Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Нотка - красивая девочка!

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Петрович
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Киев, Троещина
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna
    Сообщений
    111

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Хорошо Нотка - красивая девочка!

    Как грится, принимайте пополнение ездоНотов! Честно говоря, тусуюсь в режиме просмотра уже месяца два. Машинку приобрел ровно месяц назад: 1.6 акпп Текна, коричневая, коричневый салон. Раньше не хотелось заводить журнал, поскольку не хотелось быть необъективным. Сейчас уже накатал 3000 км, поэтому позволю нарисовать первые впечатления.
    Немного истории: это уже пятая моя машина, и первая с салона, и первая с АКП - сбылась мечта! :064: Раньше были "копейка", Форд-Сиерра, ФВ-пассат, Рено-Канго, так что есть с чем сравнивать. За рулем уже 20 лет, накатал на всех машинках порядка 600 тыс км - думаю, что информация о владении Ноткой будет объективной. Выбирал, как это ни странно, между Субару Форестером и Нотой - победу праздновал, как вы уже заметили, здравый смысл и практичность, над драйверскими поползновениями и обаянием "Созвездия Плеяд" (хотя в душе все-равно теплится: хорош, зараза, Форик! :063: ). Может быть, когда-нибудь "вырасту большим" и позволю себе вторую машину?
    Машинка супер и однозначно денег своих стоит. Есть, конечно, некоторые мелочи (типа дребезга номерного знака и пр.) - но они некритичны и общего положительного впечатления не портят.
    Езда по городу - с автоматом (до покупки очень комплексовал по поводу перехода на АКПП) - супер! Пока особо не кручу, но чувствуется, что запас мощи у движка есть и даже в спокойном ритме езды машинка уверенно держится в первых рядах. Прибамбасы в виде автосвета и автодворников очень хороши для жены - не нужно думать ни о чем, просто рули себе и наслаждайся! Расход при этом за 10 не вылазит, что тоже не может не радовать.
    Поскольку частенько приходится ездить в командировки, уже успел опробовать и на Одесской трассе, и на Кировоградской - усе намано, задних не пасём! Если кто говорит о парусности - значит, он не знает, что такое парусность! Вот на Канго была парусность! А на Нотке по сравнению с ним: все тихо, уверенно, прогнозируемо и спокойно. Траекторию поворота держит уверенно, если на кочках задница попрыгала - прогнозируемо восстанавливается легким движением руля. Сам руль на трассе приятно упругий, а в городе тоже приятно податливый.
    Во вторник ездил в Кировоград - попал в снежную метель, причем конкретную! Не поверите, как я благодарил Бога, что надоумил меня буквально в субботу купить и поставить зимнюю резину и форумчанина "Енота 1.6", у которого оказались колеса в сборе!!! Так что удалось протестировать и резину, и поведение машинки на снегу, причем была и каша, и колея, и сплошняком снег. Усе ОК! Автомобиль уверенно режет снег, не рыскает. Даже если попадаешь на попутный снеговой бруствер (край колеи), очень легко управлять и выходить на свою колею. Главное - давать немного натяг, поскольку машинка переднеприводная, и вытаскивает, как миленькая. Расход по трассе получается пока до 7 л, ездяю не больше 110 км/час, т.к. это где-то около 2750 об.
    Сегодня поставил передние брызговики - уж очень грязнятся пороги и двери, поглядим, поможет ли. Задние буду ставить, когда резину на летнюю менять буду. Однозначно нужно ставить сеточку перед радиатором: поскольку посыпают у нас дороги не только солью, а и песком, и иногда мелким щебнем - после командировки уже есть несколько вмятин на радиаторе, да и листьям осенним там тоже делать нечего!
    Пока хватит, а то уже и так много получилось. Спасибо, кто сумел осилить!
    Последний раз редактировалось Denny; 23.04.2010 в 18:25.
    Все будет! Хорошо!
    Мое хобби: http://petrstarodub.narod.ru/; Катрин делаю

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для OBender
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Киев, Позняки
    Автомобиль
    Note 1,6Tekna
    Сообщений
    259

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Осилил, поздравляю!
    Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nowhereman
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Киев, Позняки
    Автомобиль
    Nissan Micra 1.2. 3d
    Сообщений
    409

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    С удовольствием прочитал.
    Спасибо
    А сетку сами собираетесь ставить?
    Я вот тоже перед поездкой (4500 км. ) планирую...

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Петрович
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Киев, Троещина
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna
    Сообщений
    111

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhereman Посмотреть сообщение
    С удовольствием прочитал.
    Спасибо
    А сетку сами собираетесь ставить?
    Я вот тоже перед поездкой (4500 км. ) планирую...
    Поскольку я по профессии инженер-механик, на всех своих машинках стараюсь работы выполнять сам (доступные, естесственно, по материалам и инструментам). Поэтому сеточку буду ставить сам, на Перова видел разные: и крашеные, и некрашеные, и с разными размерами ячеек, в общем, выбрать есть из чего. Где-то на одном из сайтов видел, как устанавливали сетку, не снимая бампера или верхней части решетки. Снимали нижний фартук бампера и доступ вроде как есть. Попробую и сам так сделать, вот только получится это у меня, наверное, не раньше апреля, когда в гости к тестю поеду - а там и гараж с ямой есть - там и сделаю.
    Все будет! Хорошо!
    Мое хобби: http://petrstarodub.narod.ru/; Катрин делаю

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nowhereman
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Киев, Позняки
    Автомобиль
    Nissan Micra 1.2. 3d
    Сообщений
    409

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Поскольку я по профессии инженер-механик, на всех своих машинках стараюсь работы выполнять сам (доступные, естесственно, по материалам и инструментам). Поэтому сеточку буду ставить сам, на Перова видел разные: и крашеные, и некрашеные, и с разными размерами ячеек, в общем, выбрать есть из чего. Где-то на одном из сайтов видел, как устанавливали сетку, не снимая бампера или верхней части решетки. Снимали нижний фартук бампера и доступ вроде как есть. Попробую и сам так сделать, вот только получится это у меня, наверное, не раньше апреля, когда в гости к тестю поеду - а там и гараж с ямой есть - там и сделаю.
    Сьездил на Перова, уточнил цену. Решетка стоит 50 грн. При покупки вроде за 40 готовы отдать.
    Меня жаба взяла. Решил посмотреть в строительном супермаркете каком -то. Сетка по-моему ничем не отличается...
    Если там не найду, то преобрету за 40.

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Zorro_Negro
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Черкассы
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekna MT
    Сообщений
    173

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Присоединяюсь к поздравлениям! А по поводу сетки на нашем форуме тут http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=6970
    SENATUS POPULUSQUE QUIRITIUM ROMANUS


  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Петрович
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Киев, Троещина
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna
    Сообщений
    111

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhereman Посмотреть сообщение
    Сьездил на Перова, уточнил цену. Решетка стоит 50 грн. При покупки вроде за 40 готовы отдать.
    Меня жаба взяла. Решил посмотреть в строительном супермаркете каком -то. Сетка по-моему ничем не отличается...
    Если там не найду, то преобрету за 40.
    Если найдешь что приемлемое - маякни, ок? Сам исповедую принцип, что допы и расходники покупать у оф. диллера можно, только если аналогов не существует, поскольку цены кусаются уж очень. Делать ТО, чтобы гарантию не потерять - это да, но переплачивать в 1.5, а то и в 2 раза за расходники - увольте!
    Все будет! Хорошо!
    Мое хобби: http://petrstarodub.narod.ru/; Катрин делаю

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Петрович
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Киев, Троещина
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna
    Сообщений
    111

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zorro_Negro Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к поздравлениям! А по поводу сетки на нашем форуме тут http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=6970
    Кстати, возник тут у меня интересный вопросик по поводу сетки после поездки в Кировоград по метели. Дело в том, что по приезду на место все ноздри (кроме фар из-за того, что светили и обтекаемой формы) были буквально забиты снегом, в том числе и "мурановская решетка", и противотуманки. Так вот, если установить сетку - не будет ли она так же забита снегом, из-за чего естесственно будет затруднен обдув радиатора набегающим потоком? Если еще и защиту поставить - тогда вообще почти замкнутое пространство получается.
    Все будет! Хорошо!
    Мое хобби: http://petrstarodub.narod.ru/; Катрин делаю

  9. #9
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VENCA
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Сумская, г. Глухов
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekha АКПП
    Сообщений
    677

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Петрович, поздравляю с удачным приобретением!!! Читал с удовольствием.
    Хочу задать пару вопросов:
    Какие допы ты ставил у дилера?
    Какие допы ты покупал на стороне, где и по каким ценам?

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nowhereman
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Киев, Позняки
    Автомобиль
    Nissan Micra 1.2. 3d
    Сообщений
    409

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Кстати, возник тут у меня интересный вопросик по поводу сетки после поездки в Кировоград по метели. Дело в том, что по приезду на место все ноздри (кроме фар из-за того, что светили и обтекаемой формы) были буквально забиты снегом, в том числе и "мурановская решетка", и противотуманки. Так вот, если установить сетку - не будет ли она так же забита снегом, из-за чего естесственно будет затруднен обдув радиатора набегающим потоком? Если еще и защиту поставить - тогда вообще почти замкнутое пространство получается.
    Кстати хороший вопрос.
    У меня еще и защита стоит..
    Что-то я об этом не думал...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВСЕМ КОМУ НЕ ПОФИГ
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 20:36
  2. Красивая 200sx s13
    от Bend3r в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 13:04
  3. Била красивая... Галя?
    от Boris в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 00:23
  4. Не та нотка в моторе
    от Disnake в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 23:36
  5. Красивая 200, хочу что бы посмотрели
    от Bend3r в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •