Пришлось аж зарегистрироваться на форуме,дабы комментарий написать))))
Без обид,но Ozzy, такое впечатление,что у Вас злоба на всех приемщиков из автоцентров по обслуживанию ниссана,особенно с Голосеевского.
Расскажу одну ситуацию, а потом будем дальше говорить о "ворах и шаромыжниках" с Голосеевского.
У меня микра у моей мамы кашкай.У мамы работа постоянно связана с разъездами по городу,иногда ей помогаю развозить заказы клиентам,но в основном она это делает,потому что у нее машина более вместительная.Так вот,случилась у нас беда,сначала показалось,что с сигнализацией проблемы,потому что машина не закрывалась,а из под капота доносился клацающий звук,мама дала мне визитку как раз вышеуказанного Я.Шкоды,потому что раньше обслуживала у него машину.Я его набрала, на секундочку в 10 часов вечера и дико извинилась за время звонка, я ему рассказала ситуацию и самое удивительное!!!! человек согласился подъехать и посмотреть в чем проблема.Оказалось,что в кашкае сел аккумулятор.А теперь самое интересное,мало того,что человек согласился подъехать и посмотреть в чем проблема,так он еще забрал аккумулятор с собой зарядил его на станции и привез мне обратно на следующий день вечером.Решила человека отблагодарить за потраченное время и бензин, а он отказался, мотивируя тем что "для них всегда стоит задача,чтобы клиенты Голосеевского были довольны". Рассказал,что аналогичная ситуация была у другой клиентки,и тоже ездил ей заряжать и привез обратно.
После такого поступка, у меня язык не повернется человека называть "вором" или "шаромыжником".
И хочу еще спросить, Ozzy, Вы лично обслуживались у данного приемщика? Если нет, то не надо под одну планку всех приемщиков из Голосеевского ставить!!!!
А Ярославу отдельное спасибо!