Страница 53 из 93 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 926

Тема: Silvia S12 -> CA18DET

  1. #521
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от majahead Посмотреть сообщение
    very nice but very high
    I don't want to get too low because of our crappy roads, man...

    Всем спасибо! Дособирать... хз. Надо перекрасить спойлер задний - там он криво вышел. Думаю будет чёрный под обвес (кстати машина еще выглядит высокой из-за того что обвес чёрный. Был бы белый - казалась бы ниже ), доповесить пластик салона, дождаться оилкечкен заказанный, повесить его, и обкатывать.
    А, еще маслицо подтекает где-то из-под головы (наверное) сзади. Дожать голову еще надо будет - ну это буду делать на смене масла уже. Тогда же и клапанные крышки покрашу по-людски и оилкечкен повешу...
    А потом обкатаем, заедем к каким-то ходовикам толковым, чтобы подвеску проверили на предмет затяжки всего на свете, сход-развал и хочу посмотреть сколько она поедет...
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  2. #522
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    если бы у меня было все так просто ...
    do ya thing!

  3. #523
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    Ну вот, инет вроде работает, солью немного фоток

    Приехал маслоуловитель (oil catch can) - поставил:



    Проехал обкатку:



    Пришлось поставить жлобские ракинговые замки капота... Капот тяжелый и уже в силу времени и предыдущих аварий не жесткий... на наших дорогах одной центральной петли мало и он трусится что дурной - от этого потом шпатлевка трескается и т.д. Пришлось поставить замки - с ними жестко всё, ничего не трясется.



    Менял масло - поставил цель масляный фильтр использовать ТОЛЬКО оригинал. Сначала был какой-то мелкий, который вроде подходит везде, вплоть до RB26DETT:




    Но это был по коду на замену, а потом нашли все-таки тот, который вроде как на этот мотор и ставится. Он уже больше размером (как обычный в принципе, это предыдущий мелкий был) :



    Ну и попутно проверил затяжку головы - всё в норме. Так приятно когда оно внутри такое чистенькое!



    Пока всё, обкатываюсь дальше, потом настраиваемся и надо чтобы она все-таки начала ПЕРЕТЬ!
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  4. #524
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    оил кетч откуда заказывал и сколько вышло ?
    кто посоветовал раскидывать трубки и по какой схеме делалось ?
    do ya thing!

  5. #525
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    Оилкечкен заказывал с ибея, самый дешевый - 35 баксов вышел с доставкой Но его обратно на впуск не перенаправишь. Куча дырок везде - будет сосать лишний воздух через него...

    А теперь нужна помощь и идеи...

    После работы пошел проехаться. Подкрутил чуть зажигание, я так понимаю чуть меньше поставил угол потому что был слишком большой - машина поехала ощутимо резвее. Вышел из одного поворота, правду сказать там сначала в луже колёса намокли, так первая вся в буксе и вторая тоже в буксе - отлавливал машину в полосе, но в целом стабильно... В салоне запах жженой резины - в общем класс!
    Потом... выезжаю тоже уже по району круг сделать и в гараж - тапку в пол. Обкатка то прошла уже в целом... 1050 км, смена масла, 1250 км вот сейчас уже на новом масле/фильтре... тоесть 2300км после сборки мотора - уже можно в принципе чуть чуть. Жму в полик, до 5000, не больше. Первая - хорошо, вторая - хорошо, третья... как-то клац - и машина не едет. Ну тоесть не разгоняется так как разгонялась. Было так ВЖИИИИИИУуууууу.... (на "уууу" уже не перла ).
    Датчик давления турбины не показывает больше "0" давление... и не слышно свиста... Он кстати (датчик) на этом моторе как-то и не показывал так как на прошлом - на прошлом стрелка ложилась за +0.7 я так понимаю до 1 атм +-, а тут как-то никак. Хз - турба то таже. Единственная разница - это гибкие трубки подачи масла и тосола на турбу... но перепутать я их не мог и подать тосол вместо масла что бы привело к клину - тогда бы в масле было полно тосола и наоборот

    Сегодня вот только из гаража:



    Она видимо гонит масло, хз - всё внутри засрано. Причём даже дальше в патрубке в сторону МАФа! Как оно туда попадает? Ведь должно там воздух и масло соответственно засасывать внутрь а не выплёвывать назад к МАФу??? Сама крыльчатка крутится себе. Люфтит немного но крутится свободно без загрызаний и клинов...

    Интересный момент еще - завожу машину, завелась, всё ок... но звук правда вроде так и остался неприятный. И снимаю фишку с МАФа - глохнет. Не должна же? Ну тоесть мозги переходят на аварийный режим до 3000 и т.д. А тут тупо клац - и умерла, всё. Пробнул завести со снятой фишкой - выстрелила в выпуск очень громко и неприятно.

    Идеи?
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  6. #526
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Моя с отключеным МАФом тоже не прыгает до 3000, но и не глохнет... Она просто плавает "на грани", т.е. порядка 500-700 об. Забыл однажды МАФ подключить после замены фильтра Может у меня тоже какие-то траблы?

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  7. #527
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    Нене, она не прыгает на 3000, она работает, мотор начинает переливать - с запасом бензы наливается, и больше 3000 он не раскручивается. Вот так вот оно должно себя вести с отключенным МАФом... но не глохнуть.
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  8. #528
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Ааа! Понято! Я без МАФа не ездил. только завелся, увидел, что ХХ на минимуме (на холодном моторе) и плавает, сразу заглушил мотор и полез розбираться

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  9. #529
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    ну что вам сказать батенька - человек вы с руками - вперед за ремкомплектом и перебирать турбу..
    do ya thing!

  10. #530
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    Гыыы, всё оказалось банальнее (ФУУУУХ!!!):



    А масло в турбе... ну что я могу сказать: пока едет и дует пока пусть и ездиит. А там уже потом поиск шариковой турбы, красивого коллектора и прочей фигни

    Кстати! Сегодня засекли с другом время 0-100. Крутил до 5000 примерно, турба начинает дуть где-то с 4000... Мы вдвоём в машине. 7.3 секунды. При том что зажигание поставлено "на глаз" абы как, бензин - стремный 95-й оставшийся с трассы, нас двое в машине. В общем я доволен промежуточным результатом!
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

Страница 53 из 93 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 200SX: AAA26 Silvia again
    от AAA26 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 18:38
  2. На Silvia S13
    от Spawn в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 10:28
  3. Nissan Silvia S12
    от yura_st в разделе Продам авто
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 17:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •