Страница 35 из 49 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 481

Тема: И смех и грех. Негатив на СТО Кий Авто

  1. #341
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пуля Посмотреть сообщение
    CТО Кий Авто - негатив...
    1 марта, завел машину(она долго стояла, жена в декрете, ездил на ее машинке) - странный звук, усиливающийся при повороте руля. Посмотрел под капот - нет жидкости в бачке гидроусилителя! Звонок, и вот я уже еду на "Кий Авто".

    Воскресенье, на станции не многолюдно. После диагностики сказали, что подтекает жидкость под хомутом. Ок! Ремонтируем... Через пару часов выгоняют машину, в кассу(счет 545грн.), спасибо за оперативность - домой!

    Да, существенный момент: машина не гарантийная(янки). Обслуживаюсь на Кий Авто!

    Еще неделю машина постояла под домом. 7 марта завожу - тот же неприятный звук, и отсутствие жидкости в бачке гидроусилителя.... Звонок на КА, и после праздников, сегодня 10 марта я у них.

    Диагностика, и приговор: микротрещина трубки гидроусилителя!
    Говорю им: ваш, же косяк в ремонте 1 марта!!! Ответ: Нет, трещина образовалась позже, все точно!
    Трубки в наличии нет, заказывать и ремонтировать буду где угодно, но не у них!
    Разводняк! Хрен с теми 500 гривнами, если бы извинились! Если на станции считают, что им важнее бестыжие глаза криворукого слесаря, чем отношение с клиентом, который им за пару лет завез 1,5-1 тонны денег, чтож эта мысль тоже имеет право на жизнь! А я им говорю: Ауфидерзейн!!!
    __________________
    Я не спец, но увы такое случается. Микротрещина дает о себе знать только после интенсивного прогрева и под нагрузкой.
    Думаю, что если ВЫ обратитесь к Юджину, он Вам поможет.

    У меня был подобный случай. разлетелся хамут который держит трубку. Сделали по гарантии, денег не взяли. На следующем ТО, уровень жидкости немного упал, долили без вопросов и не взяли денег.

  2. #342
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    а я как всегда добавлю ложечку дёгтя - или я такой невезучий, или просто не того пола :twisted::
    записался я на сегодняшнее ТО-1 на 11-00, приехал в 11-10, до 11-30 сдал машинку и пошёл в кафе пользоваться бесплатным инетом, а заодно и на машинку поглядывать, сижу в инете, смотрю батарея на лэптопе уже на 30% использована, а машинки ещё в боксе нет - на часах 12-30, в 12-45 появилась в боксе, но на пост не подогнали, в общем начали проводить ТО примерно в 13-15, я ещё наивный попросил развал-схождение сделать (думал деньги не экономить и всё за раз сделать), но не тут-то было - в 14-45 ТО машинки закончилось и она стала в очередь на развал... Попал на развал-схождение машинка только к 16-00, а в 16-30 я уже оплатил ТО и получил авто. В итоге отпрашивался с работы до 14-00, а реально попал только к 17-00, ТО проходило более 5-ти часов из которых больше 2-х часов простояло в очереди... Честно говоря, мне такой сервис не понравился - смысл тогда записываться, если всё-равно ждёшь в очереди...
    Делюсь секретом.
    Приезжаешь в 9-30 оставляешь машинку. уезжаешь.
    А в 18-00 приезжаешь за ней.

  3. #343
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Уважаемый Пуля.
    Прошу прощения за доставленные Вам неудобства.
    Однако, как мне кажется, Вы поторопились с выводами насчёт "разводят". Я пока не могу выяснить полностью, что там произошло, т.к. нахожусь на больничном, но когда выйду на работу, обязательно всё проясню. Но то, что я уже вижу - это никоим образом не развод, мы этим не страдаем. Возможно, недосмотр при диагностике, ошибка, но никак не... Если имела место ошибка по вине наших сотрудников, то эта ошибка устраняется за наш счёт.
    Мне ОЧЕНЬ неприятно, что появляются сообщения в этой теме. Я считаю такие события также и своей личной недоработкой. Мы всем коллективом стараемся, чтобы в этой теме вообще небыло постов...
    З.Ы. Печально, что ВЫ, уважаемый Пуля, побывав у нас на ТО и ремонте всего 3 раза с учётом последнего случая, уже сделали для себя такие выводы...

  4. #344
    Аспирант Кафедры Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Пуля
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Киеф
    Автомобиль
    Паджеро Спорт
    Сообщений
    229

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Уважаемый Пуля.
    Прошу прощения за доставленные Вам неудобства.
    Однако, как мне кажется, Вы поторопились с выводами насчёт "разводят". Я пока не могу выяснить полностью, что там произошло, т.к. нахожусь на больничном, но когда выйду на работу, обязательно всё проясню. Но то, что я уже вижу - это никоим образом не развод, мы этим не страдаем. Возможно, недосмотр при диагностике, ошибка, но никак не... Если имела место ошибка по вине наших сотрудников, то эта ошибка устраняется за наш счёт.
    Мне ОЧЕНЬ неприятно, что появляются сообщения в этой теме. Я считаю такие события также и своей личной недоработкой. Мы всем коллективом стараемся, чтобы в этой теме вообще небыло постов...
    З.Ы. Печально, что ВЫ, уважаемый Пуля, побывав у нас на ТО и ремонте всего 3 раза с учётом последнего случая, уже сделали для себя такие выводы...
    Уважаемый Юджин! Если бы мне сказали, что мол извините, ошибочка вышла - я бы даже не произносил слово "разводняк".
    Я же обьяснил свою позицию: проблемма даже не в 500 грн., проблемма в том, что из клиента(меня) делают дурака...
    И обслуживаюсь я у официалов, именно потому, чтобы диагностика была правильная......
    Я кстати, ни с кем не ругался, не топал ногой.... А вроде имел право?...

    З.Ы. Кстати, если Вы подымите положительные отзывы о Кий Авто, то найдете там и мой отзыв в сравнении с Голосеевским и Свободой. Но все течет и меняется... В любом случае спасибо за внимание....
    Желаю, чтобы все!!!

  5. #345
    Аспирант Кафедры Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Пуля
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Киеф
    Автомобиль
    Паджеро Спорт
    Сообщений
    229

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Уважаемый Пуля.
    Прошу прощения за доставленные Вам неудобства.
    Однако, как мне кажется, Вы поторопились с выводами насчёт "разводят". Я пока не могу выяснить полностью, что там произошло, т.к. нахожусь на больничном, но когда выйду на работу, обязательно всё проясню. Но то, что я уже вижу - это никоим образом не развод, мы этим не страдаем. Возможно, недосмотр при диагностике, ошибка, но никак не... Если имела место ошибка по вине наших сотрудников, то эта ошибка устраняется за наш счёт.
    Мне ОЧЕНЬ неприятно, что появляются сообщения в этой теме. Я считаю такие события также и своей личной недоработкой. Мы всем коллективом стараемся, чтобы в этой теме вообще небыло постов...
    З.Ы. Печально, что ВЫ, уважаемый Пуля, побывав у нас на ТО и ремонте всего 3 раза с учётом последнего случая, уже сделали для себя такие выводы...

    Уважаемый Юджин! Беспокоюсь о Вашем здоровье!
    Выздоравливайте скорее!
    А то прошло уже больше 2-х недель, и никакой реакции... Или деньги заработаны - интерес пропал??? мне бы очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу!
    Желаю, чтобы все!!!

  6. #346
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пуля Посмотреть сообщение
    Уважаемый Юджин! Беспокоюсь о Вашем здоровье!
    Выздоравливайте скорее!
    А то прошло уже больше 2-х недель, и никакой реакции... Или деньги заработаны - интерес пропал??? мне бы очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу!
    Спасибо, со здоровьем всё ОК. Наверное Вашими молитвами...
    Я выяснил всю ситуацию ещё неделю назад, просто не стал отписывать, т.к. ничего нового я не узнал. Всё так и было, как Вам объяснял наш мастер.
    А именно, вкратце, - когда Вы приехали первый раз течь была в месте соединения резинового шланга и дюралевой трубки ГУР. После замены хомута и жидкости производилась проверка на предмет новых подтеканий жидкости под нагрузкой - никаких претензий не было. Если бы в тот момент была трещина в дюралевой трубке, это было бы видно сразу, там давление в системе порядка 100 бар (это ~ в 40 раз больше, чем давление в шинах!) После устранения протекания на соединении и после того, как Вы уехали, давление, как говорится, нашло другое "слабое место" - микротрещину в дюралевой трубке.
    Мастер-приёмщик (с его слов) примерно так Вам всё и пытался объяснить при втором заезде. Однако - не убедил. У меня нет основания не верить нашему мастеру (он один из лучших, это могут подтвердить одноклубники). Тем более у него нет привычки делать из кого-либо дурака...

  7. #347
    Аспирант Кафедры Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Пуля
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Киеф
    Автомобиль
    Паджеро Спорт
    Сообщений
    229

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Спасибо, со здоровьем всё ОК. Наверное Вашими молитвами...
    Я выяснил всю ситуацию ещё неделю назад, просто не стал отписывать, т.к. ничего нового я не узнал. Всё так и было, как Вам объяснял наш мастер.
    А именно, вкратце, - когда Вы приехали первый раз течь была в месте соединения резинового шланга и дюралевой трубки ГУР. После замены хомута и жидкости производилась проверка на предмет новых подтеканий жидкости под нагрузкой - никаких претензий не было. Если бы в тот момент была трещина в дюралевой трубке, это было бы видно сразу, там давление в системе порядка 100 бар (это ~ в 40 раз больше, чем давление в шинах!) После устранения протекания на соединении и после того, как Вы уехали, давление, как говорится, нашло другое "слабое место" - микротрещину в дюралевой трубке.
    Мастер-приёмщик (с его слов) примерно так Вам всё и пытался объяснить при втором заезде. Однако - не убедил. У меня нет основания не верить нашему мастеру (он один из лучших, это могут подтвердить одноклубники). Тем более у него нет привычки делать из кого-либо дурака...

    Спасибо, что все-таки нашли время ответить! В принципе, все может быть....
    А почему тогда при первом ремонте мне сказали о неисправности, а при втором еще и показали ее????????
    Потому, что в первый раз устраняли неисправность наугад!

    Юджин писал: А именно, вкратце, - когда Вы приехали первый раз течь была в месте соединения резинового шланга и дюралевой трубки ГУР. После замены хомута и жидкости производилась проверка на предмет новых подтеканий жидкости под нагрузкой - никаких претензий не было. Если бы в тот момент была трещина в дюралевой трубке, это было бы видно сразу, там давление в системе порядка 100 бар (это ~ в 40 раз больше, чем давление в шинах!) После устранения протекания на соединении и после того, как Вы уехали, давление, как говорится, нашло другое "слабое место" - микротрещину в дюралевой трубке.

    А вообще приколная тема. По Вашей логике при такой поломке мне надо менять Ниссан целиком?
    Последний раз редактировалось Пуля; 14.04.2009 в 16:16.
    Желаю, чтобы все!!!

  8. #348
    Тест драйвер
    Регистрация
    19.02.2009
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Добрий день,

    Теж хочу поділитись враженнями від пройденого ТО на Кий Авто. Тим паче, що є з чим порівняти оскільки був уже на Голосійвському сервісі і Віді Санрайз. Варто зазначити, що Кий Авто отримав трошки кращі оцінки ніж два попередні, хоча далеко не ідеальні.

    Виставляю по пріоритетам мої зауваження і побажання:

    1) Є в мого єнота бага з правими передніми дверима - з деякою не визначеною частотою (можливо через 30 відкривань\закривань) вони не закриваються наступним чином: не защолкується "язичок". Тобто двері хлопаються до стійки але не зафіксовуються, потрібно ручку зсередини пощолкати, щоб "язичок" спрацював.
    Ось так пояснив манагеру, який отримував машину. На що він попросив показати як це не закриваються двері ... Після декялькох відкривань\закривань, звичайно, ця помилка дверей не виявилась, як це часто буває. "Що ж тоді лікувати, якщо хвороба не відома" - така була приблизно відповідь манагера. Зрозумів, що подальша розмова не принесе ніякого резалту. Так двері і досих пір не полагоджені.

    Побажання:
    Ну можна ж знайти причину, як на мене просто потрібно змастити механізм, який защолкує двері ... А у нас як завжди - головне збити грошей, а те за що гроші не платять - це твої проблеми. Чомусь коли визначили тут же, що потрібно міняти диски тормозні - манагер прибіг відразу рекомендувати заміну, тому що це живі гроші, а двері - та ну їх ...

    2) Хотілось би бути впевненим, що масло і масляний фільтр тобі замінили. А то машинку забрали, з вікна кафетерію ти ніби бачиш, що там щось роблять, потім повернули. А те чи замінили тобі масло і фільтр залишається загадкою, наче кота в мішку купляєш. Тут двояке враження - з однієї сторони і стараєшся довірити, а з іншої щось там всередині і шкребе - а може і не замінили а грошенята тютю . А то я глянув на масляний щуп після заміни, а він показує таке ж темне масло як і до заміни. Манагер сказав, що це таке масло - не світле, а темне .

    Побажання:
    Розумію, що це трохи і примха, бо не кинуть тобі масляний фільтр в салон, як це роблять наприклад з воздушним фільтром. Але все ж таки, чи не можна цей механізм удосконалити? Щоб людина бачила, що масло замінено!

    3) Це більш загальне, і якщо хочете можете до уваги не брати. Але сказати мушу... Стосується воно нашого горезвісного менталітету. Ну чому, коли ти в субуоту вранці приїзжаєш соняшним днем на ТО з прекрасним настроєм - тебе зустрічає менеджер-буркун і тут ти пригадуєш - та я ж в Україні, Рідній і настрій - бум і впав . "А двері не працюють - ну давайте повідкриваємо, вони ж працють - які проблеми. Масло - масло повинне бути чорним ..." ну і в такому стилі .

    Побажання:
    До нас всіх - давайте ставати кращими. Плюс проводіть якісь психологічні тренінги хоча б з персоналом, який безпосередньо працює з клієнтами.

    Дякую, що прочитали
    Последний раз редактировалось svnote; 15.06.2009 в 16:15.
    Хай живе!

  9. #349
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Добрый день, Василий Ярославович!
    Спасибо Вам за замечания и пожелания. Обязательно учтём в своей работе.
    Вкратце прокомментирую:
    по 1 и 3 пункту абсолютно согласен - явная недоработка мастера. Будет поставлено на вид.
    По 2 - могу только предложить, что когда приедете в следующий раз на замену масла, попросите мастера, чтобы масло залили в Вашем присутствии. Подвести Клиента к авто на 2 минуты - не проблема. Другого пути не вижу.

  10. #350
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    1) наружная ручка просто не защелкивается. біло такое - чуть чуть силиконового спрея - помогут исправить проблему

Страница 35 из 49 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Гарантийное обслуживание Кий Авто г. Киев (набережная) - негатив
    от DRVIC в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 14:04
  2. Техподдержка: Отзывы по работе СТО Кий Авто (негатив)
    от Юлия_П в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:14
  3. Maxima Смех сквозь слезы...
    от Bend3r в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:35
  4. Смех сквозь слезы
    от Дмитрий в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 13:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •