Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Primera GT p10

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Homa
    Регистрация
    25.06.2007
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0e GT
    Сообщений
    358

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Primera GT p10

    Купил 23-го Июня 2007, изначально цена была 7000, но как я купил ее сразу стуканул мотор, но уже у меня, позвонили узнали за мотор, сказали 450 у.е. Red Top, бывший хозяин вернул 200 у.е., в итоге получилось 6800, притянули ее с Одессы домой около 500 км, привезли тот мотор за 450 у.е., вскрыли а он мёртвый полностью, решили делать мой, в отличии от того у меня блок без выроботки, и родной размер, поменяли коленвал, вкладыши, кольца, сальники клапанов, прокладки, маслонасос, обкатал, был доволен как она едит, не одна машина с обьемом 2.0 не могла меня догнать на квотере, по трассе тоже 4-я передача 7500 об.мин 220 км\ч, по прямой на 5-й больше едит, но малейшая горка умирает, вобщем мотор отьездил 10.000 км. и опять стуканул, опять та же история, и тот же вкладышь, зделали заново, опять 10.000 примерно, и он умер в третий раз, разобрали, привезли все запчасти начали собирать, не крутиться коленвал, вобщем с огромной помощью Олега (autofix) мы только поняли, что поведена постель коленвала, отвезли на проточку блок, 600 гривен, и все дела, сейчас уже больше 10.000 км отьездил, по ходовой делалось, два раза менял стойки переднего стаба, раз стойки заднего стаба, сайлентблоки передних нижних рычагов, несколько раз шаровые, верхние рычаги один раз, спереди стоят тормозные колодки Ferodo Premier, планируеться заменить тормозные диски, хочу поставить перфориравоные, по кузову машину кто не смотрит говорят родная краска, двери крыша точно, я уже красил, капот, пороги, задний бампер, передний бампер несколько раз, теперь в итоге его полностью об забор разбил, и уголки задних крыльев, там были они затертые чуть-чуть.
    На машине при покупке стояли уже 16-е дицки фирмы ENKEI, воздушный фильтр пониженого сопротивления BLITZ в штатном корпусе, оконечная банка глушителя неизвестой фирмы, магнитофон был JVC на дисках, но древний какой-то без МэРэ3, фронт Hertz компонентныйм 13см, тыл 6х9 JVC, сейчас стоит голова Alpine 9881, фронт тот же, тыл 6х9 Kenwood широкополосные + к ним кроссоверы (не от них) + твитеры к ним же ( но то же не от них), стоит сабвуфер `12 Pioneer, 2-х канальный усилитель МАС МР2000, в куче эта вся бадяга играет нормально, слушать можно, так же установлен Би-Ксенон фирмы Goodwill, производство Корея, но кто знает примьеровскую оптику, тот знает что в одной фаре по две лампочки, так что у меня хоть и би-ксенон, но дальний светит еще и простыми лампочками, которые тоже в скоре будут заменены на ксенон...стоит новая резина размером 205\45\16 спереди Dunlop SP Sport 9000, сзади Toyo Proxes 4
    Вобщем кому-что интереснто спрашуйте, буду отвечать, с фото я не дружу, так как телефон у меня плохой, а фотика нет не какого...
    Последний раз редактировалось Homa; 15.04.2008 в 21:42.

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10 (SR20Di)
    Сообщений
    487

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    поздравляю! хороший кар... по салону что-нить делал?

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Homa
    Регистрация
    25.06.2007
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0e GT
    Сообщений
    358

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    По салону делал только хим-чистку полностью, сиденья, потолок, пластик, так же стоят пока еще два доп. прибора, температура масла, и вольтметр, фирмы AutoGauge

  4. #4
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    красавчик ))). это ж у тебя дросселя и все такое?
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Homa
    Регистрация
    25.06.2007
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0e GT
    Сообщений
    358

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Нет не у меня, если не ошибаюсь дросселя и всё такое стоят, на примьере с Херсона, но она не GT только мотор Red Top...)))и она не белая, а серая, и едит кстате очень зачьотно)))

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Homa
    Регистрация
    25.06.2007
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0e GT
    Сообщений
    358

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    потекла откуда-то водичка, глянули с ямы по патрубкам, вроде бы всё целое, и течёт помпа, заменили помпу, поставили фирмы "graf" всё-равно течет, на прокладку под головкой симптомы не похожи, кто нибудь подскажет, на что еще нужно обратить внимание?

  7. #7
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Дьяволенок
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10
    Сообщений
    826

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    мало вероятно, но можно проверить пробки! в виде заглушек на блоке цилиндров... это такие углубления цилиндрические... вообще сделаны для зимы... чтоб если вдруг вода замерзнет, и расширится, выскочили пробки, а не блок разорвало... это зимой, но чтоб летом....

  8. #8
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для assedo
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    ОДЕССА
    Автомобиль
    primera gt
    Сообщений
    557

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    в смысле водичка .. антифриз или действительно вода..... если вода то акромя бачка омывателя ее больше нигде нет:010:

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Homa
    Регистрация
    25.06.2007
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0e GT
    Сообщений
    358

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    нет ну вначале потёк антифриз, а теперь течет вода, потому как смысл залевать антифриз если он течет, тут я еще не договорил, ситуация очень таки интерестная, течет не всегда, сперва оно текло когда машина поработала глушишь двигатель и оно потекло, текло в раене помпы, струйка воды получалась сзади правого колеса, потом начало давить с радиатора наверх ее, и такое ощущение что как-бы она начала закипать, но вентидятор не включился, и по датчику температура была в норме, и такое явление не всегда, вентилятор включаеться впринципе когда нужно, помпа новая, если бы заглушки на блоке, я думаю они бы всегда текли, а так только когда заглушил, оно стекло грам 300 и всё, если я для кого-то обрисовал знакомую ситуацию, помогите советом, кстате я так же думаю что не прокладка под головкой, потому что машина впринципе ездит нормально, а и еще она грееться, когда стоит на печке воздух на холодном, масло тоже чистое, без пузырьков, и какой-то еще муляки...

  10. #10
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для assedo
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    ОДЕССА
    Автомобиль
    primera gt
    Сообщений
    557

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    слушай так вроде утебя завоздушена система надо хорошенько прогнать антифриз(воду )ну точно гдето воздушная пробка поетому и греется и скорей всего завоздушена печка ю мне когда меняли помпу так минут 30 гоняли мотор на разных оборотах пока весь воздух не выгнали
    и всеравно утром я долил грамм300 антифриза:010:. ищи воздух:063:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •