Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Сигналка с дистанционным запуском двигателя.

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    не дом, и не улица
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    155

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Сигналка с дистанционным запуском двигателя.

    Мне ее просто установили. Автозапуск не внедрили, сказали, что для этого необходимо доп\реле, которое стОит много денех. Когда тыкнула пальцем в мануал сигналки, где написано, что ниче дополнительного не надо, все есть в комплекте, сервисмены выдали другую придумку:
    ой это ж надо обойти штатный иммобилайзер, а для этого прийдется изготовить еще один ключ к машине, который будет лежать в машине, чтоб она вот так вот от сигналки дистанционно заводилась.
    Спрашиваю: нафик ключ? у меня ж машина с обычным ключом, а не с чип-ключом, и толку от обычного доп-ключа, который будет лежать в салоне? Он, что, человеческим голосом будет говориь машине: слышь, заводись?
    Последовал пространный и подробный ответ, что таки доп ключ в салоне нужен, из которого я так не поняла, какую роль доп-ключ будет выполнять. Еще был вынесен приговор: в автомобилях Ниссан сигналки с дистанционный запуском двигла не канают, и вообще, те, кто их ставит, потом просят все снять, и отменить. А в мануале к сигналке есть схема и подробные инструкции, как обойти штатный иммобилайзер. В общем, у меня возникло ощущение, что сервисмены - не в теме. Мне сигналку установили как обычную, без тумблера для дистанционного запуска двигателя. Теперь сигналка у меня постоянно глючит: в морозную погоду, как остынет машина, начинает орать сигналка, а на брелке мигает индикатор дистанционного запуска, типа вроде ее так пытались завести. И чтоб отключить ор сигналки, нужно спуститься в машину, и включить зажигание, иначе никак не замолкает. Оч прикольно в три часа ночи (уже такое было). А сервисмены разводят руками. А менеджер по работе с клиентами бьет себя в грудь кулаком: наши мастера - самые лучшие и продвинутые в мире.

    Друзья! У кого на Ниссане стоит сигналка с дистанционным запуском двигателя? Как работает? Нет ли жалоб? И где устанавливали?

    Всем спасибо)
    Последний раз редактировалось astrex; 04.03.2008 в 16:10.

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Если ставили на КийАвто стукнитесь к Udgin в личку.

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AlexUs
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    где ночь застанет
    Автомобиль
    X-trail2.5 m-cvt LE, Лань Спорт
    Сообщений
    627

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В любом современном авто, в ключе имеецо Имобилайзер, т.е. идентификатор передающийся замку зажигания, если его нету во врема попытки завести авто, оно начинает орать и матюкацо.
    А ночью машина заводицо - эт вы наклацали!
    Всё в мире яд, важна лишь доза!

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    не дом, и не улица
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    155

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Если ставили на КийАвто стукнитесь к Udgin в личку.
    А как его в миру зовут? Имя..

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    не дом, и не улица
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    155

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexUs Посмотреть сообщение
    В любом современном авто, в ключе имеецо Имобилайзер, т.е. идентификатор передающийся замку зажигания, если его нету во врема попытки завести авто, оно начинает орать и матюкацо.
    А ночью машина заводицо - эт вы наклацали!
    Не ну один раз и наклацала, из интереса, когда установили сигналку, и поняла, что эту фичу мне не поставили. Но не каждую же ночь во время зимы я клацаю, у меня есть другие интересные занятия!!!
    К тому же я приезжала с проблемой ночного ора сигналки на кий-авто. Мне там чета пошаманили и сказали - усе теперь будет ок. Нифига, по-прежнему орет.

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    не дом, и не улица
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    155

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexUs Посмотреть сообщение
    В любом современном авто, в ключе имеецо Имобилайзер, т.е. идентификатор передающийся замку зажигания
    Кста: а как он передается, индентификатор-то? воздушно-капельным путем штоле? Ну это я к тому, что если изготовить доп\ключ, который будет валяццо в машине.

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для excalibur
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Где-то рядом
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А ключ, какой? Обычный, или свободные руки?
    Если обычный то преправильной установке проблем не вижу, а для разблокировки иммобилайзера один транспондер в автомобиле хоронить нужно. Не весь ключ, а только внутреннюю часть.
    И кто вообще предлагал такую систему ставить? Если они то почему сразу не оговорили что-то или, то будет работать так или так?
    Если систему покупали сами, то нужно было проконсультироваться.
    Автоэлектроника, установка аудио-видео аппаратуры и противоугонных систем на автомобили.
    т.8-067-567-02-97.
    qip.367369978

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для excalibur
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Где-то рядом
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrex Посмотреть сообщение
    Кста: а как он передается, индентификатор-то? воздушно-капельным путем штоле? Ну это я к тому, что если изготовить доп\ключ, который будет валяццо в машине.
    Понимание этого процесса возможно для Вас будет достаточно сложным но уверяю это работает.
    Конечно это устройство должно быть спрятано как можно сильней в автомобиле во избежание не санкционированного доступа к нему посторонних лиц.
    Автоэлектроника, установка аудио-видео аппаратуры и противоугонных систем на автомобили.
    т.8-067-567-02-97.
    qip.367369978

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для excalibur
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Где-то рядом
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrex Посмотреть сообщение
    А как его в миру зовут? Имя..
    Транспордер. Разработан ещё в середине 90-х. Система "тирис", была преднозначена для отслеживания передвижений транспорта и грузов.
    Автоэлектроника, установка аудио-видео аппаратуры и противоугонных систем на автомобили.
    т.8-067-567-02-97.
    qip.367369978

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    21.12.2007
    Автомобиль
    нет
    Сообщений
    147

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
    А ключ, какой? Обычный, или свободные руки?
    Если обычный то преправильной установке проблем не вижу, а для разблокировки иммобилайзера один транспондер в автомобиле хоронить нужно. Не весь ключ, а только внутреннюю часть.
    И кто вообще предлагал такую систему ставить? Если они то почему сразу не оговорили что-то или, то будет работать так или так?
    Если систему покупали сами, то нужно было проконсультироваться.
    Систему покупали сами, из за нового кода. С иммобилайзером все понятно, хотя есть 2 схемы обхода(Ну возможно, что в ниссане не просто обойти)

    В сигналке есть датчик завода от изменения напряжения на аккумуляторе (по идее падение)+ там идет сигнальный провод от замка зажигания.
    Так вот если зимой(мороз) ездить долго(разогреть хорошо), а потом поставить машину. То при остыве дает сработку с сигналом завода.
    Похоже что на аккумуляторе изменяется напруга (нагрев-остыв), что дает сработку.
    На КИЙАвто помочь не смогли

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: проблема с запуском на горячую
    от vank в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 21:56
  2. сигналка Pandora
    от shamman в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 17:20
  3. X-Trail: Сигналка с автозапуском для X-trail
    от Merlin в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 16:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •