всем привет! уже писала в теме валентина "пдд в киеве", но решила еще раз продублировать в отдельной теме...

милые софорумчане и не только, будучи пешеходами, будьте бдительны!!!

вот, собственно, сама история...сегодня меня чуть не сбили на пешеходном переходе..
на нивках иду на работу, никого не трогаю, возле эстакады первый пешеходный переход, уже нахожусь на его середине, едет октавия, скорость небольшая,
меня под бордовым зонтиком видно хорошо, но никто и не думает останавливаться, пришлось уступить.
ну и ладно, иду дальше, прошла под мостом, снова зебра, одностороннее движение, справа машин почти нет, только те, которые идут на разворот под мост.
и знаю же, что по проспекту от автосалона до пожарки часто сдают задним ходом, поэтому смотрю еще и налево, но сегодня что-то притупило мою бдительность.
в итоге, уже практически дошла до первого ряда из трех, и тут слышу посторонний шум слева, поворачиваю голову - изо всех сил тормозит ланос, а шум – это шелест резины по мокрому асфальту. эта дура не ехала задним ходом, она неслась передом навстречу движению без габаритов и аварийки.. я даже не испугалась, вообще никакой реакции не было, только бровью повела, шок наверное.. вот когда прошла еще метров 50, начали ноги подкашиваться... сейчас даже не могу вспомнить, то ли я первая прошла, то ли она проехала, провал какой-то.. помню только, что следующие 100 метров до поворота она точно также пролетела на всех парах.