Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: завтра курс нбу 4,85 будет ли дешевле.

  1. #1
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию завтра курс нбу 4,85 будет ли дешевле.

    Извесно, что автосалон привязывает продажи к официальному курсу доллара, сегодня он 5,05 грн. с завтрашнего дня он 4,85

    национальный банк украины (нбу) установил на 22 мая официальный курс гривни на уровне 4,85 грн/$1, который почти на 4% отличается от официального курса 5,05 грн/$1, удерживаемого в стране неизменным с 21 апреля 2005 года.

    информация о новом значении официального курса размещена на веб-сайте нбу.

    курс гривни на межбанке укрепляется уже больше месяца, после того как нацбанк отказался от выкупа избыточного предложения валюты. в результате в среду доллар на межбанке упал до 4,55 грн/1 долл.

    как сообщалось, 20 апреля 2005 года нацбанк понизил официальный курс доллара с 5,19 грн/$1 до 5,05 грн/1 долл.
    Будут ли машины дешевле на 20 копеек от 1 доллара?

  2. #2
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для khoriv
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Киев, Днепродзержинск
    Автомобиль
    Nissan Almera N15 1.4GX
    Сообщений
    680

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Будет

    из проверенного исто4ника курс опустят до 4.30 к окон4анию лета!
    Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек, а девушек потом! Потому, потому что мы ПиЛОТЫ!

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    сегодня в салоне подтвердили, что новый завоз будет по 4,85 продаватся, правда боюсь что они наверстают подорожанием машин.

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Киев, Вишнёвое
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 и В10, и жужик 968М
    Сообщений
    176

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    когда уже люди перестанут быть наивными полагая, что в этой стране что-то подешевеет? ну не может быть удешевления машин. цены на энергоносители и затраты производства и поставок ростут. снижение курса нацбанком показывает нестабильность в стране. продавец может себя застраховать от убытка в данном случае только удорожанием автомобилей.

  5. #5
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я думаю, что речь идет об автоматическом удешевлении машин, а не целенаправленном. Например, при расчете по курсу НБУ 20 тыс. долларов становятся автоматически не 101 тыс. гривен, а 97 тыс. Тем покупателям, которые платят в салон гривнами (а ценник там в долларе) придется платить меньше. Но например в Кий-Авто сказали, что все ввезенные машины будут продолжать продаваться по 5,05. Поэтому тут ничего не меняется.
    В то же время Автоконсалтинг например пишет вот что:
    http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=9783

    Поэтому тут никакой наивности нет.
    И вообще - бананы например дешевеют Но это просто идеальный продукт - очень гибкий и всегда зависит от цены поставки. А ведь могли бы, по украинской логике, продолжать их продавать по 11-13 гривен. Ведь народ все равно брал! Но нет, дешевеют. Так что нет ничего невозможного

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    и в конце концов какие убытки у автопродавцов? он должен отдать заводу грубо говоря 20 тыс. баксов, а цены в салоне у него в гривнах. тут доллар упал. цена стоит 101 тыс. гривен, эту 101 тысячу приносит клиент, салон ее меняет на доллар, чтобы отдать заводу, и - о чудо! - получается почти 21 тыс. долларов! 20 отдается производителю, а штука уходит в кармашек продавцу. разве это не чудесно - снижение бакса? и так во всех сферах.
    например, туристические агентства, где все цены в баксе, говорят, что цены повышаться не будут, потому как расчеты с заграничными партнерами все равно в баксе идут. то есть, клиент платил 700 баксов за египет, допустим, и будет их платить. только если раньше он должен был принести 3535 гривен, то теперь принесет 3395 гривен. вот оно - удешевление правда, опять же, автоматическое.

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Meriann
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NOTE 1.6AT TEKNA
    Сообщений
    257

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саня Посмотреть сообщение
    когда уже люди перестанут быть наивными полагая, что в этой стране что-то подешевеет? ну не может быть удешевления машин. цены на энергоносители и затраты производства и поставок ростут. снижение курса нацбанком показывает нестабильность в стране. продавец может себя застраховать от убытка в данном случае только удорожанием автомобилей.
    оно то так, но снижения курса доллора говорит, как раз, об укреплении гривны. слышала, что пежо и еще ктото снижают цены на 10%

  8. #8
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    http://gazeta.24.ua/news/show/id/45078.htm - вот насчет пежо и виннера.
    Не все там просто - пыжик и так всегда был сильно дорогой из-за евро, а Форд снижает только на то, что есть на складах. И только на протяжении 1 месяца.

  9. #9
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Alias
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Киев, Осокорки.
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Tekna AT Dark Blue
    Сообщений
    954

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    Я думаю, что речь идет об автоматическом удешевлении машин, а не целенаправленном. Например, при расчете по курсу НБУ 20 тыс. долларов становятся автоматически не 101 тыс. гривен, а 97 тыс. Тем покупателям, которые платят в салон гривнами (а ценник там в долларе) придется платить меньше. Но например в Кий-Авто сказали, что все ввезенные машины будут продолжать продаваться по 5,05. Поэтому тут ничего не меняется.
    В то же время Автоконсалтинг например пишет вот что:
    http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=9783

    Поэтому тут никакой наивности нет.
    И вообще - бананы например дешевеют Но это просто идеальный продукт - очень гибкий и всегда зависит от цены поставки. А ведь могли бы, по украинской логике, продолжать их продавать по 11-13 гривен. Ведь народ все равно брал! Но нет, дешевеют. Так что нет ничего невозможного
    +1
    О чём я хочу сказать, когда курс НБУ был 5,05 в банке мне сказали, что выдадут кредит по коммерческому курсу, а тем самым потеря в деньгах т.к. он состовлял на тот момент 4,8 , мне для того что бы кредитсятоватся надо было не только за машину отдать 23080$ а + ещё потерю на курсе, теперь вроде легче, но доллар падает дальше...

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Киев, Вишнёвое
    Автомобиль
    Nissan Almera N16 и В10, и жужик 968М
    Сообщений
    176

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    не знаю как вы считаете? у меня сейчас получается что я переплачиваю за машину 700$ изза измения курса. столько ждал, а теперь хоть бери и отказывайся от неё. сейчас везде скидки в автосалонах 10%. можно уже чтото другое присмотреть. совсем пропала у меня радость от покупки автомобиля
    Последний раз редактировалось Саня; 22.05.2008 в 17:11.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ваши прогнозы на курс доллара!
    от Попугайчик в разделе Флейм
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 10:17
  2. курс нбу на завтра
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 12:43
  3. новый курс нбу к $-4.85
    от kostik в разделе Флейм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •