Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: В СЛУЧАЕ ДТП. Краткое руководство.

  1. #31
    Тест драйвер Аватар для mr Ranton
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Кстати, когда сидишь в разбитой машине да еще и в созданной тобой пробке, то мозг не варит абсолютно. Очень хорошо если есть ребята из форума, которые могут дать дельный совет или даже приехать помочь. В такой ситуации водитель как правило очень беспомощен (тем более если девушка). По телефону в страховую дозвониться иногда тяжело. Мне вот всегда было интересно, кто первый из страховщиков поймет состояние водителя в стрессе и сделает шаг навстречу. А именно - адаптирует свою базу данных (веб-сайт) к условиям экстренного ограниченого доступа - через мобилку, смартфон или КПК. Оказалось, что из всей груды сайтов на данный момент самый "мобильный" у СК Универсальная (убедиться можно тут - Сайт) никакого флеша, никаких микрошрифтов и мегаструктур, все лаконично и понятно. С мобилки читается на ура, трафик почти не ест. Советую ставить своим страховым этот сайт в пример - может это сподвигнет их улучшать и адаптировать к потребностям водил работу интернет-ресурсов. Это реально улучшит доступ водителя к нужной информации в экстренной ситуации.

  2. #32
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Как правильно оформить ДТП без ГАИ: 7 шагов http://www.segodnya.ua/useful/avto/14232978.html
    ...

  3. #33
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Ха!!!
    Отличное начало:

    "ШАГ 1. ДОГОВАРИВАЕМСЯ С ДРУГИМ ВОДИТЕЛЕМ

    Участники ДТП должны прийти к общему мнению относительно того, кто виноват, проверить полисы друг друга, самостоятельно оценить приблизительный ущерб (убедиться в том, что он не превышает 10 тыс. грн.)."""
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  4. #34
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    148

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Вот именно в этом "убедиться в том, что он не превышает 10 тыс. грн." самый подвох. Я вот попал в ДТП смотрю думаю - фара, бампер, крыло подправить, ну, где то 8 тыс. Со страховым поехали на станцию, посмотрели посчитали вышло 21 тыс. грн. Вот так и оценивай на глаз.

  5. #35
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    может этот пункт надо както иначе читать/понимать ...
    типа , подстава ценой больше 10т непроканает ))

  6. #36
    Тест драйвер Аватар для Bravada
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Пока нету
    Сообщений
    8

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    http://auto.bigmir.net/autonews/auto...ormili-edinicy

    Мало кто этим "европротоколом" пользуется.
    А с таким отношением никто им пользоваться и не будет. Придерутся к чему-то(например неправильно нарисована схема аварии) и не выплатят...

  7. #37
    Тест драйвер
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Горький опыт качелей со страховой компанией и ГАИ попав в ДТП заставил меня составить себе вот такую вот памятку http://pintiak.blogspot.com/search/l...94%D0%A2%D0%9F

    делюсь с Вами))))

  8. #38
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Это всё понятно (в ссылке), но в чём прокольчик вышел в вашем случае? На чём обожглись, раз составили списочек?

    Кстати, любой юрист скажет, что водитель - не оценщик. Он не может определить на глазок объём работ, их стоимость и стоимость самих деталей. Поместится это всё в 10 тонн или нет - не скажет со 100% уверенностью даже сервисмен, которого вы наберёте на мобилу. Если конечно вам боковое зеркало не снесли или не коцнули только переднее крыло. И даже в этом случае, заполнение европротокола не гарантирует вам, что всё будет сделано "правильно" со всеми буковками и схемками. А страховой комиссар - лицо заинтересованное. Может закрыть глаза на многие ваши неточности при заполнении бумажек и составление схем. А потом страховая и откажет за "предоставление неточных" данных, т.к. дополнительное освидетельствование показало, что вы тесанулись об угол дома и не сообщили своевременно об этом, а при ДТП вышла "накладочка". Нюансов много, поэтому только вызов комиссара и ДАИльников. Если конечно вам не дают деньги с распиской (за что и при каких обстоятельствах) за причинённый ущерб, который вы 100% знаете не превысит полученную сумму наличными. Хотя при этом фоты делать также - обязательно.
    Была история давным-давно, когда дали деньги (что бы "клиент" покинул место ДТП), а потом догнали и остановили. Дамочка думала что что-то забыли. А парни просто "наехали", мол деньги дали по ошибке. Их в больницу везли и т.п. Для зевак, взятые дамочкой деньги - только факт. А в предысторию уже вряд ли кто-то поверил бы. В итоге, дамочка осталась без денег и ГАИшных конечно же справок. Так что будьте поаккуратней даже с теми, кто обещает деньги вечером или на след день привезти. Вроде у вас расписка, тех паспорт с правами есть на руках "виновника".
    (Меня как-то спросили: а как же я поеду без док-ов?" На что я ответил: "...ставишь машину на обочину и на такси. Если не катит, то с ментами через официал влетишь по штрафам гораздо больше плюс время на суды и справки". Только после получения доков и расписки, я убрал с места уже свой авто. Хотя ГАИльники к тому моменту уже подрулили и готовы были приступить к официальной части (камеры в городе тоже есть и вызывают патрули, если даже вызова не было!). Т.о. если бы товарищ был более расторопным, ему не пришлось бы тратиться на ментов, что бы откупиться от официала.)
    Простите, отвлёкся. Но кто к вам заявится вечером - вопрос интересный: может "реальный" хозяин машины, который сдаст вам горе-работягу своего, с которого доить деньги - уже бессмысленно. Здесь нужно железное правило: не поддаваться психологическому "нажиму". Если даже вы чувствуете своим доверчивым мозгом, что есть червячок сомнения, то звоните всем подряд: мужу, в ГАИ, знакомым и т.д. Суть в психологическом нажиме на любой стадии - постоянная уверенная болтовня, т.е. не дать опомниться "жертве" и здраво спокойно ей поразмыслить.

    for Ranton:

    пару ДТП (желательно конечно мелких, но по вашей вине) на своём веку, и будете уже достаточно нормально, трезво оценивать происходящее, смотреть на созданную вами пробку не с виноватым видом, а снисходительно. т.к. всё уже произошло и вам уже спешить не надо, как остальным. Можно спокойно покурить, пообщаться по телефону и т.п. Времени - много до приезда комиссара и ДАИльников. Я не советую иметь страховые случаи, а советую психологически тренировать себя. А для этого любые форсмажорные обстаятельства будут только "воспитательно-закалительным" инструментом для вас.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 25.04.2012 в 16:04.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  9. #39
    Тест драйвер
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Свидетелей на месте надо ловить и писать контакты, так как "противная" сторона думала, что привлекая со своей стороны лживых свидетелей всё решит, но никто не мог и предугадать, что я достану видео запись со стороны бизнес-центра по соседству с местом ДТП. Да и ещё будьте осторожны со страховой компанией, бо такие бывают, что с них месяцами надо деньги требовать.

  10. #40
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Кстати, по поводу "насос"а. Если это только для мемберов услуга, значит моральная поддержка возможна только за деньги (членские взносы)?
    Нарисую такую ситуацию:
    Если в данный момент "Х" все мемберы в офисах, на море или в командировке сидят в данный момент, а какой-нить "НЕмембер" (которых по-любому намного больше, а значит и шансов получить помощь также в N-раз выше) где-то рядом работает или живёт (отдыхает) или проезжает и у такого точно будет реальный шанс подскочить за пяток минут, что тогда? Но без смс НЕмемберам этого не произойдёт! Нуждающийся не получит твёрдое плечо одноклубника в качестве поддержки и опоры, а получит нервотрёпку или хук, если до мордобоя дело дойдёт. Ладно, не буду сгущать краски, поэтому и :
    Вторая "картина маслом":
    Если мемберы решают (между собой например) кому из НЕмемберов давать такую возможность в услуге рассыла смс, то какие критерии отбора при этом существуют?
    Я например адекватен, добр и отзывчив, но я до сих пор НИ РАЗУ !!!! не приехал на клубневые встречи. Не потому что не хочу, а потому что освобождаюсь в пятницу только к 8.30 вечера. На встречах может кому-то и подтвердил бы свою адекватность получив больше шансов на будущее иметь подтверждённую репутацию. Но опыта открытого общения в кофейбусике нет. А если наоборот: успел примелькаться на встречах, а полностью адекватным товарищем вряд ли могут меня назвать. В чём суть и глубина подбора тех критериев, по которым будет даваться рассыл мемберами немемберам? Ведь таких как я - не один. Людей очень много и все разные, поэтому и вариантов - КУЧА!
    Но для меня (или других желающих) не столько эти критерии важны, сколько заведомо уменьшенные шансы для всего нашего "сообщества" получения оперативной информации для помощи и "спасения чьей либо души" на дороге при ДТП. Поэтому привязка этой важной (для кого-нибудь это действительно будет как минимум моральной поддержкой и/или помощью) информации к ограниченному числу людей, на мой взгляд - большая глупость или жадность. Кому как удобней, но только не для тех кто этой помощи может и не дождаться.
    Решать мемберам. Я смотрю со своей колокольни и моё мнение может быть или критичным и/или полезным, иногда может и бесполезным. В любом случае генерация идей для любого социума - это шаг в сторону прогресса, если эти идеи ещё и воплощать. Поэтому за такую идею "насос"ов - респект, но за её "избранность" или избирательность - сыровато как-то.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 25.04.2012 в 17:39.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Руководство по ТО ремонту Nissan
    от мерсес в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 15:45
  2. Almera: Скачать руководство NAC
    от kmt07 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:55
  3. Primera: Сервисное руководство на Nissan Primera P10
    от ur7fa в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 15:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •