Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Micra 1.4AT 3dr (Пособие по покупке автомобиля для чайников)

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для technik
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan micra
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Viper Tekna 1.4 +

    Привет всем любителям марки Nissan!

    Начнем по порядку, с преамбулы:

    всю свою самостоятельную жизнь я был поклонником подержанных японских автомобилей, любовью к ним меня заразил один хороший друг, он тоже присутствует здесь (сейчас у него Maxima, не будем озвучивать вслух).

    Поэтому первым моим автомобилем был Nissan Cedric 3.0AT V6 carb 1987 г.в.
    Наверно, многие сделают круглыми глаза, потому как подобного авто никто не видел (жаль фото не сохранилось) - не мудрено, таких автомобилей на Украине практически нет и их можно пересчитать по пальцам одной руки, тем более все они с правым рулем, потому как для Европейского рынка не выпускаются, но этот был с левым! Он был с левым рулем только потому, что его изготавливали по заказу японского посольства в Москве. Этот автомобиль мне подарил одногрупник, потому как он завалялся в гараже и занимал много места, рассказав предысторию о том, что машину купил его отец на аукционе в Москве восстановленную после ДТП. В то время, работая на Ниссан-Украина я не испугался такого подарка и с радостью принял его, думая что работая на таком предприятии проблем с запчастями для меня не будет. Однако эксплуатируя его около полугода я копнул глубже - проблем с запчастями действительно не было - их можно было привезти на заказ, но только из Японии и за такие деньги :022: точно не помню - шаровая опора - 600 у.е. В общем, подарок я вернул назад одногрупнику... Однако воспоминания об этом авто остались наилучшими, управление им вызывало восторг!

    Следующий автомобиль - Honda Prelude 1.8 12valve dualcarb 1985 г.в.

    В памяти об этом авто осталось только все самое лучшее и приятное - проблем с запчастями нет вообще (не считая кузовных и оптики))) Работая непосредственно в сервисе легковых автомобилей, эта Прелюдия могла оказаться на подъемнике в любое время дня и ночи - вся исправна, хороша собой и готова в бой! Что позволяло не задумываясь не о чем сорваться в Одессу или еще куда. Даже в 30ти градусный мороз она заводилась без проблем, не смотря на карбюраторную систему питая, в то время как многие автомобили бездыханно стояли в сугробах. Но пришло время попращаться и с ней...

    Далее - Mazda 323F 1.8 1990 г.в.

    Распрощавшись с Prelude пересел на другой "слепой" автомобиль и поставив на него диски ВСМПО 15" Дельта, стоявшие на Prelude - замену этим дискам, в подобной ценовой категории, найти очень сложно. Кованые колеса могу порекомендовать каждому - они ощущаются на авто очень разительно (не буду вдаваться в подробности), знающие люди поймут. Но случилось так, что пол года назад я удалился непосредственно от ремзоны и ощутил острую проблему - нет времени, даже, помыть автомобиль, а не то чтобы его обслужить. В авто начали вылазить различные неисправности и не произвольно пришел к мысли, что повседневному обывателю накладно, прежде всего по времени, владеть старым японцем - вот и было принято решение пересесть на новый автомобиль!

    Амбула:
    Выбор автомобиля - долгая и нудная история, в которой необходимо учитывать свои потребности, вкусы, материальные и временные ресурсы. Учитывая работу в прошлом на Ниссан-Украина хотелось купить что-нибудь у своих, но по ценовой политике возможна только Nissan Micra. Однако, долго смущало позиционирование этого автомобиля на рынке как женского, что тут говорить, это так и есть - эргономика, дизайн и т.д. и т.п. Перечитав кучу статей "Мужчина за рулем Micra" легче не стало... Но вот приятный момент - подружка любезно предоставила свою новенькую Micra для проведения мною тест-драйва. Испытав автомобиль на всех скоростных режимах в разгоне, на скорости (150 км/ч), в пробках и обгонах - понял, что ездить не этом автомобиле не только можно, но можно и получать наслаждение от управления им! Единственное, что мне не очень понравилось - высокая посадка, но я понимал, что это ощущение после "полулежачих" сидений в "слепых" японцах.
    Посетив АЦ Голосеевский понял, что хочу 3х дверную машину, которой в наличии нет. В начале апреля был заключен договор с предоплатой 1к у.е. и оговорен срок поставки автомобиля - 30.06.08г. Однако, в Договоре с АЦ Голосеевский указана дата 30.07.08г. :confused: :confused: :confused: "Это что?" спросил я у них. На что меня успокоили: "Не переживай, все будет как договорились, машина приедет из Англии за три месяца, но мы же должны себя перестраховать случись что, вот месяц и набрасываем!" :047:
    Кредит решил оформлять сам! Но окружающим посоветую пользоваться услугами менеджеров автосалона, поскольку они могут посоветовать банки с которыми у них благоприятные условия (низкие проценты кредитования или какие-нибудь акции...)
    Для оформления кредита необходимо:
    - справка о доходах за пол года с места работы;
    - паспорт;
    - идентификационный код;
    - ну и конечно же Спецификация на автомобиль (выдает автосалон).
    В банке буду на следующей недели, далее следует...

    P.S.
    Возможно, вся та вода, которая здесь налита никому не нужна.
    А может быть, кому-нить это поможет в выборе и покупке своего авто...
    P.P.S.
    ...если у меня хватит сил дописать процесс до конца )))
    Последний раз редактировалось technik; 23.06.2008 в 10:10.

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для kostik
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    СССР
    Автомобиль
    жужалка )))
    Сообщений
    2,854

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    почему не интирестно-интирестно!
    да бог удачи тебе и дождаться своего авто.
    трехдверок вообщето мало и по городу редко встречаются
    удачи тебе!!!!!
    ыпана мать....

  3. #3
    НиссаноВодитель Аватар для technik
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan micra
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Оформление кредита

    вчера подал документы на оформление кредита:

    был предоставлен стандартный пакет документов:
    - справка о доходах;
    - копия паспорта;
    - копия идентификационного кода;
    - спецификация.

    в виду наличия кредита (еще одного) в другом банке, запросили справку о состоянии выплат.
    перезвонил в отделение банка - предоставление такой справки стоит 50 грн. отделение работает до 20.00, но такие справки выдают до 18.00.

    поеду за справкой на следующей недели.

    звонил на ац голосеевский - машинка уже в польше!
    Последний раз редактировалось technik; 05.06.2008 в 18:00.

  4. #4
    Профессор Nissan Аватар для kostik
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    СССР
    Автомобиль
    жужалка )))
    Сообщений
    2,854

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    все должно получиться!!!!!
    скорей бы и приезжай на встречу!!!!!
    где тонироваться,защиту ставить подскажу,если нужно будет
    ыпана мать....

  5. #5
    НиссаноВодитель Аватар для technik
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan micra
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Автозвук

    И вот вчера приехал Микроб на АЦ Голосеевский.
    Гарантийное письмо на руках, за регистрацию заплачено, но ждать все-равно еще с недельку (регистрация, страховка, кредит...).

    В общем, время еще есть, поэтому зашел на участок ДОПоборудования и с сотрудниками АЦ Голосеевского было решено демонтировать штатную аккустику и инсталировать бюджетный вариант музыкальной коробочки:
    - головное устройство остается штатное (уж очень много в нем прелести, напремер громкая связь и управление на руле);
    - передняя акустическая система Hertz DSK 165 http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2111

    - задняя акустическая система JBL GTO 627 http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2546

    - сабвуфер Vibe Fli Trap 12 http://www.magnitola.com.ua/index.ph...ducts/view/490

    - 4х канальный усилитель для акустики Crunch PZI 4125 http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2185
    - 2х канальный усилитель для САБа Crunch PZI 2100 http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=2629

    - конденсатор Autofun CAP-10 http://www.magnitola.com.ua/categories/view/48/1/10/119

    - установочный кабель Autofun AMP-KIT-4S (2 комплекта) http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=5140


    Учитывая, то что в Штатном головном устройстве отсутствуют линейные выходы усилители приобретались с наличием высокоуровневых входов.
    Конечно же, все устоновочные полости под акустику будут шумоизолированы, иначе во всем этом нету никакого смысла...
    САБ занял пол багажника - короче говоря багажника в Micra не осталось.

    Все будет подключено по следующей схеме (см.вложение)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg mus.jpg (35.2 Кб, Просмотров: 25)
    Последний раз редактировалось technik; 13.06.2008 в 12:44.

  6. #6
    Профессор Nissan Аватар для kostik
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    СССР
    Автомобиль
    жужалка )))
    Сообщений
    2,854

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    круто!!!!!!
    все ставиш на голосеевском или в другом месте?

  7. #7
    НиссаноВодитель Аватар для technik
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan micra
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostik Посмотреть сообщение
    все ставиш на голосеевском или в другом месте?
    конечно же на Голосеевском - машину они мне еще долго не отдадут, вот пусть полезным делом и займутся!

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для kostik
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    СССР
    Автомобиль
    жужалка )))
    Сообщений
    2,854

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    то что скоро не отдадут-эт понятно )))
    а чего у них,а ни на стороне где то???
    и сколько по $ выходит,если это не тайна-работа сама?

  9. #9
    НиссаноВодитель Аватар для technik
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan micra
    Сообщений
    50

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostik Посмотреть сообщение
    а чего у них,а ни на стороне где то???
    и сколько по $ выходит,если это не тайна-работа сама?
    работа - около 500 у.е.
    лучше пусть это будет дороже, чем рыночная цена, но это сделают профи (люди, которые каждый день разбирают Ниссан) и знают как разобрать и собрать этот автомобиль, не наломав пистонов и заглушек.
    Да и с гарантией проблем не будет!

    Думаю, что каждый должен заниматься своим делом, которое он знает на 5+, а мастеров на все руки не бывает!

  10. #10
    Профессор Nissan Аватар для kostik
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    СССР
    Автомобиль
    жужалка )))
    Сообщений
    2,854

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    где то соглашусь,а где то нет.....
    я себе буду делать шумку и поменяю передние и задние колонки + усилитель (все это уже есть,но тех данных даже не подскажу....)..
    мне выставили около 2000грн

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Даю наводку по покупке фильтров
    от chachabox в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 00:06
  2. АР Крым: СРОЧНО нужна помощь в покупке з/ч !!!
    от Ghost в разделе Разговор по делу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:27
  3. Знак для "чайников"
    от Джонни в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 21:33
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •