Вот и я решил написать про своего енотика!

С самого детства была заветная мечта - автомобиль, ненавидя общественный транспорт сидел я каждое утро, по дороге на работу, в пробке и и мечтал о своем верном железном друге. И вот этим жарким летом все же решился на шаг, покупку авто в кредит. При чем решение пришло в один момент. Пришло время выбирать авто, сразу начал думать про универсал или хечбек. Отталкивался я в первую очередь от цены авто, думал что лучшим выбором будет кореец, дешево и напичкано. Приглянулся хюндай гетц, но их уже не выпускали и направился я в салон где под мой глаз попал i30cw, авто понравилось всем, и размер и дизайн очень порадовал и цена у него была подходящей. Пока собрал все бумажки(включая сумму первого взноса) прошел месяц. Прийдя в автосалон меня огорчили сказав, что автомобиля нет в украине и ждать прийдеться около полугода. Я начал искать альтернативы, понравился мне киа сид 1,6 подался туда - и снова нету... На тот момент было такое ощущение что авто купить просто нереально)))... Активно обсуждая эту тему на работе узнаю, что у моего колеги жены с 2008 года живт енотик, наслушавшись хороших отзывов о ней (сам он ездит на рено кэнгу) всеръез задумался над этим вариантом. Буквально через пару дней(пока я изучаю ряд ниссанов) мне звонят из лизинговой компании с новостью что прибыла партия Ниссанов, Альмера, тиида и енот. Я сразу понял что это все не просто так и не колебаясь выбрал енота. По комплектациям было очень не густо, и мне могли предложить только серебристый базовый енот(а я всегда хотел белый автомобиль) и я его утвердил. Уточнил сроки(неделя пока доставят, 1000 гривен забронировать попросили) - я согласился, уже в мечтах что через полторы 2 недели буду с автомобилем занимался своими делами. Около 7 вечера снова звонок с лизинговой, я уже думал что снова ломаються планы и будет отстрочка авто, но на мое удивление он сообщил что есть машина, енот, белая, а клиент который ее покупал не уладил все с банком и ему отказали и на следующий день я уже был в автосалоне. Как будто не я ее выбрал, а она меня. Осмотрел авто, все понравилось(база есть база,но то что ниссан - компенсировало все) утвердил(был вторник). Пока разобрался с банком,(провел сделку и банк перечислил денги) сделали тех паспорт, прошла неделя и во вторник(в мой день рождения) мне звонят с новостью что могу приехать и забрать машинку! Сам себе сделал подарок на день рождения.))))

---------- Сообщение добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:30 ----------

3 день за рулем енота. Решили разведать место для шашлыков не выезжая за пределы киева. Подались мы в парк возле московского моста( там между 2 мостами есть остров с парком слева если ехать в сторону троещины) приехали, забрели мы в сторону где находиться яхтклуб. но перед ним свернули направо(там много грунтовых дорожек). Ехав за рулем енотика вошел во вкус прочувствовав мягкую подвеску, машина плавала над ямками. пока разведовали месность - заблудились, настал вечер, потемнело. Я ехал по этим хитрым дорожкам полагаясь только на интуицию. Кроме света своих фар - ничего небыло видно. И тут под мой дальний свет попадуют лавочки в далеке. "Спасены" крикнул я и на третей передаче помчался в к этим лавочкам. Думал что если там парк - это выезд, цивилизация. Подъехав в парк, понял что он заброшеный и все выезды закрыты стационарными деревянными шлакбаумами. Все попытки объехать через лесок - заканчивались неудачей. Прошло минут 20, еду я по этому парку, в машине уже все молчат. И тут вижу кто то идет. думаю нада спросить дорогу(это единственный человек которого встретили на протяжении нескольких часов)... он наравил нас прямо. А там в дебрях дорожки сходяться как лучи солнца и это все обведено двумя кольцами, катался я там ища выезд но каждый раз натыкался на шлакбаум. Дорога там была как для тракторов, громадные лужи неизвесной глубины через каждые пол метра, побитый асфальт и уские дорожки. И тут я вспоминаю что на свой айфон скачал гпс айгоу европпа и он работает без интернета. надежды на него не было. Но он видел там эти все дорожки и еще минут 20 водил по тому парку. Через время я увидел забор. и асфальт. но между мной и ним был снова этот деревянный шлакбаум. Я уже опустил нос и вышел из авто. походив вокруг заметил что места возле шлагбаума хватит что бы проехал. Там было много камней и бревен и поскольку компания моя была женской - еще минут 15 я под светом фар убирал все препядствия. раставив девчонок с 2 сторон вручив в руки ветки которые могли поцарапать авто, я начал пробовать выехать через эту дырку. сложив зеркала и кучу нервов с зазором около сантиметра удалось протиснуться между деревьями. Сразу после этого я кричал и радовался как будто выбрался из необитаймого острова(ощущения были такие же). За всем этим пристально наблюдал охранник ресторанчика чей забор был передомной. я подбежал к нему и спросил как выехать, а он с недоумением интересовался как я туда попал. Насколько я понял этот парк был огражден от въезда автомобилей, а каким образом я попал в него - для меня до сих пор остаеться загадкой.

Во время приключения сделал выводы что всегда стоит пользоваться гпс, что бы выехать обратно. хотя бы что бы оно запомнило как заезжал....))) А еще у нотика очень мягкая подвеска!))