Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: оптика на тииду (альтернатива)

  1. #21
    Профессор Nissan Аватар для Alex.M
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Kiev, UA
    Автомобиль
    KIA Sportage III (SL) AWD 2.0AT, Tiida 1.6AT h/b
    Сообщений
    2,578

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 126 раз(а) в 80 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vc_ Посмотреть сообщение
    алекс.м - вы как всегда не в теме
    то какая-то тонировка(где вы ее там увидели?), то подменна цветовой гаммы указателей стопа/поворота/заднего хода.
    скажите сразу - вам просто не понравилось, что в этом постыдного? чем выдумывать всякую якобы заумную ахинею.
    отвечу прямо - мне абсолютно без разницы какие у вашей машины фары и как покрашен кузов, стоят ли стекла и прочее. самое главное, что если вам и всем остальным это не мешает на дороге, то я говорю "ОК" :010:

    тем не менее, подобный а ля "циганский шик" мне не понятн - для чего ставить на машину фары подражающие другой модели? мне кажется, что эти слегка смахивают на мазду 3, но я не специалист. да ладно это дело ваше - тьюнингуйте фары, тонируйте их, осыпайте стразами как хотите, лишь бы другим на дороге от этого не становилось плохо!
    поделитесь секретом вы машину к новому году, колхозной свадьбе готовите или для какого праздника эта затея? :021:а то я так и буду пожизненно "не в теме":confused:
    p/s/ недавно меня уверяли, что тонированные фары это круто:060: я думаю это глупость

  2. #22
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    и тут остапа понесло

  3. #23
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Запорожье Украина
    Автомобиль
    VW Golf 4
    Сообщений
    254

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.M Посмотреть сообщение
    отвечу прямо - мне абсолютно без разницы какие у вашей машины фары и как покрашен кузов, стоят ли стекла и прочее. самое главное, что если вам и всем остальным это не мешает на дороге, то я говорю "ОК" :010:

    тем не менее, подобный а ля "циганский шик" мне не понятн - для чего ставить на машину фары подражающие другой модели? мне кажется, что эти слегка смахивают на мазду 3, но я не специалист. да ладно это дело ваше - тьюнингуйте фары, тонируйте их, осыпайте стразами как хотите, лишь бы другим на дороге от этого не становилось плохо!
    поделитесь секретом вы машину к новому году, колхозной свадьбе готовите или для какого праздника эта затея? :021:а то я так и буду пожизненно "не в теме":confused:
    p/s/ недавно меня уверяли, что тонированные фары это круто:060: я думаю это глупость
    Тонированные- не круто,а опасно... Если тонировка -лаком для волос...:010:
    А вот дизайн СВЕТОДИОДНЫХ- для того чтоб быстрее и безопасней было.
    Изображения Изображения

  4. #24
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для JuJu
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    KIEV
    Автомобиль
    NISSAN TIIDA
    Сообщений
    179

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.M Посмотреть сообщение
    оставим вопросы эсттикт в стороне - каждый решает сам что более импозантно, а что нет... я воздержусь от коментарев:010: если машина делается для смотровой площадки, то не вижу проблем с украшательством, если для дороги, то я не разделяю таких новшеств, которые влияют на безопасность:022:

    отмечу, что оранжевый цвет указателя поворота является европейским стандартом, а белый и красный - отклонением от нормы. (Америка идет своим путем или там не различают красный и оранжевый :064: )
    поясню в чем причина - при свечении только красного огня вы не раздумывая понимаете, что идет торможение, при наличии красного с белом (тут белым цветом написано слово "белым") - движение, точнее задний ход, а красный с оранжевым - выполняется маневр. доли секунды, потраченные на анализ ситуации, могут стоить многого - и эстетики в том числе....:022: и раздумывать тет нечего - цвет однозначно связан с функцией.:064:
    при замене цвета эта связь нарушается и вы автоматически усложняете жизнь окружающим водителям, и в конечном, счете себе
    100%! Согласна с Alex.M! Давече так не врубилась, когда впереди идущий джип сделал резкий маневр (я то посчитала, что он меня подрезал), и только потом увидела аналогичную машинку (модель вылетила из головы) я поняла, что поворотники сливаются со стопами и также мигают красным цветом...
    Мне недавно рассказали, как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли...:D

  5. #25
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    джу-джу - вы тоже не в теме. это во первых.
    речь шла не об американских стандартах оптики, где указатель поворота может быть и красным(а габариты оранжевыми), а о обычный оптике - где плафон можеть иметь какой угодно цвет (в целях эстетичности) но светиться будет тем цветом который соответсвует пдд.
    посмотрите на свои задние фары - они красные. однако указатель поворота мигает желтым.
    точно так же он будет мигать желтым даже если плафон будет белого цвета или прозрачный.
    ну а во вторых - за рулем негоже ловить ворон, а все внимание уделять ситуации на дороге. не могу себе представить ситуацию когда красный указатель поворота мог бы создать аварийную ситуацию для меня.
    разве мигающий "стоп" с одной стороны так уж незаметен и не наводит на мысли о перестроении или повороте? но повторюсь - это лишь во вторых. речь шла не об этом.

  6. #26
    Доцент Nissan Аватар для a.dayen
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    primera p10 в некондиции, rover 214 xw
    Сообщений
    1,385

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    а в россии кстати запретили авто с красными поворотниками
    конечно чуть сбивает, но пох
    а вот желтые габариты я считаю очень правильным и удобным
    нарезаем помидорчики....
    http://dayen.io.com.ua

  7. #27
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Запорожье Украина
    Автомобиль
    VW Golf 4
    Сообщений
    254

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    отвлеклись от темы оптики. обсуждать то нужно не цвет лампочек,а просто альтернативный дизайн(по умолчанию он идет с поворотниками желтыми,)

  8. #28
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    а на авенсис ничего альтернативного нет?

  9. #29
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для JuJu
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    KIEV
    Автомобиль
    NISSAN TIIDA
    Сообщений
    179

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vc_ Посмотреть сообщение
    джу-джу - вы тоже не в теме. это во первых.
    речь шла не об американских стандартах оптики, где указатель поворота может быть и красным(а габариты оранжевыми), а о обычный оптике - где плафон можеть иметь какой угодно цвет (в целях эстетичности) но светиться будет тем цветом который соответсвует пдд.
    посмотрите на свои задние фары - они красные. однако указатель поворота мигает желтым.
    точно так же он будет мигать желтым даже если плафон будет белого цвета или прозрачный.
    ну а во вторых - за рулем негоже ловить ворон, а все внимание уделять ситуации на дороге. не могу себе представить ситуацию когда красный указатель поворота мог бы создать аварийную ситуацию для меня.
    разве мигающий "стоп" с одной стороны так уж незаметен и не наводит на мысли о перестроении или повороте? но повторюсь - это лишь во вторых. речь шла не об этом.
    вполне возможно, что не в теме ...но Форум для того и существует, чтобы разобраться во всем. Однако с такими собеседником как Вы это достаточно проблематично : правы Вы и только Вы, комментарии остальных воспринимаются с отторжением и критикой, местами необоснованной (Вы со мной за рулем не сидели, поэтому попрошу Вас "про ворон" воздержаться....)
    если для Вас некторые вещи очевидны, это не значает, что для водителей с меньшим стажем вождения они в такой же степени прозрачны и понятны... благодарю за понимание!
    Мне недавно рассказали, как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли...:D

  10. #30
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ну хорошо хорошо, пусть это будут голуби

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Micra: оптика на микру альтернатива
    от *NITRO в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 16:12
  2. Tiida: Оптика на Тииду
    от Stason в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 16:09
  3. Альтернатива автивке
    от de@mon в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 13:36
  4. Альтернатива ковке?!
    от Plastik в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 11:35
  5. Альтернатива KONI- регулируемые амо
    от *NITRO в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 11:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •