Страница 1 из 30 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 294

Тема: война в осетии: какие мысли?

  1. #1
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию война в осетии: какие мысли?

    на мой обывательский взгляд, мобилизация в грузии и гибель мирных жителей на территории грузии вследствие бомбардировок военных баз грузии россиянами, может перевести к полноценным военным действиям на территории южной осетии уже не между "сепаратистами" и грузинами, а между россией и грузией. россияне заднюю включать не будут. думаю, что значительная часть населения южной осетии будет эвакуирована или эвакуироваться самостоятельно на территорию северной осетии, если их по дороге не перестреляют. территорию к россии вряд ли будут присоединять. эвакуация президента грузии и депутатов способствует росту неврной напряженности внутри грузии и показывает "готовность" грузии к полноценной войне с русскими (осетины не будут бомбить правительственные учреждения в тбилиси). грузины построят в результате "великую грузинскую стену" (в переносном смысле) к россии, саакашвили получит особые полномочия за счет наличия образа врага. русским задавить грузин, мне кажется, не очень сложно, но пролитая кровь сделает невозможным нормальные отношения между народами даже не на десятилетия. запад будет вонять свою предсказуемую вонючую вонь на россиян и отмазывать саакашвили, хотя, если бы они следовали логике и "закону", то по аналогии с войной в косово, уже собирали бы авианосцы в средиземном море и бомбили бы ключевые объекты в грузии, чтобы остановить ущемление прав человека в осетии. больше всего эта война на руку личным амбициям саакашвили и никому другому. этот черт готов на жертвы мирного населения и своих и осетин, чтобы усилить власть и отгородить грузин от русских и чтобы к нему ездили американские президенты со своими кондолизами. наверное, его ликвидация в кратчайшие сроки упростила бы и сняла ситуацию. и, в соответствии со сложившейся в последенее время внешнеполитической практике, наши дипломаты предлагают русским вывести военных из осетии и предлагают свое посредничество в решении конфликта. я даже не понимаю, что думали эти люди, как может их предложение быть воспринято всерьез и что они могут сделать по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Витёк; 09.08.2008 в 13:39.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  2. #2
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    я считаю что россия как обычно сунется туда, куда е просят и делает просто на войне деньги! десятилетняя война в чечне к чему привела? да ни к чему по сути! есть в мире народы которые не сдаются, они просто столетиями ростят детей который будут столетиями мстить!
    я считаю типичными примерами: афган, чечню вот и грузию в т.ч.
    мне в этом плане россия очень напоминает сша с ираком....
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  3. #3
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    не согласен. ситауация россии и чечни аналогична не ситуации россии и осетии, а грузии и осетии. при этом осетия была присоединена к россии намного раньше грузии.
    90% населения южной осетии имеют российские паспорта и их просто так оставить нельзя.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  4. #4
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    вообще, как грузия предполагала налаживать мирную жизнь в осетии после разрушения населенных пунктов и жертв среди мирного населения?

    русские миротворцы находятся в осетии по мандату снг, кстати
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  5. #5
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от витёк Посмотреть сообщение
    не согласен. ситауация россии и чечни аналогична не ситуации россии и осетии, а грузии и осетии. при этом осетия была присоединена к россии намного раньше грузии.
    90% населения южной осетии имеют российские паспорта и их просто так оставить нельзя.
    да, а много из тех кто имеет там российские паспорта, реально россияне? помнится россия раздавала там паспорта в свое время всем желающим!
    по поводу сравнения, правильно! я не то немного имелла ввиду. я говорила о том, что эти войны ни к чему, по сути, не привели...кроме загибели бог знает сколько мирных жителей!
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  6. #6
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от витёк Посмотреть сообщение
    вообще, как грузия предполагала налаживать мирную жизнь в осетии после разрушения населенных пунктов и жертв среди мирного населения?

    русские миротворцы находятся в осетии по мандату снг, кстати
    вить, я не говорю что грузия права, нет! война - это вообще зло полнейшее! неважно кто з кем и за что. я к тут скорее руками и ногами против россии.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  7. #7
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berk Посмотреть сообщение
    грузия хочет осетию
    грузия хочет в нато
    россия не хочет видеть грузию в нато
    россия выступает в грузинско-осетинском конфликте в виде "миротворца"

    это основное

    чтобы мирно договориться - нужно садиться и договариваться
    видимо садились и не договорились

    если россия задавит грузию (что скорее всего и случиться, не сейчас так как в чечне через 10 лет войны), то грузия не получит ни осетию ни нато


    p.s. мирных жителей очень и очень жаль,
    хоть бы детишки не гибли из-за этих сволочей политиков

    Россия слишком много кого не хочет видеть в НАТО, и их какие-то угрозы и сования носа не в свои дела, порядком припарили.
    Мирных жителей реально безумно жаль в любой войне, так как именно они расплачиваются за всех кретинов, которые не могут договорится....
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  8. #8
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    россия не дура, и не хочет через 20-40-50 лет получить ультиматум в духе "давайте нам био-оружие, бен ладена, нефть (нужное подчеркнуть) а иначе вам трындец". причем этот ультиматум будут сопровождать активные военные перемещения в "дружеских" республиках, окружающих россию, которые по той или иной причине оказались в нато.
    и не стоит говорить, что такой вариант исключен.
    про мирных жителей да, +100
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  9. #9
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    насчет "сунет нос не в свои дела" - это скорее в адрес наших деятелей надо сказать. вот уж кого не спрашивают, а они со своими советами и пожеланиями. беспокоиться стоит, но лезть под руку - вряд ли... воевать россии с грузией - очень большая ошибка, как и любая война. хотя, смотря для каких целей. показать, кто в регионе хозяин на самом деле - да, подчинить территорию - нет. сделать в грузии хаос россии вполне по силам, но страдать будет простой народ и образ врага в лице россии будет запросто. вонь запада сейчас россию как-то мало напрягает по-моему, как раз и проверят реакцию. как сказал саакашвили - "момент истины для буша". по сути так оно и есть. думаю, в украине тоже понимают (или должны понимать), что как сейчас обернётся всё с грузией, так в последующем будут разговаривать и с нами. кто сильнее, тот и диктует правила, так было , так есть, так будет.
    Последний раз редактировалось drWatson; 09.08.2008 в 17:49.

  10. #10
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    для меня то, что вы пишете, очень сложно. кто за что воюет, кому чего надо..
    я вижу войну по-другому. это когда к вам ночью домой приходит военный, хватает вашего мужа\сына\брата за шкирку и забирает его на войну, бросив страшное слово "мобилизация". что вы думаете в этот момент? "война? какая на хрен война? да мне по боку кто там и за что стреляется, мне родню мою отдайте и валите отсюда!" это те чувства, которые сейчас испытывают миллионы грузин. а также многие другие обычные люди, правители которых за что-то там вдруг вздумали воевать...
    поэтому никакая не россия против грузии, это лишь кучка каких-то амбициозных придурков идет против кучки других придурков. а миллионы населения в гробу видали эту войну.
    Последний раз редактировалось Plastikova; 09.08.2008 в 19:11.

Страница 1 из 30 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Киев: Война с ЖКХ !!!
    от kubik в разделе Разговор по делу
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 18:27
  2. CarPC в авто.... у кого какие мысли?
    от SPS в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 17:12
  3. Note: стук в передней правой стороне на ноте: какие будут мысли?
    от VENCA в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2008, 12:58
  4. Диски (какие тяжелые, какие легкие).
    от InSane в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 00:13
  5. Раскоксовка. (Розкоксовка) Какие мысли и советы?
    от Denis в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 02:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •