Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 125

Тема: кто у нас спец по недвижимости ??

  1. #91
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от микрик Посмотреть сообщение
    это у кого как
    и смотря с какой суммы
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  2. #92
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    это, когда знакомый продавал квартиру за пол лимона - брокер очень хотел получить %, а не фиксированную сумму ))

  3. #93
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан з творчим нахилом Посмотреть сообщение
    І так, свіжа інфо спецом для Plastikova
    Оце не знаю хто і що говорить про реальні ціни продажу квартир, про обвал цін на ринку нерухомості (можливо колись він таки настане - дай боже терпіння тим людям які на нього чекатимуть), але... з моменту коли ми активно почали шукати нову швартиру і продавати свою, все виглядає так:
    - вартість нашої Х+10К у.о. в порівнянні з тим що хотіли з самого початку (кінець весни),
    - вартість майбутньої квартири Y+2К у.о. в порівнянні з тим самим періодом,
    - і там і там -2К у.о. під час торгу - ніяких 20%, 10% чи навіть 5% торгу

    Ось такі от пироги...
    Спасибо за информацию. Могу сказать только одно - сильно спешите.
    Но если вам очень нужно сейчас и вы уверены, что продадите (или уже продали) свою за эти деньги, то берите.
    Но я бы, честно говоря, давила на продавцов долго. Они ж тоже не первый месяц продают, устали, доходят слухи про падение рынка и прочее и прочее. Легче сломить
    Разговор должен быть таким:
    - я беру за столько-то!
    - Да вы что? Не отдам.
    - Ну до свидания.

    Через неделю
    - Моя цена снижается на столько-то. Рынок падает, вы все равно не продадите за такие деньги.
    - Да иди на фиг.

    Через две недели
    - Еще не продали? Я же говорил. Но сегодня могу предложить только вот столько-то, потому что свою я так и не смог продать за такие деньги как хотел. Так что думайте быстрее, я уже смотрю другие варианты


    Ну и так далее...
    Надо прессинговать.
    Последний раз редактировалось Plastikova; 07.09.2008 в 12:11.

  4. #94
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    а вообще падения на рынке не надо ждать. надо, чтобы было просто по фигу - упадет-не упадет - мне все равно. а то надежды могут рушиться, это неприятно, поэтому надо просто спокойно жить
    а вдруг через 10 лет я вообще не в этом городе буду жить или даже не в этой стране?

    но если говорить серьезно и про объективные факторы, то в ходе написания статьи про продажи коттеджей под киевом я слышала настоящую истерику в голосах продавцов недвижимости. одни были в панике, другие уже смирились и просто спокойно констатировали факт (это были в основном те компании, которые занимаются еще чем-то и недвижимость для них не единственный доход). никто ничего не покупают - такова была основная мысль. еще говорили, что единичные продажи, которые есть в киеве, исходят от тех, кто продал старое и покупает с небольшой доплатой новое.
    спросила, что ждать осенью, ответили, что будут по дешевке продаваться застройщики на рынке и городской, и загородной недвижимости. какие-то иностранцы уже ведут переговоры.
    так мне сказали компании-девелоперы и крупные агентства по недвижимости.
    правда или не правда - не знаю.
    да и мне все равно
    Последний раз редактировалось Plastikova; 07.09.2008 в 12:20.

  5. #95
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Могу сказать только одно - сильно спешите.
    Но если вам очень нужно сейчас и вы уверены, что продадите (или уже продали) свою за эти деньги, то берите.
    Но я бы, честно говоря, давила на продавцов долго. Они ж тоже не первый месяц продают, устали, доходят слухи про падение рынка и прочее и прочее. Легче сломить
    Разговор должен быть таким:
    - я беру за столько-то!
    - Да вы что? Не отдам.
    - Ну до свидания.

    Через неделю
    - Моя цена снижается на столько-то. Рынок падает, вы все равно не продадите за такие деньги.
    - Да иди на фиг.

    Через две недели
    - Еще не продали? Я же говорил. Но сегодня могу предложить только вот столько-то, потому что свою я так и не смог продать за такие деньги как хотел. Так что думайте быстрее, я уже смотрю другие варианты


    Ну и так далее...
    Надо прессинговать.
    Ги-ги
    На рахунок того що дуже спішимо - коли ж тоді жити? Скільки ще чекати доки ціни поповзуть вниз? Чекати доки інфляція зжере депозит? Чекати доки банки знову підвищать ставки, доки взагалі прикриють ринок іпотечного кредитування?
    Давайте розглянемо варіант, що ціни підуть вниз - всерівно різниця між теперішньою квартирою і новою не зміниться (плюс-мінус), тому нема на що чекати, ІМХО.
    Про торг. За останні два тижні ми зосередились на кількох цікавих квартирах і вели активні переговори з чотирма продавцями. Не в такому радикальному напрямку як ви описали, але досить жорстко. За серпень продавці не те що скинули, вони підняли ціни на 2-5 тисяч.
    - Візьмемо вашу квартиру за мільйон баксів.
    - Наша ціна півтора мільйона, приходьте коли будете готові платити півтора, інші покупці вже думають над завдатком. Між іншим - з вересня ціна буде два мільйони.
    Ось приблизно така розмова відбувалась щоразу.
    Щоправда мушу зазначити, що вдалось знайти також людину, яка в одному будинку продає дві квартири і готова дати знижку 5 кілобаксів - продавець відверто сказав, що в нього є вже новий об"єкт для інвестування і тому готовий скосити ціну.

    P.S. Я вам робив пропозицію щодо участі в пресингу продавців, вона ще в силі Маєте змогу отримати матеріал для ваших публікацій як то кажуть "з передової"

    P.P.S. Коли купувалась перша квартира, всі також відмовляли - мовляв спішимо. В результаті переплатили за квартиру 20 кілобаксів Отакі пироги...
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  6. #96
    НиссаноВодитель Аватар для niju
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Accord ex, MuKPo6 K12
    Сообщений
    82

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    интересный топик если позволите расскажу реальную историю с одного из мест работы, про менеджера и программиста. оба были из региона, программер продал квартиру в "урюпинсе" и взял квартиру в киеве, но на комнату меньше, а разницу в кредит. менеджер же возмущался зашкаливающими ценами в киеве и решил квартиру снимать. по факту на сегодняшний день, программист живет в своей выплаченной квартире на оболоне, а менеджер до сих мониторит домик.нет, возмущаясь тем что раз в год стабильно растет аренда, меняет убитые квартиры с мрачными ремонтами и ждет обвала цен на недвижимость, каждую осень уверяя что "в этом месяце точно". но самое грустное в этом то, что за цену своей трехкомнатой по сегодняшним ценам уже нереально купить даже однкомнатную в киевской новостройке.

    дешеветь в нашей стране уже не будет ни-че-го. а тем более недвижимость, особенно на фоне кол-ва приезжих.

    зы: интересно как это оно само поубирало большие буквы
    Последний раз редактировалось niju; 07.09.2008 в 23:37.
    Качественная покраска дисков

  7. #97
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    26.01.2007
    Автомобиль
    Micra
    Сообщений
    206

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от niju Посмотреть сообщение
    дешеветь в нашей стране уже не будет ни-че-го. а тем более недвижимость, особенно на фоне кол-ва приезжих.

    Вот этот дядя с большими ушами мне тоже самое год назад говорил, а теперь полюбуйтесь что с ним произошло!

    Проблемы у строителей
    Один из крупнейших девелоперов — «XXI Век», работающий на рынке жилой и коммерческой недвижимости вчера сообщил о сокращение персонала из-за кризиса на рынке недвижимости. Как передает агентство Українські Новини, компания принадлежащая депутату Киевсовета от Блока Кличко Льву Парцхаладзе также решила ограничить инвестиционные вложения и административные расходы. «Учитывая, что мировой кризис финансовой ликвидности вплотную подошел к Украине, упреждая ситуацию, "XXI Век" сокращает административные расходы и ограничивает инвестиционные вложения», — цитирует агентство представителей компании.
    Компания откорректировала свою стратегию развития в краткосрочной перспективе. В частности, она решила сконцентрироваться на реализации профильных проектов в коммерческой недвижимости, а также жилой недвижимости премиум-класса, которые в краткосрочной и среднесрочной перспективе будут наиболее востребованы рынком.
    Это уже не первое сообщение о попытках копании снизить свои затраты. Так в июле стало известно, что «ХХI век» освобождает часть своих компаний от гарантий по еврооблигациям на сумму $325 млн. Уже в этом году девелопер может продать эти предприятия или долю в них финансовому инвестору либо заложить их для привлечения нового кредита.
    Ранее сообщалось, что 2007 г. контролирующая «ХХI век» кипрская компания XXI Century Investments закончила с чистой прибылью $1,39 млрд.

  8. #98
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    26.01.2007
    Автомобиль
    Micra
    Сообщений
    206

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от niju Посмотреть сообщение
    особенно на фоне кол-ва приезжих.
    Мдя… я с интересом слушай риэлторов и строителей последние несколько лет. Оч. интересно менялось их объяснение причин роста цен

    2003-2004 г. Цены растут потому что приехала братва из Донецка
    2005-2006. г. Цены растут потому что братва из Донецка уехала, но ее сменила братва из Ивано-Франковска и Львова
    Конец 2006 г. цены растут уже не так сильно, потому что квартиры покупают в основном приезжающие на учебу студенты
    Начало 2007 г. вы еще увидите – цены будут расти!
    Середина 2007 г. потерпите еще немного – вот-вот цены вырастут!
    2008 г. — ЖОПА! :022:

  9. #99
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
    2008 г. — ЖОПА! :022:
    Прийде весна - покаже хто де срав... (с) Народна мудрість
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  10. #100
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    26.01.2007
    Автомобиль
    Micra
    Сообщений
    206

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан з творчим нахилом Посмотреть сообщение
    Прийде весна - покаже хто де срав... (с) Народна мудрість

    Главное, что бы не оказалась, что всралась вся страна, потому что проблемы у строителей — это не только беда кучки оголтелых спекулянтов. Это тревожный симптом о состояние банков (80% квартир покупались в кредит), производителей стройматериалов да и населения в целом… должен же наступить порог, когда даже у самых неуемных кончатся деньги…Хорошо если «золотая эпоха потребителей» закончиться только в недвижимости, а ведь могет и в других областях…

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Масла Motul спец цены для клуба
    от jukson в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 23:58
  2. нужен брокер по недвижимости
    от Dionis31 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 15:01
  3. Нужен спец.
    от Zulus в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 01:03
  4. Нужен толковый спец
    от Mlyn в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2006, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •