Доброго времени суток всем форумчанам и гостям!
Дождался своего X-Trail-a и вот решил описАть весь процесс покупки данного авто в "Свобода - авто"
Был у меня до этого Сеат Леон, но пришло время когда нужно не только себя любимого катать, но и жёна с сыном
Вобщем продал я его где-то в середине ноября 2007 (предложили адекватную цену)
Далее пошел процесс присмотра нового авто. Требования: новый, жипчик, черный, вместительный, автомат, непрожорливый (одно другое не исключает)
Претенденты: Nissan X-trail, Toyota Rav4, Nissan quashqai(не помню точно как пишется), Hyundai Santa Fe, Dodge Caliber.
RAV отпал по причине неадекватной стоимости и большой распространенности
Quashqai маловат показался хотя цена выше всяких похвал
Santa Fe прожорлив(бензин), ненадежен-ИМХО (дизель)
Dodge даже посмотреть не дали (Автодом)

Остался X-trail, ну всем хорош кроме одного нет в наличии нигде!
Вобщем провел в поисках этого самого наличия недельки две.
Самую ближайшую поставку на январь/февраль нашел только в Свободе-авто остальные обещали не раньше апреля.
Приняли решение заказать в Свободе, тем более, что это второй X (предыдущий у кума Т30) покупаемый у этого дилера.
Приехали, долго нас водили вокруг да около авта, стоявшего в салоне и никем не заказаного, но уговорить не смогли, причина-ярко красный цвет.
Хочу черный и всё! Менеджер, общавшийся с нами первым показался ни рыба, ни мясо: это я не знаю, это вам не надо, это мне неизвестно когда поставка и т.д....
на вопрос про включение в ближайшую поставку ответил, что уже нельзя.
- А когда можно?
-Не знаю информации нет
-Давайте оформим я оставлю залог и возьму ближайшую
-Ничего не известно, вобщем звоните, залог не возьму.

В следующий мой приход нашел я другого сотрудника зовут Игорь (к сожалению уволился), отличный парень все рассказал, показал, записал мои телефоны и обещал перезвонить если мелькнет где-нить такая комплектация.......

Прошу у всех прощения временно завершаю - работа!

to be continue