Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Фильтр салона (кондиционера)

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan NOTE
    Сообщений
    4

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Вопрос Фильтр салона (кондиционера)

    всем привет.
    подскажите где находится фильтр салона на Nоте и как к нему добраться?

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ccass Посмотреть сообщение
    всем привет.
    подскажите где находится фильтр салона на Nоте и как к нему добраться?

    Со стороны пассажира, внизу под торпедой, слева, у меня белый, снизу защелка, ее нужно приподнять. Тянецца плохо, упираецца в бардачек. нужно немного деформировать. )))) вынул я быстро...а вот вставить обратно.....помучалсо. Вечером сделаю фотку....как раз почищу....

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nowhereman
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Киев, Позняки
    Автомобиль
    Nissan Micra 1.2. 3d
    Сообщений
    409

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    а у меня вот вопрос появился, воздух проходит через фильтр салона всегда, или только когда климат включен? в смысле, если я росто выключаю кондиционирования, и включаю обдув. такое впечатление, что фильтр не задействуется.

  4. #4
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhereman Посмотреть сообщение
    а у меня вот вопрос появился, воздух проходит через фильтр салона всегда, или только когда климат включен? в смысле, если я росто выключаю кондиционирования, и включаю обдув. такое впечатление, что фильтр не задействуется.
    Вроде всегда через фильтр идет...

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  5. #5
    НиссаноВодитель Аватар для hdin
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note 1,6 AT
    Сообщений
    87

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Коллеги. Кто устанавливал угольный фильтр салона на енота?
    Подскажите плиз, где устанавливали и были ли проблемы?

    Сегодня на Кий-авто не смогли установить..
    Сказали что мешает ребро жесткости.
    По сравнению со стоковым фильтром таки да есть небольшая разница в етом ребре (деформируется при снятии и установке).
    Но я же так понимаю, раз угольный фильтр на енота делают, то как то устанавливают жеж..

    Поделитесь плиз..

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Там над фильтром какая то хрень в изоляции мешает, под нее нужно поднырнуть фильтром..как раз в этот момент фильтр сжимается малость...
    Я снимал бардачек, и все равно не удобно...

  7. #7
    НиссаноВодитель Аватар для hdin
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note 1,6 AT
    Сообщений
    87

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    мне показали как фильтр сжимается.. я бы не сказал, что это малость.. гофра практически треугольной должна стать..

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Моя история замены фильтра салона

    Задавшись вопросом замены стандартного фильтра на угольный погрузился в поиски информации и естественно самого фильтра. Как оказалось на страничках интернет магазина exist.ru единственным мною найденным вариантом является угольный фильтр Delphi TSP0325178C по цене 41 usd. Цена конечно же озадачила и заставила искать иной вариант замены фильтра. Поиски привели к оригинальному фильтру Renault 7711 228 912. Цена в 105 грн устраивала посему несмотря на не соответствие геометрических размеров было принято решение вклеить реношный фильтр вырезав в оригинальном соответствующий проем но с таким расчетом что бы грани накладывались и гармошка входила в гармошку, таким образом создавая уплотнение. Теория теорией но на практике оказалось следующее: Место под торпедой строго соответствует ширине фильтра и в следствие "наращивания" толщины фильтра он не влазил при этом разрушая собранную конструкцию. Что же делать дальше, подумал я? Конечно же не накладывать а четко обрезать грани по размеру реношного фильтра и вклеивать оный в ниссановскую рамку фильтра. Тут раздается звонок, нужно срочно лететь по семейным делам! У меня все разобрано: перчаточный ящик снят, фильтр успешно порезан и естесственно не восстановлен на свое законное место. Что делать?!! Ехать без фильтра салона, бросить все в гараже? Нет! Дай ка я попробую примерить Реношный фильтр! Почему я до этого сразу не допер, не понимаю??? Думал если оригинал значит оригинал, но на мое удивление реношный фильтр салона вошел в проем как родной! Пускай без хитромудрой защелки но, езжу третий день пыли в салоне пока не наблюдаю, веду контроль за воздуховодами, гарь впереди идущего камаза ощущается но не так сильно как раньше, и главное что радует субьективно уменьшилась аллергия на пух. Конечно же фильтр ни как не закреплен но сидит плотно и что бы его поменять теперь нужно просто залезть под торпеду и изогнув сей предмет, вытащить. В сравнении с оригинальным фильтром через который пролетала мелкая "пылесосная" пыль, фильтр рено имеет в разы большую плотность за счет трехслойности. Несомненно сила потока воздуха немножко уменьшилась но качество фильтрации выросло в разы!!! Езжу и получаю огромное удовольствие от "чистого" Киевского воздуха.
    Вот фотография вклеенного экземпляра. Если пыль в воздуховодах появится то буду думать как смонтировать назад оригинальный, сначала впихнув его уступом в перед. Фильтр проклеил клеем ПВА. Иного варианта в голову не пришло. Высохнет, посмотрим как получилось.

    P.S. Если кто то знает бюджетный вариант угольного фильтра ценой до 20-25 долларов поделитесь пожалуйста номером запчасти и местом возможного приобретения. Зачем платить больше?!!! Не так ли???!!!
    Изображения Изображения

  9. #9
    НиссаноВодитель Аватар для hdin
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note 1,6 AT
    Сообщений
    87

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
    P.S. Если кто то знает бюджетный вариант угольного фильтра ценой до 20-25 долларов поделитесь пожалуйста номером запчасти и местом возможного приобретения. Зачем платить больше?!!! Не так ли???!!!
    я угольный фильтр купил у ESPACE тут НЕОригинальные (и чуть чуть оригинал) запчасти Nissan
    165 грн.
    по форме такой же, как на вашей картинке, только черный.

  10. #10
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Радость

    Цитата Сообщение от hdin Посмотреть сообщение
    Коллеги. Кто устанавливал угольный фильтр салона на енота?
    Подскажите плиз, где устанавливали и были ли проблемы?

    Сегодня на Кий-авто не смогли установить..
    Сказали что мешает ребро жесткости.
    По сравнению со стоковым фильтром таки да есть небольшая разница в етом ребре (деформируется при снятии и установке).
    Но я же так понимаю, раз угольный фильтр на енота делают, то как то устанавливают жеж..

    Поделитесь плиз..
    Снимаешь бардак (5 шурупов и нежность) - видишь слева внизу нечто белое = Это фильтр салона на защелке (оч.тугая = береги пальцы)
    Когда отщелкнешь и начинаешь тянуть к борту видишь КАК ОН СКЛАДЫВАЕТСЯ (треугольником и даже более...).
    Складывается фильтр за счет препятствия сверху "нечто в термоизоляции диаметром 6-8см"
    Точно так же с большой! силой/насилием засовываешь новый до щелчка (в этот момент береги опять пальцы , мона офигенно защемить )
    При своей замене думал пластмаска сламаетси - выдержала
    Усе.
    Бардак обратно ставишь - проверь верхнее крепление для шурупов, там гайка зажим - могут повылетать

    Угольный фильтр гараздо лучше = меньше вони в салоне с улицы!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Juke: фильтр салона
    от кирбас в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.09.2014, 16:47
  2. Almera: Фильтр салона
    от tsvetik69 в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 11:22
  3. X-Trail: Фильтр салона
    от tarko в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 01:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •