Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 125

Тема: кто у нас спец по недвижимости ??

  1. #111
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Plastikova, діло говорите
    Цитата Сообщение от Plastikova
    Жить сейчас - это просто получать удовольствие от жизни.
    І я хочу отримувати задоволення - хочу жити в більшій квартирі, в новій квартирі. Хочу отримати свій шмат задоволення не через півроку (або взагалі невідомо коли), а вже сьогодні.
    Власне житло для мене - це теж задоволення. Я взагалі по натурі людина, яка дуже любить мати все своє і ні від кого не залежати. І хочу, щоб те що мені подобається, в мене було

    Цитата Сообщение от Plastikova
    Вы же сами видите - с весны квартира, которую вы присмотрели, не подорожала (плюс 2 тыс, но их же и сбросили, правда?)
    Йосип босий... Не повірите, але хтось взяв і наврочив - вчора подорожчала на 5К, а ми планували сьогодні нести завдаток. Запасний варіант (на 2 поверхи нижче) також подорожчав, на ще більшу суму (як нам сказала ріелтор - "власник давно не моніторив ринок")... :036:"Передсмертна агонія" продавців перед зниженням цін чи просто не пощастило?..
    Хоча, не все так паскудно - на горизонті ніби намалювалась така ж квартира по прийнятній ціні, точно буде відомо завтра. Вже готую бубен, вночі по балкону танцюватиму навколо вогнища щоб все склалось. :021:

    Цитата Сообщение от Plastikova
    А то, что некоторые набрасывают 2-5тыс, то они в основном из-за курса доллара, но цены не растут! И 100 тыс баксов это уже не 505 тыс. гривен, а всего лишь 485.
    Я купую в доларах, тому мене не зігріває той факт, що ціна виросла лише за рахунок курсу (лише за рахунок курсу?.. риторичне питання).

    І кілька слів скажу про те, що для нас з дружиною є мотивуючими чинниками для придбання квартири зараз:
    - можливість придбати квартиру;
    - підписаний попередній договр про намір продати квартиру, отриманий завдаток;
    - бажання жити в більшій квартирі;
    - бажання жити там сьогодні (типу через кілька тижнів );
    - не вірю в обвал цін, повірю в те що ціни можуть поповзти вниз; навіть при такому розкладі різниця між новою і старою квартирами буде плюс-мінус одинакова;
    - інфляція зжерає депозит;
    - біс його знає що готує нам ринок іпотечного кредитування;
    - нам з дружиною дуже подобається планування квартир в обраному будинку, найближчий конкурент далеко позаду.
    - як показав досвід, знайти квартиру за потрібні гроші, в потрібному районі, з хорошим плануванням (справа смаку звісно ж), в потрібний час - не таке вже й просте завдання...
    Гіпотетично можливе подешевшання житла яке невідомо коли має трапитись нівелюється усіма перерахованими чинниками.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  2. #112
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    да, партизан, и про инфляцию - я не знаю, кто съедает ваш депозит, но я на свой заглядывала - все на месте, ничего не пропало, даже наоборот - выросло пока ваши деньги лежат на депозите и вы не идете с ними в супермаркет, до тех пор им ничего не грозит на рынке недвижимости их инфляция точно не съест - сметана и сгущеное молоко дорожает куда быстрее, чем жилье.
    ну разве что можно спорить о стабильности той или иной валюты, но я не по этой части
    Рівень інфляції за останні півроку склав (якщо не помиляюсь) 9.7%. Звісно ж депозит не пішов у мінус, але користі від нього мінімум, бажання класти гроші на рахунок пропало.
    Вкладувати гроші в сметану чи згущене молоко не хочу - термін придатності малий Ну або як з медом у мультфільмі про Вінні
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  3. #113
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    да и еще - партизану.
    чисто по логике - если сейчас за ту квартиру, которую вы смотрели, просят 1.5 лимона (я так поняла гривен, а не долларов ), говорят, что уже есть те, кто готов платить залог, но при этим рассказывают, что в сентябре эта хата будет уже стоить 2 млн. - подумайте, а не нажухивают ли вас? то есть кто-то допустим внесет залог, а ему скажут - а теперь с вас два миллиона!
    чесно скажу, я бы этот вариант сразу вычеркнула как очень стремный.
    и оно вам надо - квартиру за 400 тыс. долларов??? в ней 5 комнат и полная отделка? сколько вы будете это выплачивать?
    нет, я бы даже не рассматривала.

    Цифри я привів "від фонаря", типу для діалогу. А от ціни таки дійсно підняли (див. один з попередніх коментарів).
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  4. #114
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    инфляция съедает рост депозита.
    фондовый рынок ща - в глубокой ж@пе.
    киевская недвижимость застыла.
    выхода вижу 2:
    1. земля или загородняя недвижимость (там еще кое-какой рост наблюдается)
    2. бизнес.

    куда еще?
    В земле и загородной недвижимости я перестала видеть интерес после того, как неделю объезжала Киевскую области в радиусе 50 км от Киева. Я не нашла во что там можно инвестировать. Что-то нормальное стоит заоблачно, а то что фигня - и даром не надо.

    Бизнес - это да. Это по сути вклад в самого себя.

    Но по любому - проблема инвестиций - это проблема тех, у кого есть много свободных или лишних денег, а когда денег нет, то и проблем нет
    И в данном случае речь, как я понимаю, про покупку жилья, чтобы в нем жить, а не для каких-то гипотетических инвестиций.

  5. #115
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    партизане, вы уже все решили. но в данной ситуации, имея деньги от проданной квартиры, вы всегда найдете нужный вариант. а то, что кто-то, как вы сказали, в предсмертной агонии решил на пятерик цену поднять, то это далеко не то, что было раньше. и этот пятерик (а заодно и еще бы один-два) можно сторговать.
    согласитесь, рост (даже если он и есть) настолько мизерный, что если вы купите допустим не сегодня, а через два месяца, вы все равно не потеряете.

    для меня идеальный вариант, когда цена квартиры останавливается на определенном разумном уровне и не растет и не снижается многие годы.

    когда наступит этот разумный уровень (то есть качество равно цене), тогда я куплю жилье. а если он не наступит, то не куплю. вот и вся арифметика
    Последний раз редактировалось Plastikova; 10.09.2008 в 11:54.

  6. #116
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    В земле и загородной недвижимости я перестала видеть интерес после того, как неделю объезжала Киевскую области в радиусе 50 км от Киева. Я не нашла во что там можно инвестировать. Что-то нормальное стоит заоблачно, а то что фигня - и даром не надо.

    Бизнес - это да. Это по сути вклад в самого себя.

    Но по любому - проблема инвестиций - это проблема тех, у кого есть много свободных или лишних денег, а когда денег нет, то и проблем нет
    И в данном случае речь, как я понимаю, про покупку жилья, чтобы в нем жить, а не для каких-то гипотетических инвестиций.
    ну... 50 км - это уже нереально дорого. мы искали в радиусе 100 км. и нашли нормальное за 120 м от Киева.
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  7. #117
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    партизане, вы уже все решили. но в данной ситуации, имея деньги от проданной квартиры, вы всегда найдете нужный вариант. а то, что кто-то, как вы сказали, в предсмертной агонии решил на пятерик цену поднять, то это далеко не то, что было раньше. и этот пятерик (а заодно и еще бы один-два) можно сторговать.
    согласитесь, рост (даже если он и есть) настолько мизерный, что если вы купите допустим не сегодня, а через два месяца, вы все равно не потеряете.
    Квартира продається не заради грошей, а заради майбутньої квартири. Що робити з грошима, отриманими від продажу квартири, якщо не купувати нову? Іншого цікавішого варіанту я не бачу. Знімати квартиру маючи можливість жити у власній - не хочу і не буду. Мені потрібна (я хочу) більша квартира.
    Купи квартиру маючи певну сумму грошей завжди можна, питання лише в часі, метражі, плануванні, розташуванні.
    Про торг пропоную далі тему не розвивати, згодні? Мені не вдалось сторгувати більше 2К, продавці не хочуть торгуватись. Ви також відмовились від пропозиції і мені допомогти, і собі отримати осінній бонус
    Реальних прикладів про те, що комусь скинули велику суму я не чув ні від людей у ріелторському агенстві (клієнтів, не працівників), ні від покупців нашої квартири. Тому схильний вірити, що сторгувати велику суму _зараз_ не вийде.

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    когда наступит этот разумный уровень (то есть качество равно цене), тогда я куплю жилье. а если он не наступит, то не куплю. вот и вся арифметика
    О! Так і коли він наступить цей момент?
    І ще - яка на ваш суб"єктивний погляд "красна" середня ціна по Києву за 1 квадратний метр?
    Я оцінюю в 1500-1600 доларів США, але не вірю...
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  8. #118
    НиссаноВодитель Аватар для niju
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Accord ex, MuKPo6 K12
    Сообщений
    82

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    Я думаю, излишне повторять, что те, кто купил когда-то, когда стоимость выплат по кредиту сравнялась с ценой аренды, сделали правильно.
    Но покупать сейчас - неразумно, тем более с нуля.

    Нынешняя ситуация беспрецедентна. Это не то же самое, что купить за 20, а потом оно за пару лет выросло до 120. Это ситуация, когда купил за 120 и оно так и стоит 120 и к концу срока кредита выплачиваешь три раза по 120, а оно так и стоит 120 или даже 100, а ты выплатил уже 360-400.
    Вот в чем разница
    Разница в том что выигрывают в итоге те, кто не боится разумно рискнуть, исходя из банального "дешевле не будет, а как сложится завтра посмотрим". Вот те же три года назад те кредиты которые брались казались такими же сумасшедшими суммами как и нынешние цены на квартиры. Не стоит наверно сравнивать как было, и как есть, сейчас выгодно заниматся частными домами и участками в черте города (до 100 км от Киева), бум будет там. Вместо квартиры надо брать дом, вот вся разница. А то что рынок квартир не рухнет это вроде как всем ясно, просто крупные компании вытесняют в пригород мелочь, это нормальная ситуация.
    Последний раз редактировалось niju; 10.09.2008 в 12:48.
    Качественная покраска дисков

  9. #119
    Доцент Nissan Аватар для andyen
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Киев, Подол (Центр)
    Автомобиль
    X-Trail II 2.0 Мех
    Сообщений
    2,062

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    а за скоко нынче можно снять 1-ую квартиру в киеве? отстал от рынка
    Х-Трейл это не паркетник


  10. #120
    Профессор Nissan Аватар для Масяня
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    киев,оболонь
    Автомобиль
    Была Nissan Micra к12, теперь Nissan Juke SE
    Сообщений
    2,814

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    в каком районе интересует?

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Масла Motul спец цены для клуба
    от jukson в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 23:58
  2. нужен брокер по недвижимости
    от Dionis31 в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 15:01
  3. Нужен спец.
    от Zulus в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 01:03
  4. Нужен толковый спец
    от Mlyn в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2006, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •