Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: банковский кризис. частный пример.

  1. #1
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    Плохо банковский кризис. частный пример.

    Я конечно знаю, что живем мы в интересной стране, которая нечто среднее между Гондурасом и Зимбабве, но не перестаю удивляться всеобщему распиздяйству.

    Опишу один день из своей жизни.

    День расплаты. Он же уплаты по кредитам.

    1) Банк Финансы и Кредит.
    краткая предыстория. Начисление % очень по дификтивной схеме. Поэтому высчитать реально точную сумму самому невозможно. Каждый раз уточняю у манагеров. Девочки каждый раз новые и каждый раз одна лучше другой. Многократно ошибались в цифрах в проводках в списании. Постоянно мне выкатывают то пеню какуюто с потолка то просрочки то переплаты то левые проводки. Ругаться уже устал. Как и они передо мной извиняться.
    Очередной раз.
    Подхожу дословно говорю. Давай мне опять считай со своими ошибками, пеней и пр. вашей лабудой.
    Долго внимательно считает, пересчитывает. пишет мне на бумажке цифры. Пеню будуте платить? я грю это какую? ну там за сентябрь за один день по одному кредиту? я грю не буду, потому как с вашими ошибками я предусмотрительно взял справку у вас о том что на 10.10 у меня задолженостей нет. Сами платите вашу пеню.
    Иду к операционистке. выписываю квитанции. иду к контролеру подписываю. Иду в кассу. по дороге встречаю нач отделения. Ой здрасте, как у вас дела? грю все хорошо - видите плачу Она ой вы знаете мы не можем найти доп соглашение. которое мы подписали У НОТАРИУСА!!!!! я грю вы прикалываетесь? нет, мы его потеряли. К слову нотариус у них карманный сидит здесь же в банке. А доп соглашение я ПЕРЕПОДПИСЫВАЛ 5 раз!!!!! потому что, каждый раз находились ошибки или оно терялось!!!!! это пипец! грит в этот раз мы с нотариусом приедем к вам!!!!! Сервис ептель!
    Но это еще не все!!!!!
    тут же меня догоняет манагерша и грит вы еще не заплатили??? я нет, не успел! она - ой дайте бумажку я проверю я кажется ОПЯТЬ!!!!!! ошиблась!!!!!
    бля, я уже говорю даже не смешно. Два года ошибок это полный пиздец.
    Убегает - таки да ошиблась на 5 долларов!!!!!
    ладно, иду к операционистке выписываю новую квитанцию, иду к контролеру. Та, дайте старую квитанцию, я грю не дам оставлю на память. Она я вам не дам новую. Я грю с какой стати? она типа так низзя а вдруг вы перепутаете? и заплатите по обоими или по неправильной? я говорю я не перепутаю!!!! а вот себе оставлю ваши ошибки на память.
    Она кто ошибся я грю вон та. прибегает ой извините типа моя ошибка и т.д. я грю мне пох. старую не отдам и точка. она тогда не дам вам новую.
    Грю окей идитие в задницу заплачу по неправильной - потом говорю рассказывайте кто из нас не вреблюд.
    Пошел заплатил. В предвкушении следующего месяца.

    2) Украгазбанк.
    Здрасте, хочу заплатить. Фамилия. Сколmrj платить будете? я грю не знаю посмотрите по программе. она я типа % вижу а тело нет. А я не помню. а кто оформлял, а я не помню. смотрим в программе. Кредит брали типа 50, а остаток к поалте 96!!!!! то есть полный бред! тела не видно. Идите к манагеру разбирайтесь - разобрались еще очередь в кассу (работает только одно окно и то с перебоями) + куча пенсионеров с пенсиями.
    45 минут - победа техники над разумом.

    3) ОТП банк.
    По моему мнению самый конченый банк из всех с которыми я работаю. Неприязнь страшная. Самое дебильное отношение к клиентам.
    Начиная с того что попасть в банк проблема. Контроль доступа и неипет.
    Очередь - мама не горюй.
    Как обычно 4 кассы на всех все подписано, но угадать какая касса что принимает - в данный момент - невозможно! тупо рулетка. Щас баксы можно купить в окне 4. через 10 минут там их купить низзя а можно в окне 2. Вот передо мной чел погасил кредит в окне 4 я уже не могу. тока в коне номер 3. и т.д.
    ладно пробился. Грю погашение. Часть у.е. часть грн. Она а у нас теперь КОМИССИЯ за покупку бакса. Я грю так мне в руки не нада - тока погасится! а нам пох! Круто. вот так на равном месте можно вздрючить кого угодно! я тока не пойму чего такие лоховские 0,5%? почему бы сразу процентов 5 или лучше 10% не поставить? это ж даже кредит пересматривать не нада!!!! Зашибись.
    P.S. Выйти из банка такая же проблема как и зайти - контроль доступа и ниипет!!!!

    4) Родовид.
    По моему мнению самый комфортный банк. Общение тока положительное, все раньше было быстро и удобно.
    В этот раз в кассы очереди! касс всего 4. Центральный офис.
    Стою в очереди. минут 20. Погасится. клац клац в компе - извините программа не пускает идите в 210.... бля.....
    иду. Что у вас? заплатить хочу а вы не принимаете! не можут быть разеремся клац клац в компе все хорошо вот ваши квитанции! я грю а че в кассе стала проблема? не можем знать!
    Ладно иду опять в очередь.
    Еще минут 20. плачу.
    комиссий нет - уже легче.

    Думаю нада еще на карточки денег закинуть.
    Иду тут же в банкомат - проверяю остаток по двум картам - операция невозможна!!!!!
    ладно иду к манагеру. клац клац в компе - остаток такой и такой.
    Окей. Иду в банкомат который может принимать бабло. Раньше несколкьо раз им пользовался примал исправно зачислял на счте моментально! очень удобно!
    Сую деньги проверят да все хорошо карточка ваше деньги настоящие. Хотите добавить? нет пожалуй хватит, Жму зачислить на счет. ВОЗВРАТ денег!!!!
    бля... может я не ту кнопку нажал??? еще раз карта - моя, деньги - настоящие, зачислить? возврат денег!!!!! ну комедия! Первый раз банк денег не хочет брать а еще кризис кризис!!!!
    Иду к манегру грю че за хрень? остаток проверить не могу.... денег не берет....
    она ок давайте через кассу! взгляд на очередь.... третий раз?!?! не ну его нах.....



    Эпилог. Кризис он не мировой и даже не в стране, он не финансовый, и даже не политический. Это кризис распиздяйства! И он везде!!! он во всем! и в первую очередь он у каждого в голове!!!!

    Спасибо за внимание!
    Искренне Ваш.
    Исправный Заемщик.

  2. #2
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    выводы правильные.
    чувствую себя счастливчиком без кредитов
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  3. #3
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    теперь тоже в банки не суюсь... все через банкомат разок тоже хотел кредитку пополнить через лохотрон... так передо мной одна тётя пихала в него денег, сколько влезет !!! после запихивания 3500 грн при чем далеко не двухсотками и даже не сотками, лохотрон послал её вместе с помошником-манагером нахъ, мол автомат не працюе, потом их послал нахъ я и еще 5 человек за моей спиной. больше не пользуюсь...

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  4. #4
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Это полный пипец....

  5. #5
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    самое обидное , что это совершенно не смешно...
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  6. #6
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Malosol
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Херсон
    Автомобиль
    Мурчик Бедуин 2007
    Сообщений
    834

    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Микрик Посмотреть сообщение
    ..
    Опишу один день из своей жизни.
    День расплаты. Он же уплаты по кредитам....
    .
    Зачот за отчод:063: . Складно пишешь. Приятно глазу.
    Банки и нерадивых манагеров в топку.:twisted:
    ONE LIFE. LIVE IT.

  7. #7
    Доцент Nissan Аватар для andyen
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Киев, Подол (Центр)
    Автомобиль
    X-Trail II 2.0 Мех
    Сообщений
    2,062

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    ужос! :022:
    проблема крупнных комерческих банков (незнаю на счет маленьких карманных) это - персонал!! дабы секономить денюжку, нерадивые топ менегеры банков нанимают долбоебов, студентов с высоким самомнением, умственых калек, тормозов перестройки и т.д. есть конечно хороший персонал, но когда нормальный сотрудник проработал год в банке, и показал хороший результат и надеется на повышение з\п, то ему грят иди ты нахь. мотивирую тем что на его место придут таких же 100 "проффесоров" (ну придут то придут, но долбоебов!!!) сам работаю аудитором в банке, данный вопрос проверяем постоянно! ситуация просто жахлыва! начальнеги нихера невидят (или делают вид), грят шо у них все нормально и т.д.
    иногда попадаеш на такие отделения, с таким персоналом, что просто прозреваеш!! начиная от начальника отделения заканчивая касиром все долбни! :038:
    Х-Трейл это не паркетник


  8. #8
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    да уж, когда у меня был кредит в привате, таких проблем не было - приехал в субботу, заплатил за 10 минут и уехал
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  9. #9
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    andyen, только что и я хотел об этом написать, именно, проблема - это персонал. По роду деятельности тоже приходится работать с банками, и могу с уверенностью на 1000% сказать, что такая ситуация только в Киеве, Одессе, Харькове (в крупных обл. центрах), уже в райцентрах отношение совсем иное, та же Белая Церьковь или куда поменьше города. Выходит вся проблема в большом выборе низкоквалифицированной раб. силы. Пришел нулевой, немного натаскался и быстро сам валит на работу где з/п аж на 5% выше. И ему пох, какой имидж от его работы в данном фин. учереждении. Вот случай из жизни, посоветовал теще банк под домом, перевела она туда пенсию, раз в месяц приходит, через пол-года спрашивает, а чего это постоянно разные оперы и кассиры её обслуживают, что в банке столько смен рабочих? Нет, говорю, плинність кадрів. Ёптель, andyen, ну наболевшее затронул! А вот "исЧО история": прихожу в банкомат денег посмыкать - не работает, захожу в отделение, прошу прокатать пластик..... и наблюдаю офигевший взгляд банковского сотрудника, который не знает как катать пластик, она меня пытается отправить в неработающий банкомат, ужас. В итоге, я её учу как пользоваться терминалом Я, посторонний человек с улицы.
    П.С. Очень хорошая статья есть у нашего коллеги-ниссановода-журналюги (не в обиду) А. Шария (тот который мутит вокруг свободы-авто) про эту самую раб.силу.
    Последний раз редактировалось Енотовед; 12.11.2008 в 09:50.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  10. #10
    Доцент Nissan Аватар для andyen
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Киев, Подол (Центр)
    Автомобиль
    X-Trail II 2.0 Мех
    Сообщений
    2,062

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    + Eще есть проблема клиентов-даунов сам когда-то работал с клиентами, сейчас брат работает
    дык бывают такие тугие!!!! как они в туаелт ходят, незнаю! :-?
    + подбор персонала "чисто" символичесский. сотрят, хочет идти берут. а хто он, откуда и т.д. неипет :010:

    в регионах немножко подругому, персонал полутше! причина - люди держатсо за работу. киефф - яма, предложений куча, надоело работать, кинул заявление и пошел дальше. бывают такие шо по 5-6 банков меняют! в нормальном обществе такое неприпустимо! если человек поменял работу 2-3 раза это вызывает подозрение в его "нормальности" и "нужности" в банке!

    у меня "начальнег" отдела, 3 раза вуходил из нашего банка, похеру!!! взяли да еще с повышением!!! нормально?!?! я в шоке! просто поражает такой подход!! нетерплю "своего" начальнега!
    Х-Трейл это не паркетник


Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Банковский перевод в Россию. Как?
    от Ghost в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 22:50
  2. ПРИМЕР-ного НИССАН-овода с ДР !
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 19:25
  3. владельцам пример
    от assedo в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 17:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •