честно слово, сегодня у меня просто не было слов от возмущения, а также от бескрайней глупости некоторых мадам...

утро, еду как обычно в тянучке к мосту патона. впереди меня едет жигуль, спокойно едемв 3ей полосе, пропускаем машины со второй полосы, стандартная процедура и уже на подъезде к мосту, жигуль, который решил пропустить в очередной раз машину останавливается и закипает. но, он не просто закипает, а начинает катиться назад! я, естественно, начинаю сигналить, поскольку не очень то хотелось бы с утра пораньше слиться в страстном "поцелуи" с жигуленком. он остановился от меня, ну, чтобы не совреть в см 5-10.

сзади меня спокойно остановилась мадам на красном рено клио. она настолько близко ко мне подъехала, что я оказалась заблокированной между двух машин. и тут начинается самое интересное. поскольку дым от жигуля видят все машины, то машины за рено клио, естественно начинают ее объезжать. я начинаю включать заднюю, что само собой показывает, что я хочу сдать назад и прошу тоже самое сделать мадам... она стоит на месте и не шевелится. я пытаюсь в этом узком до ужаса пространстве сделать хоть какой-то маневр. после того, как мои силы, про нервы я уже молчу, были на исходе. я, выхожу с машину по направлению к этой мадам и очень вежливо, насколько это было возможно, прошу ее сдать назад, поскольку сзади нее машин уже нет! что она мне отвечает.... все готовы?...... я не знаю, как влючать заднюю передачу!
народ, который медленно проезжал мимо просто выпал.... и я вместе с ними
я задала ей вопрос, так какого х...на ты за руль садишься, но что можно было ожидать от мадам - только хлопанье ресницами и бурчание чего-то под нос.

кое как я конечно вырулила, водитель из соседней полосы помог, поскольку там было выруливание по сантиметрам, но неужели нет никакого чувства страха у таких мадам, которые садятся за руль машины не умея ею пользоваться!!!