Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Almera classic или мой первый автомобиль

  1. #1
    НиссаноВодитель Аватар для T0MCRAFT
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Луцьк
    Автомобиль
    Nissan Almera classic PE+ AT
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Almera classic или мой первый автомобиль

    Доброго времени суток друзья !

    Начну с того , что я очень долго ждал момента , просматривая чужие бортовики , когда у меня сможет появиться свой .. Я знал , что это случится в недалеком будущем и с белой завистью перечитывал страницы других счастливых и не очень, автовладельцев. Я мысленно рисовал себя за рулем абстрактного авто, постоянно меняя марки и модели в своём воображении и ждал того момента , когда сам смогу что-либо накалякать и назвать это бортовым журналом :001:

    И вот это время пришло ...

    Задумываться о покупке авто я стал пять месяцев назад , когда поменял место работы на более высокооплачиваемое и переспективное... Сколько мыслей тогда крутилось у меня в голове .. Я думал о разных марках и комплектациях, постоянно читал обзоры , отзывы владельцев и делал свои выводы.. Честно признаться , я в голове перебрал огромнейшее количество вариантов , начиная от ТАЗов и китайцев , заканчивая разными японцами и европейцами, постоянно поднимая для себя ценовой рубеж автомобилей.. Было обхожено большое количество салонов, ощупано великое множество автомобилей , прочитаны сотни страниц всевозможных тестдрайвов и обзоров. :008:

    Всё длилось до той поры , пока я не увидел ее.... Зашедши в салон , я просто потерял дар речи и понял , что это моё .. Посидев внутри и покрутив всевозможные крутилочки , настроив под себя руль , я понял , что на водительском месте я чувствую себя как рыба в воде. :063:

    Альмера понравилась мне именно своей строгостью и простотой.. Не спорю , что ей конечно еще очень далеко до собратьев своих старших , в которых внутренняя начинка просто поражает , но меня интересовало совсем не это , учитывая , что в деньгах я ограничен и автомобиль больше 20к УЁв для меня физически не по карману :036:.

    Одно , когда читаешь обзоры и тестдрайвы про автомобиль .... И совершенно другое впечатление складывается когда реально в нем сидишь , щупаешь его .. Вот так и у меня .. Стоило мне присесть за руль своей Альмерки , как я сразу понял , что этот автомобиль будет мой :063:

    И так , на чём же я определился :
    Комплектация: РЕ + AU тёмносинего цвета с задатками перламутровой краски :045:

    автоматическая трансмиссия ;
    2 подушки ;
    Кондиционер;
    Подогрев сидений;
    Электропривод зеркал;
    Подогрев зеркал.

    Итого 18990 уёв по курсу НБУ на день прибытия автомобиля в Украину :neutral:


    Всё как-бы хорошо , но вот жалко , что не было комплектации с ABS,EBD & Nissan Brake Assist. Хотя я и имею 10 лет водительского стажа , но последний раз за руль садился давненько :034:. Но , как говорится , имеем то , что имеем .


    Мой выбор был сделан ! :064:


    Так как я сам являюсь банковским работником , получить гарантийное письмо у девочек с головного банка мне не составило особого труда, но как оказалось моя нервотрепка только начиналась. Я и подумать не мог , что мне придется столько пережить неприятных моментов , о которых я расскажу далее!

    Причиной моих нервных срывов был салон и мой родной банк, вместе взятые. Честно говоря не ожидал такого удара....

    Всё началось с того , что получив гарантийное письмо и отдав его в салон я через два дня узнал , что банк повысил общие процентные ставки по всем кредитам и в том числе по моему кредиту с 14.5% до 17.5%. Это был удар ниже пояса... Чего-чего , но такого поворота событий я не ожидал . И это всё было сделано после того , как я заплатил авансовый платеж .. Фишка в том , что в договоре купли-продажи с салоном чётко указано , что если клиент отказывается подписывать кредитный договор уже после того как салон оформил ему доки на авто , то авансовый платеж уходит продавцу как штраф за неисполнение обязательств... Давайть заднюю было позно и мне ничего не оставалось , как искать компромиссные решения ... Я их нашел, заключив устную договоренность с зампредом о снижении мне процентной ставки после общего снижения ставок банком . Как мне обьяснили позже , такие преценденты имели место не однократно у нас в банке и слова зампреда - не пустые слова. Это меня немного успокоило , но не на долго ... Дальше начался цирк с салоном .. Конечно же , если б я жил в столице , то получить все доки на авто мне было бы очень просто и быстро , но так как я живу в Луцке , то это стало настоящей проблемой ... то-ли почта плохо работает , то-ли Кийавто , но документы для оформления в МРЕВ я получил только в четверг , предварительно заказав их в понедельник .

  2. #2
    НиссаноВодитель Аватар для T0MCRAFT
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Луцьк
    Автомобиль
    Nissan Almera classic PE+ AT
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    После того как мне позвонили с салона и сказали , что можно копить деньги на оформления доков на авто , назвав приблизительную сумму, я не долго думая , взял в охапку отложенные 3700 и ринулся в салон. в салоне мне рассказали про человека-решалу, который безвоздмезно за 250 грн. сделает всю грязную работу в мрев. я согласился на его услуги , а потом сцуко пожалел и жалею до сих пор ... допустить в техталоне 3 грубых ошибки и четвертую в виде не дорисованной буквы "а" в слове Almera - это было сверх моего терпения .

    это будет казаться вам смешным , но этот решало вписал в тех талон цвет вместо синего серый!!!! когда я просил в особенные отметки вписать отца для возможности вождения авто без доверенности , они вписали меня второй раз! тобеж техпаспорт выписан на меня и в отметке про право вождения тоже указано моё фио !!! пипец как я горд .. с таким дебилизмом я еще не сталкивался.. ни тот гаец , что говорил , ни тот что вписывал не додумались , что что-то тут не так ... или у меня психическое отклонение , когда я сам себе что-то разрешаю или они просто на столько халатно относятся к своей работе , что им абсолютно всё-равно что писать... и это блин после того как я отдал своих 250 кровных за "быстрое" оформление! больше такие вопросы доверять посторонним не буду

    есть еще один нюанс , уважаемые камрады ! в банке мне девочка , оформляющая мой кредит попыталась навязать мне две страховые компанию , акредитованные банком , рассказывая , что это серьезные структуры и реально выплачивают деньги при форсмажоре. а именно ск "аско-медсервис" и ск "нова" . если вы владеете инфой об этих структурах - отпишитесь пожалуйста , а то я немного теряюсь .

  3. #3
    НиссаноВодитель Аватар для T0MCRAFT
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Луцьк
    Автомобиль
    Nissan Almera classic PE+ AT
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    к сожалению совсем нет времени продолжить свою историю , но я обязательно это сделаю после выходных

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Laytman
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    UA, Odessa
    Автомобиль
    Nissan Sunny B12 1.5 GA15 '89
    Сообщений
    238

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    поздравляю с покупкой!!!
    удачи вам с альмеркой ,)
    мрэо отжигает, чем закончилась история с тех талоном?

  5. #5
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    поздравляю, лучший выбор за свои деньги :063:
    с банком и мрэо конечно жесть.
    при оформлении в кий авто пилил своего манагера, что если хоть одна буква будет не та в талоне - поедет переоформлять. в итоге все ок.
    Abs,ebd - действительно классная штука.
    Последний раз редактировалось de@mon; 30.06.2008 в 17:11.
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для ludacik
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев, Соломенка
    Автомобиль
    Micra 1.4 Tekna AT
    Сообщений
    1,611

    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    поздравляю, пусть на этом проблемы закончатся

  7. #7
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    мои поздравления!!!
    будут вопросы обращайся!!
    всегда рады будем помочь!
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  8. #8
    НиссаноВодитель Аватар для T0MCRAFT
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Луцьк
    Автомобиль
    Nissan Almera classic PE+ AT
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    продолжу свою историю

    без улыбки смотреть на это уже нет сил , ибо ругаться мне уже надоело , решил во всём плохом искать забавное и не портить себе нервы ! хотя с самого начала было очень обидно...

    сегодня с утра пораньше ко мне на работу заскочил менеджер из салона , что-бы забрать старый техпаспорт и за "считанные часы" (по его словам) принести мне уже замену со всеми исправленными ошибками ...

    но не тут-то было ! как оказалось , у решалы в мрев сегодня проверка и он никак не может заняться моим вопросом.... делать было нечего и мне пришлось согласиться , так как сам затеял этот беспредел по своей глупости и вынужден уже терпеть , потому что помощи ждать не от кого .. разве же снова напрягать молодого менеджера салона , который и так с пугливым выражением лица начал на меня посматривать...

    договора страхования и залога девчёнки в банке отказываются мне делать по причине грубых ошибок в главном документе на авто... так что ждем завтра .. должно на конец-то разрешиться всё ... поживем увидим

    з.ы. спасибо за поздравления и тёплый приём всем , кто отозвался . это действительно очень приятно для новенького в вашей большой компании! :063:

  9. #9
    НиссаноВодитель Аватар для T0MCRAFT
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Луцьк
    Автомобиль
    Nissan Almera classic PE+ AT
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    наконец-то свершилось!

    после десяти дней нервотрёпок я всё-таки получил нормальный техпаспорт на свой вожделенный автомобиль. моей радости не было предела !это означало , что практически все серьёзные проблемы остались позади . завтра осталось лишь решить технические вопросы , связанные с оформлением кредитной сделки , проплаты страхового платежа и остаточной суммы по договору купли-продажи, но за это я переживаю меньше всего , так как реально знаю , что такие операции поставлены на конвеер и возможность "затупить" сводится практически к нулю ... это не может не радовать мой изнасилованный работниками салона за всё это время разум :010:

    ну что же ... осталось совсем не много времени ... ждёмс ...
    Последний раз редактировалось T0MCRAFT; 03.07.2008 в 20:19.

  10. #10
    НиссаноВодитель Аватар для T0MCRAFT
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Луцьк
    Автомобиль
    Nissan Almera classic PE+ AT
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    хм .. замечаю странную закономерность ... уже несколько постов подряд движок форума конвертит все заглавные буквы в строчные.. никогда раньше с таким не сталкивался

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Распродаю запчасти на Рrimera, Almera Classic, Almera N16 хэтч, Maxima
    от Дима's в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 08:38
  2. Отдам колодки тормозные Nissan Almera/Almera Classic
    от kostya_sumy в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 15:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 14:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 14:10
  5. Almera: Almera Classic & Sergio Classic
    от Sergio Classic в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •