Результаты опроса: Газ для автомобиля

Голосовавшие
27. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • газ- это хорошо

    19 70.37%
  • газ- это плохо

    8 29.63%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: перевод автомобиля на газовое топливо.

  1. #11
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    2berk: +1
    Nissan - не Газель

  2. #12
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    да, а посчитать еще на какой тысяче км отобъётся стоимость установки гбо? а каким боком это потом вылезет и во сколько?

  3. #13
    Тест драйвер
    Регистрация
    25.06.2008
    Автомобиль
    mers
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laytman Посмотреть сообщение
    Den-OD, а какие примерно расценки на оборудование и установку?

    Тут кстати поставили на максимку оборудование 4-го поколения и вроде у мастеров, а расход больше и тяга меньше, плюс тарахтит что-то и вибрирует.
    http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10919
    Расценки примерно таковы: 4цил.-5500грн., 6цил. - 7500грн. Более точная цена складывается на месте. Зависит от вида баллона, форсунок, требуется ли снятие впускного коллектора и др.

    А по максиме, тут вопрос, что за установщики? Два года назад, до того как мы стали заниматься установкой ГБО, нам нужно было поставить газ на 25 новых ланцеров. Машины фирмы. Пришли к нам люди, рассказали, как хорошо все будет, и мы повелись. Поставили ГБО на первых 5 авто, и бросили это дело. Расход был большой, тяги небыло, газом воняло, короче, все было плохо... Через пол года, мне предложили самому занятся установкой ГБО. Приехал человек из польши, привез оборудование, обучил, рассказал, показал... После было обучение в Киеве, и сейчас, я с увереностью могу сказать- так как мы ставим, в Одессе не ставит никто!
    Есть у меня знакомые в Киеве, которые также с увереностью говорят и делают. Сегодня мы закончили установку на новый Прадо 2.7, его товарищ, который хотел до этого ставить установку на свой Прадо в Киеве, записался к нам в очередь.
    Разницу в мощности при установке ГБО-4 вы не должны ощющать, там всего 3-5%, если разница ощютима- смело бейте лицо установщикам , они халтурят!!!
    Малярка, рихтовка,авторемонт. Любые автозапчасти. И еще мы ставим газовое оборудование на автомобили.
    80675197299

  4. #14
    Тест драйвер
    Регистрация
    25.06.2008
    Автомобиль
    mers
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JC Посмотреть сообщение
    Esli b ne ballon, kotoryj vozit' gdeto nuzhno, ja by postavil gaz.
    Zapravok hot' i malo, no oni est' v minimalno neobhodimom kolichestve prakticheski vezde. Da i vsegda mozhno na benz perekluchitsa, esli zaehal daleko ot civilizatsii
    Na schet resursa motora i vlijanija gaza chital mnogo umnyh statej i sajtov, soglasen s argumentami v polzu gaza, ne vstrechal ni odnoj obosnovannoj kritiki.

    Nu a vyskazyvanija, tipa - gaz udel taxistov i gazelej, a my modnye na Nissan i zapravliaemsa tolko benzinom - schitaju polnejshim bredom! Berk, izvini, no ty tozhe skazal chush. Tochnee, vyskazyvanie razumnoe, no ne k mestu.

    IMHO, perehod na gaz - vopros ne prestizha i ne tolko ekonomii, eto vopros global'nyj i strategicheskij, kasajuschijsa ekologii, zapasov nefti i prochih aspektov.
    Ja tolko ZA razvitie dannogo napravlenija!
    +100 Для тех людей газ плохо, кто не пробывал его хорошо
    Малярка, рихтовка,авторемонт. Любые автозапчасти. И еще мы ставим газовое оборудование на автомобили.
    80675197299

  5. #15
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Malosol
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Херсон
    Автомобиль
    Мурчик Бедуин 2007
    Сообщений
    834

    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JC Посмотреть сообщение
    ...vopros global'nyj i strategicheskij, kasajuschijsa ekologii, zapasov nefti i prochih aspektov.
    Ja tolko ZA razvitie dannogo napravlenija!
    ДжейСи, пиши кириллицей. http://www.translit.ru/
    ONE LIFE. LIVE IT.

  6. #16
    Тест драйвер
    Регистрация
    25.06.2008
    Автомобиль
    mers
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
    согласитесь, даже если поставить "италию" и вообще все сделать по красоте, тяга мотора уменьшается в среднем на 15%!
    и не важно что октановое число больше чем у бензина, и что бензин вдвое дороже:
    всем известно, что пары газа более сухие чем пары того же бензина... а трение пока никто не отменял.
    и, если честно, я хотел бы посмотреть и послушать мотор, который отходил на газу хотя бы 200 000

    я не навязываю и ничего не доказываю. говорю чисто свое мнение исходя из своего опыта...
    Позвони мне 80675197299, и я предлажу покататьса на нескольких автомобилей таки, ланцер 2006г., пробег которых близок к 200000. Интересно, определишь ли ты тот момент, когда ты едешь на бензине, а когда на газу???
    Малярка, рихтовка,авторемонт. Любые автозапчасти. И еще мы ставим газовое оборудование на автомобили.
    80675197299

  7. #17
    Тест драйвер
    Регистрация
    25.06.2008
    Автомобиль
    mers
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berk Посмотреть сообщение
    Jc, я перед тем как запостить свой пост пару раз хотел стереть все

    да, сказано в молодежном стиле, но этому тоже есть место
    это как фразы - один раз живем, гулять так гулять, жадный платит дважды и т.п.

    конечно, газ нужен тем кто много ездит и не с толстым кошельком
    А как то, что мы ставили газ на Мерс S600 97г.в.,Прадо, Паджеро, Камри 40, ланцеров не счесть, и др., и сейчас на очереде Ниссан Армада. Поверь, они не на отдолженные деньги устанавливают ГБО.
    Малярка, рихтовка,авторемонт. Любые автозапчасти. И еще мы ставим газовое оборудование на автомобили.
    80675197299

  8. #18
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Classic
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Maxima QX A32
    Сообщений
    393

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JC Посмотреть сообщение
    IMHO, perehod na gaz - vopros ne prestizha i ne tolko ekonomii, eto vopros global'nyj i strategicheskij, kasajuschijsa ekologii, zapasov nefti i prochih aspektov.
    Ja tolko ZA razvitie dannogo napravlenija!
    народ, вы прикалываетесь! серьезно...

    "глобальный стратегический вопрос"
    нефть заканчиавется, глобальное потепление становится еще бОльшей проблемой,
    а газ - панацея от всех бед , при этом он не исчезает как нефть (при этом никто не задается вопросом что собственно такое газ и откуда он берется?!), кроме того газ поможет снизить тенденцию к глобальному потеплению?????
    может я чего то не понял?

    Поэтому мне немного непонятно зачем человек покупает новый Прадо с двиглом 2,7 чтоб потом пересадить его на газ?!
    Надо было Матиз брать с 0,8 - помог бы экологии! ))

    Сорри, мужики, меня это улыбает

    И еще одно - это не вопрос престижа,
    это вопрос рационального использования машины... так как оно задумано, а не так как дешевле и тп
    VQ30DE, MT - разве это не счастье?!:064:

  9. #19
    Тест драйвер
    Регистрация
    25.06.2008
    Автомобиль
    mers
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
    народ, вы прикалываетесь! серьезно...

    "глобальный стратегический вопрос"
    нефть заканчиавется, глобальное потепление становится еще бОльшей проблемой,
    а газ - панацея от всех бед , при этом он не исчезает как нефть (при этом никто не задается вопросом что собственно такое газ и откуда он берется?!), кроме того газ поможет снизить тенденцию к глобальному потеплению?????
    может я чего то не понял?

    Поэтому мне немного непонятно зачем человек покупает новый Прадо с двиглом 2,7 чтоб потом пересадить его на газ?!
    Надо было Матиз брать с 0,8 - помог бы экологии! ))

    Сорри, мужики, меня это улыбает

    И еще одно - это не вопрос престижа,
    это вопрос рационального использования машины... так как оно задумано, а не так как дешевле и тп
    Я ж те предложил, приедь, покатаешся на газу, скептиса будет поменьше!
    Малярка, рихтовка,авторемонт. Любые автозапчасти. И еще мы ставим газовое оборудование на автомобили.
    80675197299

  10. #20
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Classic
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Maxima QX A32
    Сообщений
    393

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den_OD Посмотреть сообщение
    Позвони мне 80675197299, и я предлажу покататьса на нескольких автомобилей таки, ланцер 2006г., пробег которых близок к 200000. Интересно, определишь ли ты тот момент, когда ты едешь на бензине, а когда на газу???
    я сейчас за пределами города, в Одессе буду 12-го июля.
    куда подехать скажи... серьезно мне оч. интересно.
    раньше я очень чутко чувствовал на каком топливе идет машина..
    правда не скрою, может что то им поменялось и я буду приятно удивлен... посмотрим
    VQ30DE, MT - разве это не счастье?!:064:

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Газовое оборудование для Ноты
    от jav в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 21:45
  2. Переводчик с английского!
    от andyen в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 14:52
  3. Киев: БИО топливо
    от Dimon190 в разделе Автожизнь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 10:51
  4. Переводчик!
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 09:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •