Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Из-за АЗС, которая ездит со скоростью 66 км/ч, у гаишников могут отобрать «Визир»

  1. #1
    Модератор
    Club
    Member
    Аватар для Security
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA Р10 SLX SR20Di
    Сообщений
    7,356

    Сказал(а) спасибо
    191
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщ.

    Хорошо Из-за АЗС, которая ездит со скоростью 66 км/ч, у гаишников могут отобрать «Визир»

    В Харькове начался судебный процесс, целью которого является недопустимость использования фоторадара «Визир» для привлечения к ответственности за превышение скорости. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил независимый харьковский адвокат Юрий Аксенов, передает корреспондент «proUA».

    Поводом для суда, который состоится 14 мая, стал иск жителя Харькова Левитина М.К. к Главному управлению МВД в Харьковской области и Государственному комитету Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики. Автовладельца привлекли к административной ответственности за превышение скорости, предъявив в качестве доказательства вины сомнительные фотографии сделанные прибором «Визир», рассказал Аксенов.

    На одном из кадров автомобиль нарушителя двигается со скоростью 86 км/ч, а на другом, сделанном через 2 секунды, зафиксирована автозаправочная станция, движущаяся со скоростью 66 км/ч.

    По словам эксперта в области радиотехники Романа Павловича, измеритель скорости «Визир» является технически непригодным для использования в целях фиксации нарушения скорости.

    «Прибор исправен. Но вся абсурдность данного случая обусловлена неустранимыми конструктивными особенностями прибора «Визир». У этого прибора есть два различных блока. Блок оптический, который фотографирует или снимает на видео. И блок радиолокационного измерения скорости. Проблема возникает, когда эти два прибора работают вместе. Поля зрения у них не совпадают, и совпадать не могут в принципе», – сказал он.

    По словам группы харьковских адвокатов, это первая попытка отстоять правоту водителей и до этого момента все судебные дела по вопросу ненадежности работы «Визира» имели исключительно индивидуальный характер. По словам группы харьковских адвокатов, если упомянутый суд будет выигран – приборы «Визир» вскоре будут запрещены для использования в Украине.

    Напомним, житель Донецка Черный судиться с Донецкой Госавтоинспекцией из-за несогласия платить штраф за правонарушения, зафиксированные специальным устройством «Визир».

    Информация взята ТУТ
    (с) Kot "ты злой модер"
    И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но я её не ведаю,а значит я не зверь (с) Шекспир РичардIII
    NISSAN_PRIMERA_P10_1991г.в.
    [email protected]
    ...


  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dmitry_Y
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 1,8 (Comfort - 8L11)
    Сообщений
    354

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Одно только меня волнует - где пацан нашел следующий снимок, о котором здесь упоминается. Или Менты ему по ошибке 2 фотки прислали?

    А в отношении скорости автостанции АЗС, то я думаю менты снимали с движущегося авто, который и ехало 66 км/ч.

    P.S. По дороге из Днецка, на подъезде к Днепру, встретил едущий мне на встречу автомобиль (получилось так что ехал только я и он), который выехал со второстепенной дороги - так мой Вистлер просто разрывался и их машина ехала совсем не 20 км/ч как это требует руководство Визиря.
    Последний раз редактировалось Dmitry_Y; 24.04.2009 в 08:59.

  3. #3
    Модератор
    Club
    Member
    Аватар для Security
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN PRIMERA Р10 SLX SR20Di
    Сообщений
    7,356

    Сказал(а) спасибо
    191
    Поблагодарили 69 раз(а) в 60 сообщ.

    По умолчанию

    Я так понял, что ему прислали 2 фотографии, одна с его машиной, а вторая- с АЗС.
    (с) Kot "ты злой модер"
    И даже самый лютый зверь имеет каплю жалости,но я её не ведаю,а значит я не зверь (с) Шекспир РичардIII
    NISSAN_PRIMERA_P10_1991г.в.
    [email protected]
    ...


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 17:49
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 22:46
  3. Суд запретил ГАИ использовать ВИЗИР
    от Alex.M в разделе Автоновости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 20:50
  4. Киев: Езда в Киеве со скоростью до 100 км/ч
    от Пурпур в разделе Автожизнь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 10:58
  5. ВИЗИР ЛЖОТ
    от гавс в разделе Автоправо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •