Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 101

Тема: я попал в дтп. что делать после и как?

  1. #71
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Джулия
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    299

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yure Посмотреть сообщение
    подскажите, что делать в такой ситуации.

    после дтп страховая озвучила сумму ущерба в 32 т. грн.

    после этого я сделал дефектовку в голосеевском по результатам которой оценка запчасти + ремонт = 79 т. грн (это 68% от стоимости авто). они дали скудку в 10%. так, что эта сумма со скидкой.

    теперь независимый эксперт от страховой после получения счета сто ориентировочно озвучивает цифру в 59 т. грн.

    но я не верю этой оценке. получается если материалы в оценке сто и эксперта теже, то работы на 20 т. грн. меньше. а это половина стоимости работ.

    пока я еще не подписался в страховой под их оценкой, хотел бы посоветоваться с более опытными в этом вопроссе. что делать?

    машину я однозначно в таком виде хочу продать. так советуют многие.

    у меня страховка с 0% франшизой и без учета амотризации.
    авария не по моей вине.
    Вы имеете право сделать еще 1 экспертизу у любого независимого эксперта (но за нее придется заплатить самому).
    Если машина новая и на гарантии - то в некоторых СК даже в условия прописано ремонт только на гарантийном СТО. А счета у Вас с гарантийного СТО на 79 т.грн. Да, бывает что сервис немного завышает стоимость работ, но не в разницу 20 тыщ. Это уже проблемы СК и СТО.
    Есть еще 1 нюанс. При каком % ущерба по договору считается тотал? Может имеет смысл не брать скидку? Если признают тотальную гибель авто, то СК обязана вернуть = рыночная стоимость - франшиза (тем более, что у Вас 0)-стоимость остатков (если их Вы предпочтете продавать сами).
    Я сегодня просто прелесть какая гадость!

  2. #72
    Тест драйвер
    Регистрация
    30.04.2008
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    3

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
    Вы имеете право сделать еще 1 экспертизу у любого независимого эксперта (но за нее придется заплатить самому).
    Спасибо за совет. Мне и сейчас прийдется платить за простой и дефектовку в Голосеевском самостоятельно . Так, что терять уже особо не чего.

    Тотал у меня по договору при 70%. Я так подозреваю СТО и сделали скидку, что бы не превысить этот процент. Думаю они в работе тоже заинтересованны.
    Не брать скидку не получится. Они одновременно и мне, и страховой отослали счет.

    В понедельник страховая обещает предоставить расчеты эксперта. Буду смотреть почему такая разница.

    Может кто-то подскажет независимого эксперта в Киеве? Я так подозреваю у него должны быть сертификаты и т.п., что бы я мог подкрепить его расчет к делу в страховой.

    Еще такой вопрос. Откуда растут ноги с вариантом выплаты 80% сейчас, а 20% после ремонта по предоставлению актов выполненных работ. Причем ремонтник должен быть плательщиком НДС. Они объясняют, это тем, что я могу пойти ремонтировать не к плательщику НДС. А они считают с НДС. А вот в договоре ни слова о таком раскладе. Но говорят это почти у всех страховых есть.

  3. #73
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Джулия
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    299

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    [
    Может кто-то подскажет независимого эксперта в Киеве? Я так подозреваю у него должны быть сертификаты и т.п., что бы я мог подкрепить его расчет к делу в страховой.

    у каждого независимого ксперта, который занимается оценкой мат.ущерба ТС есть на то соотвествующий сертификат и квалификационный документ (с кот желательно ознакомиться перед тем,как начать осмотр)

    Еще такой вопрос. Откуда растут ноги с вариантом выплаты 80% сейчас, а 20% после ремонта по предоставлению актов выполненных работ. Причем ремонтник должен быть плательщиком НДС. Они объясняют, это тем, что я могу пойти ремонтировать не к плательщику НДС. А они считают с НДС. А вот в договоре ни слова о таком раскладе. Но говорят это почти у всех страховых есть.[/quote]

    есть такая муля....точно не скажу,по-моему был какой то Закон или постановление об НДС. Прочитайте внимательно условия договора - думаю найдете где-то пункты о том, что СК может возмещать от 60 до 80% от стоимости ремонта....это и есть ндс
    был ли разговор, что СК напрямую перекинет деньги на СТО
    Я сегодня просто прелесть какая гадость!

  4. #74
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    итак, каких-то супер новостей нету...
    написали заяву в страховую.
    подремонтировал пассат до состояния "можно ездить днем и по городу". т.е. всегда можно вернуть в состояние как и было.
    эксперт еще не посчитал ущерб. обещал к понедельнику
    суд будет во-вторник... вопрос- где узнать, надо ли мне там появляться или нет?
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  5. #75
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для SAID
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Автомобиль
    Mazda 3
    Сообщений
    357

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    твоё присутствие не обязательно ... но ... ты имеешь на это право ... всё что тебе нужно - это решение суда с признанием его виновным в нарушении ппд, создании аварийной ситуации и естественно самого дтп ... получаешь сей документ и бегом в страховую ... с момента получения ск решения суда пошёл отсчёт выплаты ... кажись месяц ..
    первая и любимая Р10, 2.0, 1992, LX, красная и красивая !!! во всей красе http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=137582 расстались друзьями ...
    http://www.drive2.ru/users/saiid/

  6. #76
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    саид, спасибо, к тебе вопрос: а как мне потом в канцелярии суда объянить секретарю что мне нужно именно мое решение? ведь я не знаю ни номера дела, ни других реквизитов.
    а на присутствие нужно какую-то заяву писать секретарю?
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  7. #77
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для SAID
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Автомобиль
    Mazda 3
    Сообщений
    357

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    на всё и вся у тебя есть "Справка о ДТП" выданная ГАЙцами ... там указано "Сведения о других участниках ДТП" - его ФИО и адрес ...
    в канцелярии суда тебе необходимо узнать лишь кто ведёт дело (ФИО судьи) ... и потом задавать вопрос "По делу тов. Панасенко судья тов. Ничепоренко, я тов. Ghost хотю забрать копию/оригинал 2 экз. решения" ... Заявление да, писать надо ... Форма заявления должна быть на стенде в канцелярии ...
    И если есть какие нить косяки - лучше обращаться к помощнику судьи ... как правило, девушка-студентка ... ну а тут сам понимаешь, как на войне - все средства хороши !!!
    первая и любимая Р10, 2.0, 1992, LX, красная и красивая !!! во всей красе http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=137582 расстались друзьями ...
    http://www.drive2.ru/users/saiid/

  8. #78
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для L@M@K
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    /
    Автомобиль
    /
    Сообщений
    917

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    лично у меня в справке о дтп не было фио других участников. и заяву я никакую не писал. просто на пачке документов по этому делу, с обратной стороны, написал "копию отрымав фамилия, подпись". для ее получения нужно было знать, как уже сказал Said, фамилию "подсудимого"(в моем случае это был я), фамилию судьи и дату заседания. кстати, не знаю как в Крыму, но у нас, в киеве, копию решения можно забрать только через 10 дней (не знаю рабочих или календарных). я забрал через 16 дней.

  9. #79
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    ок.
    ну, если уж в киеве копию можно забрать через 10 дней, то в крыму и подавно. не меньше это точно
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  10. #80
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для SAID
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Автомобиль
    Mazda 3
    Сообщений
    357

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L@M@K Посмотреть сообщение
    лично у меня в справке о дтп не было фио других участников. ... фамилию "подсудимого"(в моем случае это был я)
    возможно в этом причина ? :064:
    первая и любимая Р10, 2.0, 1992, LX, красная и красивая !!! во всей красе http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=137582 расстались друзьями ...
    http://www.drive2.ru/users/saiid/

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать с машиной после грабежа
    от Ленка в разделе Привет, новичок!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 23:04
  2. Primera: Вот попал так попал (одни матюки)
    от Licent в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 21:27
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 20:18
  4. Киев: Лелик попал в ДТП!!!!
    от Попугайчик в разделе Разговор по делу
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 09:52
  5. Дима S13 попал в ДТП.
    от Micron в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 17:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •