Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: задний дворник не пробегал?

  1. #11
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    У меня за 3 года задний дворник порядком поизносился-порвался, поэтому сегодня поехал на Кий-Авто и купил новый, со скидкой - 102 грн., забрал последний, тоже вначале по инструкции пытался крутить - инструкция написано "непанятна", но чуть поразмыслив и посмотрев на новую - разобрался. Снимается действительно легко. Если кто не разобрался - могу сделать пошаговый фотоотчет.

  2. #12
    НиссаноВодитель Аватар для tkamax
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1,6 AT и Mitsubishi Outlander XL
    Сообщений
    62

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dionis31 Посмотреть сообщение
    У меня за 3 года задний дворник порядком поизносился-порвался, поэтому сегодня поехал на Кий-Авто и купил новый, со скидкой - 102 грн., забрал последний, тоже вначале по инструкции пытался крутить - инструкция написано "непанятна", но чуть поразмыслив и посмотрев на новую - разобрался. Снимается действительно легко. Если кто не разобрался - могу сделать пошаговый фотоотчет.
    Пошаговый фотоотчёт не помешал бы....

  3. #13
    Профессор Nissan Аватар для Dionis31
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna Terracotta
    Сообщений
    3,588

    Сказал(а) спасибо
    85
    Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tkamax Посмотреть сообщение
    Пошаговый фотоотчёт не помешал бы....
    Ок, постараюсь организовать ...

  4. #14
    Тест драйвер Аватар для x3m_bob
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Автомобиль
    NISSAN Note 1,6 МТ Tekna
    Сообщений
    9

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    так само мав проблему з заднім двірничком, але в пригоді стало й заміни гумки в рідному двірничку з відрізанням з "альки" двох сантиметрів))Доречі досить непоганий виробник коли виготовлено в голандії а не в китаї))))

  5. #15
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Almera 2005
    Сообщений
    637

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    1.Ну вообщем печально , но можно все обойти и схитрить ,действительно снимается легко , и не только на Енотах и на моей Альки тоже снимаются легко- только мои стоят 300 грн. комплект(только VALEO летом).
    2. Вопрос по финансам: поводок 375 грн, дворник оригинал 100 грн в любых кол-ах.
    3. Да, есть замена задн. дворника жигулевский размер 33 см.Крепление???это второй вопрос..!СМОТРИТЕ НИЖЕ....Champion X33E - 40 грн шт.,а в Метро 70 грн.комплект(2шт.)Зато мало шансов на кражу....

    Итак,чтоб ссылку Вы не искали долго ,опишу здесь.
    Преимущество CHAMPION в том, что у него поводки, в которых резинка держится, как и у оригинальной щетки, пластиковые - они чуть меньше обмерзают, чем металл.
    Еще понадобится втулочка, которую нужно будет установить в поводок, с наружным диаметром чуть меньше 8 мм (и с резьбой типа М8) длиной 13-13,5 мм с внутренним отверстием (просверлить) диаметром 4 мм, винт или болт М4 с гайкой (или с двумя) длиной 20-25 мм.
    - Срезать заклепку оси (они пластиковая) и вытащить ее
    - Рассверлить отверстие, где была заклепка, до 4 мм (т.к. одно отверстие брльше другого)
    -Разжать каркас щетки в районе места крепления равномерно по ширине до 13 мм, чтобы Енотовский поводок в него влез.(см.фото)http://www.clubnote.ru/forum/index.p...e=post&id=5111
    Так как резинка щетки изначально выгнута наружу, а заднее стекло у нас достаточно выпуклое, щетка под действием родной пружины поводка равномерно прижиматься и чистить не будет (проверено на собственном опыте), поэтому необходимо вытащить резинку с направляющими http://www.clubnote.ru/forum/index.p...e=post&id=5112
    - разворачиваем направляющие на резинке горбом внутрь щетки и вставив резинку обратно получаем
    http://www.clubnote.ru/forum/index.p...e=post&id=5113
    Так она работает гораздо равномернее.
    Проблем с разборкой и сборкой нет, просто нужно из крайнего держателя аккуратно выковырнуть тонкой отверткой направляющую наружу сначала с одной стороны, потом с другой, а из остальных резинка просто выдвигается.http://www.clubnote.ru/forum/index.p...e=post&id=5114
    Далее требуется доработать поводок, предварительно его сняв:
    - отсоединить пластиковую крышку 1 и открутить гайку 7 крепления поводка ключиком на 10.
    Т.к. он (поводок) сделан слишком массивным, необходимо с внутренней части удалить немножко "мяса", но так, чтобы если что, родная щетска встала обратно. Я это дело выполнил на наждаке.http://www.clubnote.ru/forum/index.p...e=post&id=5118
    Первоначальные очертания опказаны приблизительно красной линией.
    Устанавливаем втулку внутрь поводка (вид изнутри)http://www.clubnote.ru/forum/index.p...e=post&id=5115
    и крепим щетку через нее к поводку. Затягиваем с другой стороны гаечкой (а лучше законтрить двумя). Можно герметиком. Лишнее можно отрезать .http://www.clubnote.ru/forum/index.p...e=post&id=5116

    Это не лучший вариант, знаю ...,можно эту же щетку CHAMPION 33 только поменять крепления,подобрать,думаю все получеться.А этот вариант не для женщин точно....

    ---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

    Забыл добавитъ,кто то спрашивал оригинальные замены ..номера на них:
    1.28790-EN000
    2.28790-CN000
    Цена вопроса 100 грн.

  6. #16
    Тест драйвер
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note
    Сообщений
    12

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Аналогичная беде и меня постигла, вышел, завелся протереть стекла, а сзади писк металла по стеклу смотрю щетки как и небывало, видать какась б...ь (а как иначе назвать) сп....ла. Поробовал обычный каркасный с лобовухи (пассажирский-правый-меньший) хреново но с ломом и такой-то матерью налез, зато теперь сидит туго и хер так снимешь. А насчет сп...ли не енотоводы, я бы так не стал утверждать накой он нужен на другую машину, т.е. куда он еще станет как не на задний дворник енота. А с целю продать так он у меня в таком состоянии был что много за него не возьмеш, а бомжу пи...ть чтоб его за руку цапнули за хрень которой он и цены не знает наврядли! Г....ны есть везде и среди енотоводов могут быть (остаеться тока надеяться что ошибаюсь). Ентого не отнят, народ у нас такой, привычки, обычаи кто как называет, вобщем не европа и неблизко, я конечно ни накого пальцем не показываю и мысли не было!
    А эмоции, да переполняют.
    Последний раз редактировалось Yuran77; 20.03.2012 в 09:58.

  7. #17
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Эмоции конечно переполняют, но зачем демонстрировать знание нецензурных слов???
    Ведь все можно сказать по-другому
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Куплю задний дворник Микра
    от Deren в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.10.2015, 16:56
  2. Primera: Задний дворник в W11
    от Poldert в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 16:00
  3. X-Trail: задний дворник
    от alex<hollywood> в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 21:38
  4. Задний дворник
    от Lara в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •