Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 323

Тема: Расход ПИПЕЦ

  1. #251
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Stason
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida 1.6 Chevrolet Captiva 3.2
    Сообщений
    247

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    а у меня малышка Тиидка уже есть больше джипера 3.2.гг 1.6 -14л....3.2-13.5л
    Натуральный камень со всего мира, изделия любой сложности, полудрагоценная галька,мраморная крошка. 8-067-978-66-89
    www.satgroup.com.ua

  2. #252
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от УрфинДжюс Посмотреть сообщение
    2 с половиной года, пробег ровно 40 тыков. ТО и сервис регулярно, даже сверх того.

    расход таким был всегда, правда бортового компа нет (комплектация комфорт), то вот даже взять сегодня - залил почти 42 литра до ушей, (41,75 если быть точным), машина после последней заправки до полного прошла где то 345 км. выходит расход вообще оклол 12...
    Перечень "влияния" на расход :
    А) то что может сам хозяин
    1. Состояние воздухана
    2. Давление в колесах и сама резина
    3. Наличе всяких "выступов"- багажников, мухобоек и т.д.(обычная мухобойка увеличивает парусность на 0,5-0.7)
    4. "Какчественный бензус"
    5. "Адаптивность" трансмиссии - 10/12 циклов газ,тормоз - приучил "тупить", нечего пенять )))

    Б) То что смотрят на СТО и тока там регулируют
    6. Состояние свечей
    7. "состояние компьютера" - в частности , при отсутствии БК, его своевременное обнуление = COnsalt2
    8. Состояние "всяких заслонок" (электронное состояние) = Consalt2

    Наверняка "еще многое чего" , но помоему эт основное
    (насколько помню в бак влазит 46 л, может имеет смысл посмотреть/почистить топливную?)
    Последний раз редактировалось ffantasm; 22.03.2009 в 11:46.

  3. #253
    НиссаноВодитель Аватар для УрфинДжюс
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Киев, Виноградарь
    Автомобиль
    Nissan Note 1,6 AT
    Сообщений
    52

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    Перечень "влияния" на расход :
    А) то что может сам хозяин
    1. Состояние воздухана
    2. Давление в колесах и сама резина
    3. Наличе всяких "выступов"- багажников, мухобоек и т.д.(обычная мухобойка увеличивает парусность на 0,5-0.7)
    4. "Какчественный бензус"
    5. "Адаптивность" трансмиссии - 10/12 циклов газ,тормоз - приучил "тупить", нечего пенять )))

    Б) То что смотрят на СТО и тока там регулируют
    6. Состояние свечей
    7. "состояние компьютера" - в частности , при отсутствии БК, его своевременное обнуление = COnsalt2
    8. Состояние "всяких заслонок" (электронное состояние) = Consalt2

    Наверняка "еще многое чего" , но помоему эт основное
    (насколько помню в бак влазит 46 л, может имеет смысл посмотреть/почистить топливную?)


    Ну если кто то вылечит по фотографии то вот "ответы хозяина":

    1. Машина проходила фирменное ТО 15000 и 30000, где все что нужно делалось и менялось, в том числе и фильтр воздушный на 30 т.к. по моему. на 40000 - то есть совсем недавно фильр снимали и продували.
    2. Резина - или стоковая Бридж, или Гудеар Ультрагрип зимой, или теперь Гудеар экселенс. Давление 2.0, сейчас думаю что это маловато и сделаю на неделе 2,3.
    3. Выступов нет ни одного, даже брызговиков нет :-)
    4. Бензус разный, но преемущественно КЛО, Укртатнафта или Окко. Или 95 обычный, или 95+
    5. Что такое адаптивность трансмиссии не понял честно. Чтобы ездить на машине сколь либо долго надо где то в равной степени давить и на газ и на тормоз :-) ИМХО. Ну или как там Сенна говорил, "побеждает не тот кто быстрее разгоняется, а тот кто позже тормозит" :-)

  4. #254
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от УрфинДжюс Посмотреть сообщение
    Ну если кто то вылечит по фотографии то вот "ответы хозяина":

    1. Машина проходила фирменное ТО ..... тот кто позже тормозит" :-)
    Говорить можно что угодно, главное КАК ЭТО понимать Про СТО, из 3х киевских, только КийАвто ( и то с янв-2008) славится качеством....
    Ну- с, собственно .....
    1. По воздухану - Рекомендую ознакомится для начала вот и вот
    2. Какая бы "шикарная" резина не была , а вот дваление = ЭТО ВСЕ! При 2.0 (вместо 2.3) кстати снижается порог аквапланирования, и увеличивается площадь контакта = перерасход
    Шинники про давление пишут здесь (правда с тчк зрения пробег, износ самих шин , но логика ясна)
    3. Эт харашо.
    4. Суть такова, какой бы "шикарный" бензин ты не влил, но если там в реале маленькое О-число, то расход будет большой
    Различие между 95, 95+ помимо О-числа (которое только у 95+ иногда близко к 95) является чистота - наличие серы. Что енто такое и с чем едят - возьми рекламный проспект на ОККО про их "пульс" бензин = там все расписано в картинках. А наглядность посмотри на Шелл заправках
    5. адаптивность АТ - это подстройка АТ под твою манеру езды, достигается повторением условий езды 10-12 раз, газ/тормоз.
    Соответственно если ты "плавно" ездишь, то малейшее изменение в сторону динамичной езды, повлечет за собой повышенный расход, причем сильно. А вот если ты ездишь "динамично", то изменение в сторону "плавности" по расходу скажется в сторону уменьшения оного

    Как мог - обяснил, из-за чего могет быть высокий расход
    Последний раз редактировалось ffantasm; 22.03.2009 в 23:48.

  5. #255
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Теперь и я поняла, почему расход снизился:
    1. Подкачала шины.
    2. Заправляюсь теперь только на Шелл.
    3. Научилась плавно ездить.
    4. Ну и конечно, обкатка давно позади.
    Итог - на обкатке 11.4-13, потом 9.4, теперь 7.2 - 9.4 в зависимости от погоды(обогрев) и пробок на дорогах.
    ...

  6. #256
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    киев, оболонь
    Автомобиль
    Nissan eNot
    Сообщений
    91

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    2ffantasm про окко и шелл не понял, на окко расписано в буклете, но продают на шелле? одним словом - что лучше лить?

  7. #257
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vmta Посмотреть сообщение
    2ffantasm про окко и шелл не понял, на окко расписано в буклете, но продают на шелле? одним словом - что лучше лить?
    На окко описано как влияет нагар.
    На шелле в банках стоит бензин по маркам и по прозрачности содержания серы
    А заправляться лучше чем то импортным (как по мне). Вповер (шелловский) например, но он очень дорогой. У того же окко есть литовский бензин....

  8. #258
    НиссаноВодитель Аватар для УрфинДжюс
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Киев, Виноградарь
    Автомобиль
    Nissan Note 1,6 AT
    Сообщений
    52

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    У меня только один вопрос, а можно тыкнуть меня носом в место где написано что на Еноте адаптивная АКПП ??? Ибо ИМХО там просто хорошая быстрая 4х ступка, но не более того.

    Зачем в машине воздушный фильтр мне отдаленно известно. За 40000 я свой уже один раз сменил и неоднократно продувал. Мне кажется перебором продувать его каждые пару тысяч километров.

    Ну не скажите, при одинаковом давлении разные шины могут по разному влиять на расход. Но в любом случае я сомневаюсь что разница в давлении на 10% может быть первопричиной того что расход у меня выше на 30-40-50% чем у многих одноклубников.

    Я предпочитаю заливать бензус просто в хороших заправках сетевых, кроме лукойла и ТНК. Окко, шелл, Кло, Укравто, Укртатнафта - какая будет первая в такой и заправлюсь. Ехать через пол города ради заправки мягко говоря не всегда разумно.

    Я думаю что в моём случае основные причины в порядке важности: непрогретый движок, агресивная езда, малое давление в шинах. Всё остальное уже не так влияет.

  9. #259
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от УрфинДжюс Посмотреть сообщение
    У меня только один вопрос, а можно тыкнуть меня носом в место где написано что на Еноте адаптивная АКПП ??? Ибо ИМХО там просто хорошая быстрая 4х ступка, но не более того.

    Зачем в машине воздушный фильтр мне отдаленно известно. За 40000 я свой уже один раз сменил и неоднократно продувал. Мне кажется перебором продувать его каждые пару тысяч километров.

    Ну не скажите, при одинаковом давлении разные шины могут по разному влиять на расход. Но в любом случае я сомневаюсь что разница в давлении на 10% может быть первопричиной того что расход у меня выше на 30-40-50% чем у многих одноклубников.

    Я предпочитаю заливать бензус просто в хороших заправках сетевых, кроме лукойла и ТНК. Окко, шелл, Кло, Укравто, Укртатнафта - какая будет первая в такой и заправлюсь. Ехать через пол города ради заправки мягко говоря не всегда разумно.

    Я думаю что в моём случае основные причины в порядке важности: непрогретый движок, агресивная езда, малое давление в шинах. Всё остальное уже не так влияет.
    Вообще-то , к каждой мафинке идет такая книжечка , зовется мануал , а коротко - "адапривность"=наличие електронного блока управления коробкой .... . Но если необходимо более документальное подтверждение -(кроме мануала), то наверное у диллера
    Если тя устраивает текущий расход ( а на него влияет оч.много факторов , см выше) - то просто "забей".
    Если нет - то к ближайшему диллеру и "проешь плешь в его счастливой голове", но причину тебе просто покажут

    П.С. Поиск рулит и экономит массу времени

  10. #260
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Вот я когда-то занялся этой темой, и пришел к выводу, что на ноте просто добротный автомат, без какой либо адаптивности и электронным управлением. Вот если кто предоставит факты (не субъективное восприятие, а именно факты, например сервис мануал, где расписывается электронное управление коробкой), тогда поверю и даже обрадуюсь

Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пипец...чуть не сбили на зебре
    от Svetik в разделе Флейм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 16:03
  2. Пипец, я в шоке!!!!!!
    от Viper в разделе Флейм
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 10:20
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 13:03
  4. что такое пипец и как с ним бороться
    от Джонни в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 17:01
  5. ПИПЕЦ АВАРИЯ...
    от InSane в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •