Привет всем.

После долгих мучений наконец определился с машинкой.
Трехдверная микра-текна черного цвета с автоматом.

Выбирал по следующим параметрам:
  1. Маленький, юркий городской автомобиль для 2 человек (больше 90% времени -- город и пробки);
  2. Стильный, запоминающийся дизайн (работаю креативным дизайнером, статус обязывает);
  3. Качественная сборка и материалы, в частности салон;
  4. Надежная, с более-менее адекватным сервисом и стоимостью онного + запчастей;
  5. До 20 килобаксов;
  6. Возможность в дальнейшем отдать в пользование любимой (когда насобираю на 350з :-)).
Рассматривал следующие автомобили:
  1. Citroen C2 (офигенный дизайн, офигенный салон, но... ...качество, сервис, стоимость запчастей, куча детских болезней...);
  2. Ford Fiesta (такой себе дизайн, очень плохой салон, не очень надежный, хреновый сервис, и непонятно почему дорогие запчасти и обслуживание);
  3. Volkswagen Polo (экономили на чем могли);
  4. Scoda Fabia (нет трехдверного кузова, приевшийся дизайн, дешевый салон);
  5. Seat Cordoba (единственная машина, выбивающееся из списка. Вроже, все нормально, но смущают габариты и дизайн задней части);
  6. Seat Ibiza (нормальная комплектация стоит ну очень дорого...);
  7. Nissan Micra (на этом и остановился).
Собственно, теперь перейду к вопросам-расспросам:
  1. Где покупать и, соответственно, обслуживаться? Больше всего, полистав форум, положительных отзывов нашел о Кий Авто. Микрочку смотрел в Свобода-авто. Может я черезчур требователен к обслуживанию клиента, но как-то менеджеры по-моему вообще не заинтересованы что-то продать... Заставило задуматься...
  2. Что означают фразы менеджера "мы не поставляем машины на заказ" и "наши маркетологи изучают спрос и мы поставляем машины, соответственно из анализу"? Ладно, я согласен переплатить за комплектацию, в которой больше половины опций мне вообще не нужна ради тех опций, которые мне нужны, попробовать обуздать свой нрав и ездить на автомате, но ждать непонятно сколько времени 3-дверный кузов + в черном цвете или в крайнем случае серебристом -- это я считаю ненормальным. Ребята, можно ли как-то через клуб помочь мне в этом вопросе? Или это только Свобода-авто страдает такой ... и в Кий Авто можно договориться? Интересует иммено трехдверная микра-текна черного цвета.
  3. Детские болезни... На сколько я понял, существуют только маленькие проблемы с шумом задней части, которые легко исправляются саморучно и проблемы с зеркалами, которые нужно не просмотреть при приеме машины или отремонтировать по гарантии... Какие еще замечены детсткие болезни?
  4. На какую сумму скидки можно приблизительно расчитывать? Это если с клубной картой, торгами до последнего и вашей помощью :001: Цена, как я понял, около 19,5 тыс. вечнозеленых. Хотелось бы, конечно, еще сигналку, тонировку и коврики :-)
Заранее благодарен, Игорь.