоже был юным, горячим и всего сразу хотел.
    Ты определись, ты ЗА деньги или ПРОТИВ. А то ты себе противоречишь.
    А насчет всего сразу и сейчас-это точно. Тока с возрастом понятие "всего" расширяется. В детстве какая-то игрушка была пределом мечтаний, сейчас можно купить себе вагон таких, но уже не будет того чувства счастья, как было бы тогда. Поэтому все хорошо вовремя
    Танки грязи не боятся!
    Моя микра без клубной наклейки, зато с флажком на антенне!

  8. #38
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    Ну и в продолжение мысли - хорошо, это не когда завтра, хорошо - это когда сегодня. Если всегда думать про завтра, то сегодня быстро пройдет мимо и не останется ни того, ни другого
    Хорошо должно быть в душе!

    По поводу работы, денег, близких.
    Думаю все понимают, что проводят на работе от 8 до ... надцати чвсов ( у меня когда то нормой было 18 ) Но не уверен, что все понимают, что это время продается (и очень часто за безценок), вместо того что бы это время провести с близкими, любимыми людьми ... что может так случится, что через пять минут вас уже не будет и никому не надо будут машины, квартиры, деньги ... а кого-то не долюбили, дети могут не вспомнить отца без фото ... и т.д.
    Я об этом говорю, т.к. сам пержил такое. И поверьте, потом не хочется ни пафоса, ни роскоши ... хочется, что бы все было гармонично (не знаю как по другому сказать)
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  9. #39
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Человеку дана жизнь отловить прикол от ощущения того, что ты живешь, проще тяжело сказать. Отловить прикол можно только, если живешь свою жизнь, а не чужую - из-за отклонений в духовном, в психике, в разуме (стереотипность и т.п.) и т.п. И если любишь людей. И если живешь именно сейчас, а не ждешь изменений или улучшений...
    Все остальное - максимум ловля кайфа (в т.ч. комфорт). Зависимость от комфорта - стереотипность и природа человека, лень, и т.п.
    Деньги нужны, т.к. мало что можно без них, но это часто тоже стереотипы.
    Чем дольше живешь, тем больше понимаешь. Для этого нужно перетерпеть самому многое, увидеть судьбы людей от начала до исхода, это все только с возрастом. Наверное бывают молодые мудрецы, но я их не видел. Есть молодые опытные житейски и психологически (эти часто из-за духовных отклонений и опытны в некоторых только проявлениях - давление, мутево, бесстрашие, дерзость, перегнуть кого-то, зачесать - т.е. поглотить поведение человека и понимая его простоту и т.п. воспользоваться этим), но не глубоко.
    Я очень люблю разговаривать со стариками, которые трезво мыслят, этого вообще не передать - вот она, книга жизни. Но их мало. Еще монашествующие - есть ого-го, даже и не старики совсем, но пожившие..., - как качают, парой предложений, мимоходом... Поэтому Олег прав, Пиратка ))). По юношеству я тоже думал, что что-то понимаю, но еще мало оснований что-то понимать - базу нужно нажить, без обид. Импульсивность и энергичность молодости конечно говорит, что вот оно, но еще мало сторон открылось, мало судеб прошло мимо...
    Жить аскетом, т.е. не стремиться к постоянному увеличению комфорта и машин/квартир, нужно иметь дух и трезвость. И мало кто разделит такой путь, к сожалению, но я думаю, если кому-то повезет, он будет счастлив безмерно...
    Женщине конечно важнее свое жилье, и это естественно от порядка, чистоты и материнства, из них бродягами в хорошем смысле слова, т.е. без привязанности к помещению, если кто и может быть, то тоже часто от чего-то в душе "не того", не очень это по женски.
    Последний раз редактировалось Витёк; 26.02.2008 в 21:46.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  10. #40
    Главная Маньячка Клуба Аватар для Пиратка
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Турбомикра
    Сообщений
    1,391

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Decan Посмотреть сообщение
    Хорошо должно быть в душе!

    По поводу работы, денег, близких.
    Думаю все понимают, что проводят на работе от 8 до ... надцати чвсов ( у меня когда то нормой было 18 ) Но не уверен, что все понимают, что это время продается (и очень часто за безценок), вместо того что бы это время провести с близкими, любимыми людьми ... что может так случится, что через пять минут вас уже не будет и никому не надо будут машины, квартиры, деньги ... а кого-то не долюбили, дети могут не вспомнить отца без фото ... и т.д.
    Я об этом говорю, т.к. сам пержил такое. И поверьте, потом не хочется ни пафоса, ни роскоши ... хочется, что бы все было гармонично (не знаю как по другому сказать)
    Правильно, нужная золотая середина. Но это не значит быть вообще без денег!!
    А фанатизм везде-как в работе, так и в семье -это плохо.
    Танки грязи не боятся!
    Моя микра без клубной наклейки, зато с флажком на антенне!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что такое "счастье"? Хвилософия.
    от Витёк в разделе Флейм
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 15:35
  2. какое счастье что у нас есть ниссан ассистенс!!!
    от Маричка в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 01:03
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 22:36
  4. А счастье было так близко....
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •