Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Вопросы новичка по Primera P12

  1. #1
    Тест драйвер Аватар для geniusoff
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Primera P12
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Вопросы новичка по Primera P12

    Всем привет от свежеиспечённого владельца Primer'ы!
    Машинка 2004 г.в., 1.8, МКПП, 62 тыщи пробег, золотистая. Масло пока не кушает (тьфу-тьфу-тьфу) :064:
    Не бейте за создание новой темы, ибо не придумал в какую ещё запостать столь разноплановые вопросы :001:
    Итак:

    1) После ланоса кол-во ручек и крутилок по настройке сидений привело в замешательство. Например, инструктор когда-то давно учил, что по длине (вперёд-назад) сидение нужно ставить так, чтобы при выжатом сцеплении колено выпрямлялось, а по наклону спинки - чтобы кистевой сустав при вытянутой руке был чуть дальше руля. Существуют ли такие же правила по настройке высоты сидения, угла наклона сидения и поясничного подпора? Пока что не могу найти оптимальный вариант, всё время устаёт то спина то попа
    Сюда же вопрос - ступенька перед педалью газа это у всех? Страшно мешала первое время (пятка всё время оказывается на переходе между полом и этой ступенькой и ёрзает), сейчас вроде привыкаю потихоньку.

    2) В FAQ'e по примерам Ser-Art писал, что в некоторых менюшках можно отключить сигнал о непристёгнутом ремне пассажира, а водителя - нельзя. У меня почему-то наоборот :shock: На меня не ругается, если не пристёгнут (хотя вообще я любитель пристёгиваться всегда), а на пассажира - ругается. Как такое может быть и как это отключить? (возможно, предыдующий хозяин это делал на сервисе ниссана?)

    3) Противотуманок я не нашёл, но выключатель для них на рычаге поворотов и фар - есть. Отличий между включёнными и выключенными противотуманками визуально на машине тоже не нашёл. Это у них общие рычаги для всех комплектаций?
    Сюда же - зачем кнопки с изображением телефона, и кнопка A/C которая не работает? (климат/кондишн включается нажатием сверху регулятора температуры)

    4) Хочется MP3 - почитав форум, подумал, что MP3/FM модулятора мне пока будет достаточно, в связи с этим вопросы такие:

    а) есть ли модуляторы, где можно пользоваться папками? т.е. не тупо все песни в корневой лежат, а можно раскладывать
    б) есть ли модуляторы с пультом управления на руле или где-то поближе к рукам (тянуться аж к прикуривателю облом)
    в) есть ли модуляторы, передающие название песни и исполнителя по RDS каналу, чтобы видеть это на штатном экране?

    И ещё попутно вопрос - кто-то встречался с проблемами с приёмом Kiss FM (106.8 FM)? Реально это единственное радио в Днепропетровске, которое хочется слушать, и именно на нём проблемы (на других нет) - примерно через каждую минуту теряется сигнал и надпись на экране "Searching" секунд на 10, после чего сигнал восстанавливается. То есть это проблема самой радиостанции или проблема моего приёмника(антенны)?

    Всем спасибо за любые ответы по предложенным темам

    З.Ы. Автомобильные клубы - рулеззз!!! Респект ниссан клубу!

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для AndrewP12
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Киев, Позняки
    Автомобиль
    Primera P12
    Сообщений
    108

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Еще Примера!

    О, поздравляю, замечательный выбор! Поможем, чем сможем!

    1) По сцеплению мне удобней, чтоб колено почти выпрямлялось. По высоте еще знаю совет, обод руля сверху должен быть примерно на уровне подбородка. В остальном все индивидуально. Подберешь со временем. Кстати, ты не забыл про регулировку руля вверх-вниз и вперед-назад?
    2) В менюшках сигнал отключить нельзя. Только вмешательством в проводку, или вставляя что-то в замок. В меню можно переключиться между двумя режимами. В 1-м, когда пищит сигнал, можно управлять пультом, например, сделать музыку погромче, или нажать Backпри движении задним ходом, чтобы появилось изображение с камеры. Во 2-м режиме, когда пищит сигнал ремня, пульт на кнопки не реагирует вообще.
    3) Противотуманки ищи сзади, красные. Кнопка телефона не работает. Кнопка A/C позволят принудительно отключить компрессор кондиционера, когда водитель считает, что он ему точно не нужен. При этом желтая лампочка на кнопке гаснет.
    4) Понял, что мне модулятора будет недостаточно. Когда созрею, буду брать устройство, которое подключается к разъему СД-чейнджера.
    5) У меня тоже часть радиостанций сваливается частенько в поиск…

  3. #3
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    меню-аудио-a/f надо отключить. это поиск альтернативной частоты.

    я с мп3 не заморачивался. я записал аудиодиск в неро. накидал туда кучу мп3 файлов, неро сам конвертнул их в ВАВы. влезло около 20 песен.

    панель у всех пример одинаковая. кнопки задействуются когда ты берешь более навороченную комплектацию. ГПС работает только в европе. видать у тебя комплектация без противотуманок, но их можно поставить.

    по сидухе ниче не скажу - выставлял как мне удобно, но никаких правил не придерживался :-)

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Primera P12 QG18DE
    Сообщений
    496

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    приветствуем в наших рядах ))))
    в основном тебе уже ответили на твои вопросы, я добавлю только:

    1. -
    2. -
    3. рычажок разный бывает (2 попложения: габараит- птф задние, или габарит- птф перед- птф перед,зад, т.е. 3 положения). птф возможно были и их побили, а новые не ставили - это надо вживую смотреть.
    4. есть чейнджеры с рдс с модулятором (в разрез антены ставятся) с пультом ду, можно поставить модулятор внутренний под линейный вход и юсб.
    но самый на сегодня лучший вариант это купить устройство, которое в разьем сд ченджера ставится - это факт. слушал - качество отменное, управление на магнитоле. минус - нет инфо на экране о песни, пишем на флешку с опред порядке.
    и есть еще запасной вариант- унас есть электрик в клубе (в днепре), так что с ним можно будет поговорить, я думаю он все что хочешь сделает.

  5. #5
    Тест драйвер
    Регистрация
    02.05.2008
    Автомобиль
    honda
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    думаю себе об аналогичной машинке.

    Каковы расходы бензина у p12 с 1.6 механикой, 1.8 механикой, 1.8 автоматом, 2.0 автоматом ?

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logka Посмотреть сообщение
    думаю себе об аналогичной машинке.

    Каковы расходы бензина у p12 с 1.6 механикой, 1.8 механикой, 1.8 автоматом, 2.0 автоматом ?
    расход зависит от бенза, ситуации на дороге и манеры вождения
    у меня при средней агрессивности (90-110) и полупустой дороге на шеловском впауэр около 9 л. в рабочие дни с их тянучками не меньше 11л.

    1,8 автомат

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Primera P12 QG18DE
    Сообщений
    496

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    10-11 л. город. 7,5-8,5 трасса (до 140 км\ч). 1,8 механика. стиль вождения умеренный. 95-й бенз обычный.

  8. #8
    Тест драйвер
    Регистрация
    02.05.2008
    Автомобиль
    honda
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    положительный расход впринципе.

    и неужто нисановское качество не подводит ?

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Primera P12 QG18DE
    Сообщений
    496

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    как и любая машина ломается, у кого-то чаще, у кого-то реже. в общем многие довольны качеством авто в целом.

  10. #10
    Тест драйвер Аватар для geniusoff
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Primera P12
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    меню-аудио-a/f надо отключить. это поиск альтернативной частоты.
    Это помогло! :064:

    Цитата Сообщение от AndrewP12 Посмотреть сообщение
    Кстати, ты не забыл про регулировку руля вверх-вниз и вперед-назад?
    Вверх-вниз регулировал, а вот вперёд-назад не догадался. И тут спасибо!

    Цитата Сообщение от AndrewP12 Посмотреть сообщение
    2) В менюшках сигнал отключить нельзя. Только вмешательством в проводку, или вставляя что-то в замок. В меню можно переключиться между двумя режимами. В 1-м, когда пищит сигнал, можно управлять пультом, например, сделать музыку погромче, или нажать Backпри движении задним ходом, чтобы появилось изображение с камеры. Во 2-м режиме, когда пищит сигнал ремня, пульт на кнопки не реагирует вообще.
    Значит ли это, что кто-то из предыдущих хозяев уже вмешивался в проводку, если на водителя не пищит никогда (а только на пассажира)? Мне кажется это маловероятным...

    Цитата Сообщение от AndrewP12 Посмотреть сообщение
    3) Противотуманки ищи сзади, красные. Кнопка телефона не работает. Кнопка A/C позволят принудительно отключить компрессор кондиционера, когда водитель считает, что он ему точно не нужен. При этом желтая лампочка на кнопке гаснет.
    Противотуманок таки нет.
    И кнопка А/С таки ничего не делает, а кондишн выключается нажатием на кнопку "1" на пульте.

    Цитата Сообщение от AndrewP12 Посмотреть сообщение
    5) У меня тоже часть радиостанций сваливается частенько в поиск…
    А совет Viper'a пробовал? Мне помогло!

    Цитата Сообщение от Ser-Art Посмотреть сообщение
    4. есть чейнджеры с рдс с модулятором (в разрез антены ставятся) с пультом ду, можно поставить модулятор внутренний под линейный вход и юсб.
    но самый на сегодня лучший вариант это купить устройство, которое в разьем сд ченджера ставится - это факт. слушал - качество отменное, управление на магнитоле. минус - нет инфо на экране о песни, пишем на флешку с опред порядке.
    Это то устройство, которое на форуме российского примера клуба обсуждалось?
    Тут я мало что понял, честно говоря - лучше бы вживую послушать Встреча в пятницу буит? :001:
    Но модулятор простенький за 100 грн. пока приобрёл - уж больно хочецца свою музыку слушать.

    По поводу ступеньки перед педалью газа вопрос пропустили - так она у всех есть или только у меня?

    По поводу расхода - у меня что-то по городскому циклу БК сейчас показывает почти 12 литров, как-то многовато. Хотя вроде сначала я ездил - было около 9. Может, БК врёт? Или ездил осторожно сначала, а теперь расхрабрел? Надо ещё раз с нуля посчитать. В связи с этим, кстати, вопрос - стОит ли заправлять Евро бензом или достаточно обычного 95-го? (заправляюсь на Нефтеке в Днепре)

    Ну и на закуску ещё парочка совсем простых вопросов:
    1) СтОит ли менять родную тормозную и антифриз? (после 60 тыщ пробега)
    2) Что по поводу ремня ГРМ? В одном месте прочитал, что вместо него там цепь стоит, которая и 200 т.к. выхаживает, а в том же FAQ'e (там где табличка ТО тоже с российского примера клуба) было указано, что таки какой-то ремень на 90 т.к. таки надо менять.
    Последний раз редактировалось geniusoff; 13.05.2008 в 22:58.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Murano: Вопросы новичка по Murano SL
    от g200 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 05:29
  2. 200SX: Вопросы новичка
    от none в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 21:42
  3. Primera: Вопросы по Primera W10 и Almera N15
    от Freeek в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 19:17
  4. Micra: Микра: вопросы новичка
    от smile в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 09:23
  5. Новичек
    от Utter в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •