Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 182

Тема: 200sx, s13

  1. #11
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    давай переноси, что накатал в ворде
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  2. #12
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для slimer
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    NISSAN S13 + K11
    Сообщений
    373

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    собственно, перечитав немного форумов, понял - куплена, почти как у всех, в загадочном состоянии, на последние деньги, но с огромной кучей эмоций(позитивных).

    автомобиль себе выбирал и присматривал давно, но склонялся больше к новым авто...Fiesta(дешево и сердито), Note (прикольно, но дорого), Ibiza(компромисс)...и изредка с завистью поглядывал на таких красавиц, как Celica, Supra, Skyline, MB 190 2,3 16V. Про 200sx вообще забыл...
    Но вот пришел заветный день и час...22 марта 2008 года...DD0...я влюбился...s13...слепая...

    (Правда любовь и мечта с детства - 300zx:evil: , так что покупкой 200sx её не перекрыл, просто отложил...есть еще куда расти)

    начался поиск авто и параллельно изучение информации, что это за чудо полета японской инженерной мысли...:038:

    1-го мая авто самоходом(!) приехало в Киев из Одессы. :064:

    Наблюдается непривычный расход, жуткая вибрация и патологически повышенная любовь со стороны продавцов полосатых палочек.

    Дальше, бесконечных три дня ожидания документов. И вот 4 мая я за рулем. Много радости (автомобиль то первый) и 250 грн. спаленного за день топлива.

    Родители просто в шоке. Отца раз прокатал – больше не хочет (громко, стыдно), мать даже смотреть не хочет.

    Итак. Первоначальное состояние:
    – ржавых мест на кузове не видно. Со слов продавца только сделали (варили, красили) (это был первый критерий выбора, спасибо людям кто придумал форум!!!)
    - жутко вибрирует всё! Больше 120 ехать просто не возможно. Причина – зимняя, лысая резина. Сзади – одна полуживая 205, вторая – лысая 195 разный рисунок, производитель и наоборот поставлена. (долго смотрел…поверить не мог). Впереди – то же, только размер одинаков.
    - Двигатель работает на холостых не очень ровно (ХХ около 550 об/мин). Дыма нет. Свистят ремни, слышны форсунки(наверное). Глушитель громкий. Турбина дует (на сколько сильно – не знаю, датчиков нету и жопомер не откалиброван – не с чем сравнивать), не свистит. На слух – живая. Хлопки при открывании дросселя и на принудительном ХХ. Пропадает тяга после 5 тыс. «затыки» под газом в районе от 2.5 до 3 тысяч.
    - салон – ок. кожа молодого дермантина, красная с черным – красивенько…поизношенная местами. Кондея нет.(а жаль, как человек северный – жару тяжело переношу)
    - в остальном – КПП переключается, редуктор не гудит, колеса крутятся, багажник пыльный и грязный. Скрипов в салоне вообще нет (как для 18 летнего авто). Ах да…подвеска…вроде ок. не слышно её, вот и забыл про неё. (Не раскачивает, не гремит, до отбоя не пробивает)


    Через неделю (13-го!!!!) в меня нагло въехало что-то на Лайносе. Не приятно – жуть! Но отделался малой кровью – помято крыло(не крашеное) и немного сместилась фара (правая). Бампер в это время дома лежал)).
    Скорость небольшая была, удар под 90 градусов. А ему бампер снесло…ну может еще что-то, типо красной краски в царапине на фаре, оставил.

    Вскоре поменял резину.))) супер! Едет быстро, тихо, ровно и без вибраций. Счастлив как слон.

    Начал появляться странный стук в двигателе. Условия 3 – 3,5 тысячи и очень малый газ. Ну мож чего болтается не обращал внимание.

    Снял гараж и привез из Одессы все железо, которое досталось в нагрузку. Очуметь, просто сколько всего!
    (может кому что надо – обращайтесь, поищу).

    За пару недель прогорела прокладка под выпускным коллектором. (Противный звук!).


    «И зачем люди придумали конец света если уже есть понедельник?»:022:
    Понедельник. Утро. Приехал на работу в резвеньком режиме. Поставил на стоянку. Ничто не предвещало беды. Вышел, из под капота, что то подозрительно шипит. Открываю – а там паровоз! Откуда то, между двигателем и щитом валит пар – не подлезть, да и тесно там. Лучшего ничего не придумал(только не бейте), как открыть пробку радиатора…обдало всего охлаждающей. Сразу залил воды 3 л. по датчику температура поползла только после открывания радиатора, но вроде до красной зоны не дошла. Вечером завелась. Поехал домой по ПДД (60 км/ч). Все ок. не течет. Дальше смелее – не течет. Так до сих пор такого не повторилось.




    Поменял воздушный и топливный фильтр. Сразу поставил нулевик (чисто попробовать, что это и как долго двигатель проживет). ))) Слышно свист турбины, работу перепускного клапана. (прикольно! пшыкает).
    Однозначно авто поехало намного веселее! «Затыки» исчезли, тяга есть и до 6 тыс оборотов (дальше крутить страшно – громко и без результатно)
    В старом топливном фильтре что-то тарабанило…загадочно…распилял…хм…фильтрующая часть болталась как горошек в свистке…наверное это был фильтр еще с конвеера.

    «Странный стук» плавно усиливается и диапазон увеличивается.


    Набрался смелости и полез под автомобиль. Задняя часть двигателя в масле(надеюсь, что с клапанной крышки течет), кпп в масле – течет с кулисы. Больше ничего странного и страшного. Дырок нет. Походил постучал – вроде все целое… ну рычаги подвески иногда ржавые.

    Знакомый (в детстве капиталил двигатели на ВАЗ) услышал стук и настоятельно посоветовал обратиться к спецу. Подозрения – шатуны. К этому времени он начинал стучать уже с 2 до 3-х тысяч (может и дальше, но глушитель громкий…)
    Обратился к Жене-мотористу. Он подтвердил подозрения.
    Начал процесс по сборке второго двигателя. А в этом заменил масло (а вдруг поможет). Надо, что бы месяц еще прожил.
    Помогло.
    Стучит в намного меньшем диапазоне, как было поначалу.
    Блин. Жалко двигатель, но без авто уже не могу.



    На сегодняшний день пока что все. Это только негативы. Положительные эмоции от езды просто не передать печатными словами.

    ЗЫ: Только не судите строго – писать по-русски правильно не умею, опыта владения авто нет, мнение о других автомобилях сугубо мое личное без личной неприязни к владельцам, упоминаемых мной, автомобилей. Надеюсь на вашу понимание, поддержку и помощь.












  3. #13
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Респект!!!!
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  4. #14
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    а по второму движку уже есть результаты дефектовки?
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  5. #15
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    г.Буча Киевская обл.
    Автомобиль
    Nissan 200SX S13
    Сообщений
    304

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
    Респект!!!!
    И уважуха!

  6. #16
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для slimer
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    NISSAN S13 + K11
    Сообщений
    373

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    есть.
    не мертвый и не боевой...просто сток. что и буду делать. с одним авто аппасна эксперименты ставить.

  7. #17
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    растачивать не нужно? колено нормальное?
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  8. #18
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для slimer
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    NISSAN S13 + K11
    Сообщений
    373

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    ну смотря для чего его делать...
    растачивать,ровнять...поршни, шатуны...турба...упс получился спорт...упс сдох...са18...
    просто собрать - работоспособный сток. на первое время хватит
    спорт с другим мотором строить надо. (имхо)

  9. #19
    Клубный Гонщик
    Club
    Member
    Аватар для GAVRIK
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan 200sx S13'90
    Сообщений
    1,993

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    повезло, что кузов в порядке! ремонт кузова такая долгая, геморная и дорогая процедура!!!
    про утечку охлаждайки я тебе говорил, что это опасно. эти конченные трубочки за мотором на раз могут лопнуть. их надо просмотреть и заменить, и хомутики все поменять.
    у меня тоже было чуть мокро, но тогда я не обратил на это внимания. и как-то дал тапку до отсечки, трубочка не выдержала и лопнула нах... повезло что сразу заметил и не перегрел
    Primera p10 1,6(GA16DS) slx 94г -ex.
    200sx S13 SR20DET swaped
    http://gavrik.io.com.ua
    ドリフト走行,

  10. #20
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для slimer
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    киев
    Автомобиль
    NISSAN S13 + K11
    Сообщений
    373

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    не знаю почему, но до отсечки не кручу его. просто не хочетсо
    район 3 - 4 тыс - максимальный крутящий момент. хватает.очень редко до 5, когда какой то умник рядом дергается...и то потом себя спрашиваю "нафига?"
    про трубки понял спасибо. думаю сделать все сразу после сборки двигателя. и трубки и хомутики...и покраску...

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЗПЧ Б/У на 200sx s13
    от slimer в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 10:41
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 16:35
  3. 200SX: 200sx S13 /'89/ - (Ill)
    от Ill в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •