Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 136

Тема: Помогите выбрать недорогой аккумулятор

  1. #121
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Юра, ты меня удивляешь!
    2,5 года назад на громкое имя купился?
    Варта уже тогда полным калом была.
    Я подозреваю что заводы в Китае уже тогда работали на полную катушку,
    но никто так из форумчан и не захотел нарыть инфу где имеет Варта свои заводы.
    Известно что 7 заводов в пяти странах: Чехия, Австрия, Германия, Франция, Испания.
    Но на этикетках указывают обычно EU, что даёт возможность делать любой продукт в Китае, потом везти в Европу и там нашлёпнув этикетку и запоковав, продавать как сделано в Евросоюзе. Если конечно себестоимость производимой продукции в Китае меньше чем сумма логистики (как сырьё или компоненты) и конечная упаковка, наклейка, утруска и проверка на территории Европы. Учитывая европейскую з/п за ручной труд (тестирование и конечная сборка), не удивлюсь что так оно и есть как с любой электронной техникой.
    Например накопительные бойлеры Electrolux делают в Западной, Восточной Европе, России и Китае. Качество соответственно падает вдоль этого списка, причём кардинально...
    дешёвая рабочая сила, где нужно с кнутом стоять, и конечно же дешёвое сырьё. Стоит ли ещё в наше время чему-либо удивляться?
    Последний раз редактировалось Ozzy; 02.10.2015 в 13:16.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #122
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Та отож і воно, треба було докинути всього 25% зверху та купити Тюдор. А чтого ти саме 60А взяв, сток же на натках АТ 50-52А ставили.
    От зараз придивляюсь - Тюдор вже дорого для мене, от дивлюсь на амегу.
    П.С. Я по питанню аккума тобі телефонував
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  3. #123
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Почитав відгуки, та поспілкувавшись з Оскаром взяв собі АМЕГУ 60А. Дата виробництва жовтень 2015. Гарантія 3 роки.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  4. #124
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    26.03.2016
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Pathfinder
    Сообщений
    44

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вообще очень хороший аккумулятор фирмы Бош. Нужно смотреть на данные старого аккумулятора и взять либо чуть больше по амперам и пусковому току или такой же, но никак не меньше. У меня лично 60Ач и пусковой ток 540А фирмы Бош, вот тут chery-parts.com.ua я его заказывал в прошлом году перед зимой. Если бы оставил старый, то вряд ли он заводил мое авто в морозы. Еще не мало важно смотреть на дату производства, чтобы он был "свежим".

  5. #125
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,180

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Матвей, оочень полезная информация по БОШу, особенно по старому аккуму, который вряд-ли бы выжил сверх-последнюю зиму.
    Наверное в природе существуют где-то мертвецы, которые могут не только работать, но и пережить еще одну зиму? Зачем об этом писать?
    Лучше бы указали не рекламируемый магаз, а данные, которые так и важны автовладельцам:
    Что стояло до замены, как авто эксплуатировался, сколько прошло времени и какой пробег, симптоматика умирания, причины выбора БОШки, ценник на определенную дату с эквивалентом валюты, дату производста нового аккума, привозили и тестировали вилкой или пришли в магаз и купили тыкнув пальцем? Там же проверяли его вилкой или заряжали перед продажей или..... ?
    Как определяли и по каким признакам что это не подделка?

    А решать где что и по-чем покупать оставьте уже автовладельцам. Гугл в руки, чуть поработать и можно найти великое множество интересных вариантов....так и магазинов.

    Критерии оценки работы аккума за один год типа " очень хороший" не принимаются.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 03.04.2016 в 10:16.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  6. #126
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для oleg83
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    116

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Енотовед Посмотреть сообщение
    Почитав відгуки, та поспілкувавшись з Оскаром взяв собі АМЕГУ 60А. Дата виробництва жовтень 2015. Гарантія 3 роки.
    Я тоже. Много отзывов по этой марке в сети, большинство положительные. Они вместе с ценой подкупили. несколько дней искал нужную модель, в итоге взял на https://atl.ua/akkumulyatory/mega. Точная модель A-MEGA 6CT-60 Аз (0) premium. Тоже гарантия, сервис вседела. Вообще крайне советовали брать именно premium, цена то почти одинаковая.

  7. #127
    НиссаноВодитель Аватар для tolian
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Черновцы
    Автомобиль
    Guke
    Сообщений
    92

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg83 Посмотреть сообщение
    Я тоже. Много отзывов по этой марке в сети, большинство положительные. Они вместе с ценой подкупили. несколько дней искал нужную модель, в итоге взял на https://atl.ua/akkumulyatory/mega. Точная модель A-MEGA 6CT-60 Аз (0) premium. Тоже гарантия, сервис вседела. Вообще крайне советовали брать именно premium, цена то почти одинаковая.
    Мне тоже его советовали. По крайней мере двое людей из гаражей. Признаться, я раньше почти ничего не слышал про эту марку, но после таких слов это внушает доверие. Даже как-то странно. Хотя может они только сейчас начали выпускать только действительно что-то качественное.

  8. #128
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    А мне родной очень понравился. Уже 8,5 лет ему, а он всё бегает и заводит. И только этой зимой заметил признаки скорой его "усталости" - при -20 стал заводить не с первого оборота, а со 2..-3-го. Но и это не проблема, проблема в том, что когда на морозе он крутил стартер, то яркость индикаторов на приборке синхронно падала :-(
    Заметил я это и опечалился... привык я к нему, как к родному... 9-й год он со мной, а ему насрать на всё, работает как ни в чем ни бывало... но я-то уже в курсе, что его кончина уже видна на горизонте...
    Машина Тиида С11, дата покупки 2007, эксплуатация 95% в городе, пробег чуть за 100тыс (ездил раньше часто, но на короткие дистанции. теперь езжу редко, но на те же короткие дистанции), за всю жизнь в гараже не провела ни одного дня.

    Так вот вопрос: а где бы нарыть родной аккумулятор?

  9. #129
    Тест драйвер
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    12

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    брав 2 роки тому АМЕГУ 60А , щось він втратив ємкість похожу...якщо зі світлом багато їздити то сідає

  10. #130
    Тест драйвер
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Украина
    Автомобиль
    Ssang Yong
    Сообщений
    29

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Раз уж разговор пошел про А Мегу, то у меня лично опыт был с аккумулятором A-MEGA ASIA (M7) 75AH ASIA - 690A на старом автомобиле. Сейчас же на новой Максиме стоит АКБ GIGAWATT ASIA ПРАВ + 12V 60AH 510A 232*173*225 который покупался в http://shopauto.com.ua/avtozapchasti/akkumulyatory прошлым летом кажется. Покупался он в спешке и я только спустя некоторое время смог вообще обратить на его работу внимание. Оказалось, что довольно таки пристойный бренд, хотя о нем до этого я никогда не слышал если честно.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Днепропетровск Помогите выбрать масло
    от Ande в разделе Автожизнь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 10:55
  2. Помогите выбрать ролики детям
    от MOPE в разделе Бардачок
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 14:19
  3. Micra: Срочно! Помогите! Аккумулятор для Микры '04
    от mazoi в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •