Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Микра (да и Ноут мб) - как отрегулировать "лягушку"

  1. #1
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    18.03.2005
    Автомобиль
    Micra K12 1.4 AT, Note 1.6AT Luxury
    Сообщений
    46

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Микра (да и Ноут мб) - как отрегулировать "лягушку"

    Это датчик включения тормоза. Включает тормозной фонарь И чип-ключ на старте. Дык шото после очередной смены колодок с дисками супруга жалуется шо бывает не может ключ повернуть. Причина - надо давить педаль тормоза дето на сантиметр почти шоб датчик включился и ключ зажигания разблокировал (шо прикольно - встроенным в брелок ключом заводится без учета этого датчика). А иногда педаль тормоза почемуто очень упругая от начала, я то продавливаю, а во ттендитная женская ножка этого делать не хочет и мну нагружает шоб исправил :evil: Може это тормозную жидкость таки поменять надо? Может влиять на "мягкость " тормозной педали при заглушенном двигле?
    Есть правда второй вариант. Залез посмотреть - на тормозной педали датчик включения (пластиковая черная коробочка) как и положено имеет резьбу коей и вкручен в мет.уголок-держатель. Тока вот там еще какято черная пластиковая хрень типа вроде или блокрует, или просто это гайка. Так вот можно самому этот датчик немного открутить "наружу" шоб уменьшить ход педали на включение?? Или на СТО эт отащится?
    ЗЫ: на еноте ход педали на включение вроде тоже сантиметр или около, но почемуто педаль "колом" не встает, всегда мягкая ...Есть идеи?

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для a.dayen
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    primera p10 в некондиции, rover 214 xw
    Сообщений
    1,385

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну, мягкой она быть не может по обпределению. она может быть мягкой только несколько качков. потом вакуум пропадем это вы не ездили еще не разу на буксире, с незаведенной машиной. сразу бы почувствовали))))
    я думаю, что самое оптимальное решение - проставить что-то под датчиком, чтобы его несколько поднять
    вопрос в другом. не будет ли это мешать ходу педали в экстремальном торможении?
    нарезаем помидорчики....
    http://dayen.io.com.ua

  3. #3
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    18.03.2005
    Автомобиль
    Micra K12 1.4 AT, Note 1.6AT Luxury
    Сообщений
    46

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да с вакуумом то я знаю. Вопрос почему раньше (да и на новой машине щас) педаль не ставала колом. А то приехал из гаража, отдал машину супруге - а та не может завестись, грю так сильнее дави, она возражает шо раньше такого не було, исправляй мол, торби сервис :twisted: В общем записался пока на замену ТЖ, там посмотрим, попрошу и датчик . А то получается зависит от того как заглушил, если с нажатой педалью тормоза (а у нас уже такая привычка выработалась изза чипа и АКП шо заводить и глушить с ногой на тормозе) то иногда при заводке потом сразу же! педаль дубовая...

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для a.dayen
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    primera p10 в некондиции, rover 214 xw
    Сообщений
    1,385

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    тормозная жидкость не при чем, я думаю
    ее разве что может быть очень мнроваливается...
    но в сервис надо записываться не с проблемой ТЖ и не тебе)
    а лучше отправить жену) и пусть она играет на дурочку. "я не знаю что случилось - не могу заводить нормально машину. мне пох, делайте мальчики" вот тогда результат будет)))
    нарезаем помидорчики....
    http://dayen.io.com.ua

  5. #5
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    там еще есть датчик брейк асиста - он тоже на педали - главное его не трогать! а то бушь тормозить в пол раньше чем нужно

  6. #6
    Тест драйвер Аватар для Lyalya
    Регистрация
    14.10.2007
    Автомобиль
    Micra'05, 1.4L
    Сообщений
    29

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.dayen Посмотреть сообщение
    а лучше отправить жену) и пусть она играет на дурочку. "я не знаю что случилось - не могу заводить нормально машину. мне пох, делайте мальчики" вот тогда результат будет)))
    ППКС!
    Иногда это гораздо эффективней, чем долго и нудно выслушивать что, где, как и почему это сделать невозможно...:035:
    Nissan Micra'04 1.4L

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 11:33
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •