Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: рассказ сноба (навеяно ашаном)

  1. #11
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    был в ашане в польше, краков.
    ситуация с нашим - один в один.
    те же толпы, тот же "опт".
    но.
    будучи в отпуске неделю назад, заехал изрядно затариться ко дню рождения.
    время визита - первая половина пятницы (до обеда).
    людей практически нет, кассы свободны. мясной отдел - полон, никто полными тачками не берет.
    кстати, очень свежий ошеек на шашлык там по 45 грн за кило. на этом привелегии мангазина заканчиваются.
    действительно, в ашане в основе лежит дешевый ширпотреб в огромном ассортименте. вы никогда не найдете там пива "славутич", так же как и многих других товаров, уже ставшими привычными по маркетам типа кравана, метро, магеллана и т.п.
    где еще можно найти (правда не всегда хочется) такое количество лимонада неизвестных производителей? а вина в 2 и 3-х литровых картонных коробках явно порошкового качества?

    в другой день, в субботу, действительно людей масса. действительно контингент там людей именно дохода ниже среднего (явно видно как по одежде, так и по поведению). к прилавкам протолкнуться нереально. приходится телегу оставлять в сторонке, и бегать по ближайшим отделам и подбегать к своей корзине, иначе времени потратите почти вдвое больше.
    пришел к выводу, что абсолютно не имеет смысла заезжать за мелочью, типа за продуктами на день-два. туда нужно ехать заранее подготовленным, зная четко, где что лежит и по какой цене. в основном покупатели бегают со списками в руках, зачастую с калькуляторами.
    если же имеется желание праздно пошататься с пол-дня по маркету, с кафешками, кинотеатрами, развлекаловками, ашан не для вас. ашан - в первую очередь огромный продуктовый магазин, с ассортиментом товаров худшего качества и соответственно более дешевого. на нормальный товар достойного качества, к которому мы все уже привыкли, цены те же (в подтверждение слов пластиковой).
    поэтому и ощущение "совка" в ашане не покидает вас, поскольку клиенты в основном там бедные, а когда мы беднеем, то становимся агрессивными.
    так что сарказм старттопика несколько неуместен.
    этот магазин именно так и позиционируется, именно для этого он и построен, именно для людей с доходом ниже среднего.
    и уж если туда занесло, то хоть не фыркайте, бросая тележку, а езжайте в тот магазин, который устраивает вас и товаром, и обслугой, и ценами, и понтами.
    а за понты, как известно, нужно тоже платить.

  2. #12
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    слушайте, а зачем так много думать о магазинах. есть столько всего на белом свете интересного... если вам интересно, то я ничего не имею против, но мне кажется, не самая какая-то такая тема.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  3. #13
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    да так, просто не спится чего-то...

  4. #14
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    )))))))))))))))))))))))
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  5. #15
    Главная Маньячка Клуба Аватар для Пиратка
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Турбомикра
    Сообщений
    1,391

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    может это вам, пластикова, так не везет? я был в ашане 3 раза и ни разу не наблюдал описываемых вами событий.
    +1. в "час пик" в любом, даже самом крохотном магазинчике, куча разношерстного народу.
    в ашане я, кстати, купила чемоданчик гривен на 100 дешевле, чем такой же в соседнем городке. и тем неплохой выбор полотенец.
    мне нравится ашан тем, что там можно купить все за 1 заход, а не ходить между этажами, как в моей кышене. а к толкучке отношусь философски
    Танки грязи не боятся!
    Моя микра без клубной наклейки, зато с флажком на антенне!

  6. #16
    Доцент Nissan Аватар для a.dayen
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    primera p10 в некондиции, rover 214 xw
    Сообщений
    1,385

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    а еще отечественные розничные сети поставили условия отечественным же производителям
    или размещаться в ашане или у них
    там очень жесткие терки и поэтому в ашане практически нету известных брендов
    ашан предлагает гут условия реализации, отсрочки платежа и вцелом очень хотел бы заполучить тот же славутич
    нарезаем помидорчики....
    http://dayen.io.com.ua

  7. #17
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    любой магазин сейчас это нечто, особенно типо "оч дешево"(метро, ашан и т д), на самом деле нифига не дешево, но стереотип есть....
    и про людей.....не в ашане дело...а людях.....как ездят, как паркуются, как покупки делают, как разговаривают.......это все от того что культуры нету...и вот это легендарное "ашотакое", "мени треба"...и т д....
    разруха в головах.....


    зы. так как я сцуко ночное ...стараюсь ездить ночью в магазин....есть свои +,-...но в целом....приятно на кассе стоять с красивой девушкой в одной очереди, прохладно, она улыбаицца....никого нету....
    сначала ездил в сильпо, в пирамиде. писец....от где совок так совок....
    теперь в материк катаюсь, близко...нравится выбор продуктов, но теряюсь в рядах))


    самое прикольное в этой ситуации что все те кто "экономят" толкаясь в ашане, садяцца в свои лансеры, ланосы, китаемобиль и т д.....и ездят так что ни о какой экономии речи быть не может.....а потом на всех порумах...писец расход 12 литров.....

  8. #18
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    имхо. личное мнение автора. это тоже самое что раз в пятницу вечером из центра на житомир и после этого рассказывать что в киеве везде и всегда пробки. незачет. мнение автора не поддерживаю. в ашане скупаюсь раз в две недели примерно. заезжаю в будний день после работы. ниразу небыло проблем с тем что бы что то взять или огромных очередей. еще раз имхо автору.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  9. #19
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kubik Посмотреть сообщение
    имхо. личное мнение автора. это тоже самое что раз в пятницу вечером из центра на житомир и после этого рассказывать что в киеве везде и всегда пробки. незачет. мнение автора не поддерживаю. в ашане скупаюсь раз в две недели примерно. заезжаю в будний день после работы. ниразу небыло проблем с тем что бы что то взять или огромных очередей. еще раз имхо автору.
    плюс мильён :052:
    в догонку - многа интересных букав для посетителей супермаркетов и просто потребителей:
    http://community.livejournal.com/ua_...tel/11093.html
    http://community.livejournal.com/ua_...tel/11423.html

  10. #20
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Маричка
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra 1.4 Luxury
    Сообщений
    829

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    посетив это супер маркет была скажем так в легком шоке, пример не для слабонервных, там рыба копченая лежит в контейнерах, так вот при мне какая-то женьщина запустила туда руку достала рыбину и, я не утрирую, обнюхала ее со всех сторон и положила обратно.... мне этого хватило что бы на долго не иметь желания посещать этот магазин. плюс еще вы смотрели сроки годности товаров, а вот я полюбопытствовала на многие товары до конца срока их употребления осталось 5-10 дней. вот и дешивизна.... да я согласна если мне надо будет 10 пар тапочек для гостей, я наверное туда заеду.....а вот продукты на стол нет, лучше купить на 100 гр. меньше хорошего сыра в нормальном магазине чем там.... вспомню про рыбу досих пор передергивает.
    Мужчины только делают вид, что не понимают женщин! Им это обходится дешевле. Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рассказ о том, как прошло новоселье
    от odessitka в разделе Флейм
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 11:15
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 11:52
  3. Рассказ о семейной жизни
    от Sonya в разделе Бардачок
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 12:30
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 13:17
  5. не клубный рассказ
    от Саша в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •