Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Самый долгостроящийся :) Nissan 200sx 1992 года :))

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Rs13 1992 года

    приветствую!
    Наконец то решился познакомится с ниссан клубом заодно и завести бортовой журнал. меня зовут Николай жену Катя

    Куплен был в Киеве июнь 2005 года, но с пропиской Острозкого района Ровенской области. Своим ходом не ехал, потому был притянут Таврией в Бровары на буксире и поставлен в гараж. Не ехал по тому что под капотом мотор и все что там должно быть осутствовало, находилось по всему салону. Как оказалось в последствии был занят не только весь салон но и часть мотора находилась в багажнике. Так сложилось, через полгода я решил по внимательнее изучить Ниссан, и осмотр начал с багажника. Вы видели человека который покупая авто даже не взглянул что в багажнике у покупаемого авто и даже не попытался оценить состояние кухова по состоянию железа в багажнике? Да, это я Ну понравился мне 200ик очень. Ну полюбил я его с первого взгляда и надеюсь на всегда! Так вот, Подымаю крышку багажника и вижу перед собой аквариум полный запчастей от СА18ДЕТ... меня берет нервный тик и я от ужаса не знаю че делать. Мысленно ищу пробку в этой ванной чтоб воду слить. В истерике выкинул запчасти, вымокал воду. О Чудо! Багажник цел! Ни ржавчинки! Кто то на форуме говорил что сгнивает в момент... так вот, по тому сколько он простоял на улице у предыдущего хозяина и у меня в гараже, я допускаю, вода там находилась год! Ни как ни меньше! Не сгнил! Япона мама!
    Первое к чему приступил это был мотор. Оказалось коленвал треснул, шатунов нет, поршней нет, значит мотора тоже нет. Решаюсь на покупку нового, ищу и нахожу в Тотусе - Одесса. Отзваниваюсь, говорят приезжает завтра контейнер, беру у товарища опель Манту и всю ночь лечу в Одессу за мотором. Да да представте себе мотор влез вместо переднего сидения пассажира, его туда закинули погрузчиком а вынимали дома в четвером. Отдал я за него 1200, посоветовали добрые люди выбратть этот не тот а именно этот.... в последствии оказалось в нем лопнули кольца и пришлось разбирать. Вот с этого момента я начал читать литературу по Ниссану и ремонту моторов, заодно и преобретать опыт...
    Мотор расточил, поменял поршневую, все прокладки сальники и т.д. - вот что я с ним сделал и в каком состоянии он есть http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=12178
    Потом наступила пауза, машину оставил в покое. И в размышлениях, чего же я хочу от нее, а она сответственно ждет от меня прошло время до осени 2007. Решил восстановить оригинальный, родной мотор! Купил поршневую Wiseco 84mm, кованные шатуны, вклыдыши АЦЛ расинг, расточил блок, в данный момент пытаюсь купить новый коленвал. Что я планирую установить: есть интеркулер кит от Годспид, Мишимото спорт радиатор, работаю над головкой - полирую выпускные каналы головки, меняю направляющие на бронзу, купил новые клапана, думаю прикупить пружины Томей и Титановые держатели с тарелками пружин, расточу выпускные и впукные седла клапанов, установлю валы Томей 8.8 270, разрезные шестерни, болты арп головы и бугилей, прокладка кометик 1.5 мм, Тубуляр манифольд с верхней установкой турбины, куплена сама турбина Гаррет Гт3071р, Вестгейт Тиал 38 мм, БОВ Г-редди тип р, маховик фиданза с керамикой, 550сс форсунки Денсо MAF Z32, валбро 255 + чип шытый под все это дело 380 + лошадок. Да я выбрал этот путь, америкосовский, и ни чего менять не собираюсь. единственное что пообщавшись с 200SМаx я понял что для тотального контроля над мотором мне будет нужен АПЕКСИ Повер ФЦ, но до того как я на него накоплю денег, у меня есть АПЕКСИ мультичекер для контроля работы чипа + планируется АЕМ буст контроллер, турботаймер, широкая лямбда, и пару датчиков температуры. Ясно что не все еще есть но по ходу дела будем докупать.
    По ходовой Тейн Супер Дрифт, уретановые сайленты комплект, подумываю о дрифтовых регулируемых рычагах, но? Ведь ребята из www.drift.com.ua и на стоке классно ездят! Нравятся мне их ивенты, второй раз ездили с женой, получили море удовольствия и заряд энергии строить свою машину!
    Колеса хочу 5ZIGEN FN01R-C 5x114.3 17x8 et 20 17x9 et 15 (лаги на 5 шпилек куплены) Черные с полированной полкой. Единственное что не решился еще в какой цвет машину покрасить, она черного цвета, черный нравится но как то не жизнерадостно. Хочется чего то веселого яркого! Тормоза от 33 ская гдето плывут в океане с японии. Есть только задние передние продал потому как по ощибке встрял в ебей аукцион на стальные суппорта. Продал круто! Как настоящий коммерсант за 140 приехали за 120 отдал :064:
    В общем в планах за лето прикупить обвес, покраситься, дособрать и завести мотор. Настраивать ... хм??? Думаю буду вас просить? Надеюсь брату по крови не откажете в помощи и добром слове?!!

    С уважением Николай

    P.S. С вложением фото что то не получается, смотрите на http://drift.com.ua/forums/index.php?showtopic=4900
    Последний раз редактировалось Nickolas; 31.05.2008 в 09:53.

  2. #2
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    есть павер фц! если интересно в личку спрашивай...
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  3. #3
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    а где направляющие брать будешь?
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    направляющие куплены год назад. сша.

    сегодня отшарошены выпускные каналы са18, убрал полки возле направляющих, дефекты литья. впуск почти не трогал, так пару козявок соскреб и все. теперь дуть будет веселее! одна проблема, думаю чем отполировать до блеска.

  5. #5
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    полировка со временем благополучно покроется слоем нагара
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  6. #6
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    до блеска не нужно полировать, поверхность должна быть шероховатой, иначе будет хуже.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для [NITRO]-Den
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Nissan 200SX S13
    Сообщений
    242

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    кажись на украине будет парочку бодреньких са18 моторчеГов

    p.s. думаю у тебя все-таки не самый долгостроящийся двухсотик, но к счастью или сожалению у всех у них такая участь
    Последний раз редактировалось [NITRO]-Den; 01.06.2008 в 09:47.
    CA18DET [waits for a new life]

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от витёк Посмотреть сообщение
    до блеска не нужно полировать, поверхность должна быть шероховатой, иначе будет хуже.
    ... я уверен это каксаемо впуска - его я не трогал, толко выпуск. ясное дело что покроется нагаром, но ему там будет сложнее удержаться. самое интерестное что наиболее правильную и гладкую форму имеет четвертый цилиндр, первый, второй самые кривые и у них самая большая полка вокруг направляющей в поперек выхода отработавших газов, вот это безобразие я и пропатчил :064:

  9. #9
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    смотри, я не имею ничего против, но "если звезды светятся, значит это кому то нужно".
    я к чему. ведь не спроста, производитель так сделал
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  10. #10
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    с павер фц от ср20 на са18 не так все просто, кроме совпадения распиновки есть еще и некоторые известные и неизвестные различия. народ достигает отличных результатов на маф-эмуляторе, это намного дешевле.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю запчасти на Primera p 10 1.6 1992 года
    от Pavlov в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 14:06
  2. Sunny: ниссан санни 1.6 1992 года 16 кл хэтчбек механика
    от Руслан 770221 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 17:22
  3. срочно продам Nissan Primera P10 1992 года
    от Billerofon в разделе Продам авто
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 21:48
  4. Продам диски 15" 4х114.3 ЕТ50 на 200SX в самый раз
    от Dozr в разделе Продам шины/диски
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 00:00
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 14:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •