Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: [Micra 1.2 AT] Схема Электрики и съем торпедо

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    02.01.2008
    Автомобиль
    Nissan Micra,Kia Cerato
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию [Micra 1.2 AT] Схема Электрики и съем торпедо

    Друзья, вопрос такой - у кого есть электросхема микры, и может какой то мануал снятия обшивки и торпедо.

    Хочу провести проводку в двери и сделать подсветку ног пассажира, при открытии дверей - чтоб видно было куда выходить из машины. Плюс заодно поставить магнитолу, колонки, сделать шумку.

    Кто поможет данным материалом, или ссылками полезными?

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Херсон
    Автомобиль
    Nissan Micra Comfort AT
    Сообщений
    14

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    У меня похожая мысль крутиться в голове, только подсветку хочу в багажнике сделать…
    По идее в электронику влазить не нужно, всего лишь сесть параллельно лампочке над потолком и через боковые стойки развести к ногам пассажиров (по крайней мере передних). А вот как мне до багажника дотянуться...

  3. #3
    Тест драйвер
    Регистрация
    02.01.2008
    Автомобиль
    Nissan Micra,Kia Cerato
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.EX Посмотреть сообщение
    У меня похожая мысль крутиться в голове, только подсветку хочу в багажнике сделать…
    По идее в электронику влазить не нужно, всего лишь сесть параллельно лампочке над потолком и через боковые стойки развести к ногам пассажиров (по крайней мере передних). А вот как мне до багажника дотянуться...
    Нет, ты чуть неверно поставил задачу..
    Смотри - как раз таки параллельно лампочке под потолком не надо - так как при открытии багажника та лампа может и не загораться, а если будет отключен свет в салоне - то и света в багажнике тоже не будет

    Лучше сделать так:
    Лампы подсветки ног пассажиров (в зависимости от положительной или отрицательной полярности) замкнуть сразу на (+)12В, а (-) брать с концевика дверей, который будет замыкаться при открытии оной. Это при отрицательной полярности электрики. При положительной полярности - все наоборот.

    И прикупить отдельный концевик на багажник, который будет при открытии замыкаться на минус.

    Но надо схема электрики 100%, чтоб знать как и что прокладывать, где что и куда идет.

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для excalibur
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Где-то рядом
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Не занимайтесь самолечением, врач сказал к грамотному установщику!
    Всё можно решить гораздо проще, чем вы себе надумали!:064:
    Автоэлектроника, установка аудио-видео аппаратуры и противоугонных систем на автомобили.
    т.8-067-567-02-97.
    qip.367369978

  5. #5
    Тест драйвер
    Регистрация
    02.01.2008
    Автомобиль
    Nissan Micra,Kia Cerato
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
    Не занимайтесь самолечением, врач сказал к грамотному установщику!
    Всё можно решить гораздо проще, чем вы себе надумали!:064:
    Ты высокого мнения об установщиках в Украине. Они тебе скорее всего сломают что то в машине, чем поставят. Да и самолечения в некоторых случаях не только вредно, но и полезно. По крайне мере сэкономит тебе лишние 100-200 у.е. (если сам не умеешь делать - конечно путь тебе к установщикам). Это к примеру привел тебе установку магнитолы. + шумка на сто тебе обойдется около 1 куе. Сам же ты сделаешь ее до 300 у.е. - опять таки, при наличии рук не из пятой точки. Это обязательное условие

    Да и есть еще такое, как интерес...

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для excalibur
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Где-то рядом
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Смех

    Цитата Сообщение от Derzai Посмотреть сообщение
    Ты высокого мнения об установщиках в Украине. Они тебе скорее всего сломают что то в машине, чем поставят. Да и самолечения в некоторых случаях не только вредно, но и полезно. По крайне мере сэкономит тебе лишние 100-200 у.е. (если сам не умеешь делать - конечно путь тебе к установщикам). Это к примеру привел тебе установку магнитолы. + шумка на сто тебе обойдется около 1 куе. Сам же ты сделаешь ее до 300 у.е. - опять таки, при наличии рук не из пятой точки. Это обязательное условие

    Да и есть еще такое, как интерес...
    Да я сам установщик и на своём веку повидал не одну сотню автомобилей, где хозяин дилетант или безрукий установщик изуродовал автомобиль.
    Может фото сбросить, как один чудак, начитавшись в нете, решил изменить подсветку, заменив лампочки светодиодами, и спалил бортовой компьютер, полиняв на 200$, хотя мог заплатить нормальному электронщику 100-150грн. за перепайку? Так что смешно он не успокоился, начал давать другим советы, как и что, делать!!!
    Ладно, объясню. В ваших автомобилях (Nissan Micra) в замке багажника стоит уже микро переключатель, так что другой концевик для подсветки багажника не нужен. Подсоединяйся к оранжевому проводу, он может быть с точкой (бланк). Хотя в автомобиле уже может быть даже разъём для подсветки!
    А мысль подключиться к концевикам дверей правильная вот только концевики все раздельные и подключение нужно развязывать через 8 диодов! это относится к подсветке на все четыре двери. (с блока вежливой подсветки приходит слаботочный "-").
    Ну, как, охота не пропала? Тогда удачи!!!
    Автоэлектроника, установка аудио-видео аппаратуры и противоугонных систем на автомобили.
    т.8-067-567-02-97.
    qip.367369978

  7. #7
    Тест драйвер
    Регистрация
    02.01.2008
    Автомобиль
    Nissan Micra,Kia Cerato
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
    Да я сам установщик и на своём веку повидал не одну сотню автомобилей, где хозяин дилетант или безрукий установщик изуродовал автомобиль.
    Может фото сбросить, как один чудак, начитавшись в нете, решил изменить подсветку, заменив лампочки светодиодами, и спалил бортовой компьютер, полиняв на 200$, хотя мог заплатить нормальному электронщику 100-150грн. за перепайку? Так что смешно он не успокоился, начал давать другим советы, как и что, делать!!!
    Ладно, объясню. В ваших автомобилях (Nissan Micra) в замке багажника стоит уже микро переключатель, так что другой концевик для подсветки багажника не нужен. Подсоединяйся к оранжевому проводу, он может быть с точкой (бланк). Хотя в автомобиле уже может быть даже разъём для подсветки!
    А мысль подключиться к концевикам дверей правильная вот только концевики все раздельные и подключение нужно развязывать через 8 диодов! это относится к подсветке на все четыре двери. (с блока вежливой подсветки приходит слаботочный "-").
    Ну, как, охота не пропала? Тогда удачи!!!
    Комрад, спасибо за совет. Охота не пропадет в любом случае..

    К тебе вопрос, как к установщику. Неужели к человеку уже такое пренебрежение у Вас, когда он пытается что то сделать своими руками. Он же не отбирает хлеб у вас, таких не много. И вашу нишу он не займет, установщиков, так как работы обычно у таких людей хватает. Ими рулит простой интерес.

    Когда сигналку на черату ставил, я не цеплялся к каждому концевику. Все концевики у меня приходили на БКМ, а оттуда управление минусом шло на сигнальную лампу открытой двери на приборку - вот оттуда и можно взять сигнал.

    Кстати в микрах уже реализована передача данных по шине. С точки зрения реализации - это проще, меньше меди надо, а вот с точки зрения установки доп девайсов - если не знаешь протокола - то уже никак. excalibur, ты подскажешь по этому вопросу? Какие протоколы используются.

    Купил на вых. книгу по ремонту к12 - много полезного есть, но схема электрики нам конечно обрезаная 100%.

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для excalibur
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Где-то рядом
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Смех

    Цитата Сообщение от Derzai Посмотреть сообщение
    Комрад, спасибо за совет. Охота не пропадет в любом случае..

    К тебе вопрос, как к установщику. Неужели к человеку уже такое пренебрежение у Вас, когда он пытается что то сделать своими руками. Он же не отбирает хлеб у вас, таких не много. И вашу нишу он не займет, установщиков, так как работы обычно у таких людей хватает. Ими рулит простой интерес.

    Когда сигналку на черату ставил, я не цеплялся к каждому концевику. Все концевики у меня приходили на БКМ, а оттуда управление минусом шло на сигнальную лампу открытой двери на приборку - вот оттуда и можно взять сигнал.

    Кстати в микрах уже реализована передача данных по шине. С точки зрения реализации - это проще, меньше меди надо, а вот с точки зрения установки доп девайсов - если не знаешь протокола - то уже никак. excalibur, ты подскажешь по этому вопросу? Какие протоколы используются.

    Купил на вых. книгу по ремонту к12 - много полезного есть, но схема электрики нам конечно обрезаная 100%.
    Для посадки дерева не нужно пахать огород! зачем тебе КАН шита???
    Всё что я хотел сказать уже сказано.
    А вот фото что происходит из-за некомпетентности!
    Изображения Изображения
    Автоэлектроника, установка аудио-видео аппаратуры и противоугонных систем на автомобили.
    т.8-067-567-02-97.
    qip.367369978

  9. #9
    Тест драйвер
    Регистрация
    02.01.2008
    Автомобиль
    Nissan Micra,Kia Cerato
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
    Для посадки дерева не нужно пахать огород! зачем тебе КАН шита???
    Всё что я хотел сказать уже сказано.
    А вот фото что происходит из-за некомпетентности!
    Нашел и скачал руководство по ремонту микры. Весит около 600 метров, там есть и подробнейшая электросхема. Кому надо - обращайтесь...

  10. #10
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Херсон
    Автомобиль
    Nissan Micra Comfort AT
    Сообщений
    14

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Derzai Посмотреть сообщение
    Нашел и скачал руководство по ремонту микры. Весит около 600 метров, там есть и подробнейшая электросхема. Кому надо - обращайтесь...
    Скачал с торента какой-то Electronic Service Manual - K12, весит порядка 180МБ (Что такое К12 - загадка )

    Но мне сейчас, чтоб поставить магнитофон - надо найти схему разборки торпеды, т.к. просверлил дырку в заглушке, что закрывает магнитофонную шахту а там металл!!! Это мне конечно не совсем понятно...

    А в этой электронной документации схемы разборки торпеды нет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 200SX: дефлекторы в торпедо
    от jekarsk в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 15:24
  2. АР Крым: восстановить, перетянуть торпедо
    от kasper в разделе Разговор по делу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 13:08
  3. Primera: Шумоизоляция торпедо
    от Security в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 01:44
  4. Note: Начинает скрипеть торпедо. 18т.
    от Енот 1,6 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:26
  5. чудеса электрики
    от al в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •