Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: рассказ сноба (навеяно ашаном)

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию рассказ сноба (навеяно ашаном)

    сегодня в отсутствие мужа напал на меня топографический кретинизм и я пропустила поворот на окей. вернее, тут даже не то – ремонтники перекрыли целую полосу возле московского моста и, объехав их, я поняла, что поворот пропустила. ну бывает. можно было развернуться на оболони и вернуться, но в сторону троещины стояла неподвижная и стремительно растущая пробка – ремонтники перекрыли две полосы и снимали асфальт.

    поэтому я решилась на это – а именно снова поехать в ашан. хоть как неприятно это было. но раз уж все равно еду в ту сторону…

    моя нелюбовь к ашану зародилась в первое посещение этого магазина. после открытия туда ринулись толпы и орущий, ругающийся, похожий на жуткий муравейник магазин никак не располагал к обдуманным покупкам. поэтому ничего купить не получилось – мы с мужем просто оставили корзину и тихо ушли. два других раза мы забегали только за сухофруктами – там этого добра очень много, а мы любители. это было вроде похода в газовую камеру – забежали, зажмурились, быстренько набрали, выбежали и выдохнули.

    и вот сегодня я снова там. с первого же шага, не имея навыков скоростного маневрирования с большой тележкой, я стукнула какую-то толстую тетю прямо по мягкому месту, а дальше чуть не сбила дядю, жена которого меня ревниво начала ругать.

    вокруг всего, что мне надо было, толпились не просто люди, это были настоящие чистокровные пожиратели. картошка? две дородные домохозяйки полностью перекрыли все подступы к ящикам. молочное? несколько семейств с орущими детьми забаррикадировали основные подходы и уже собирается очередь. а где же яйца? о, нет, даже не пытайся.

    я не могу отделаться от ощущения, что попала в советский магазин, лет эдак 20 назад, в который вдруг привезли много продуктов. и ошалелые от дефицита люди в истерике рвут все. почему надо так лихорадочно хватать куриные грудинки? две, три – нет лучше четыре упаковки. и еще одну.

    как чудесно сохранились и прошли сквозь годы эти навыки расталкивания локтями! я помню, как лет 10 назад собралась с дядей на рынок. но он строго так сказал: «ты что! там локтями работать надо, тебя там просто затопчут! оставайся…» так значит это была правда!
    возле сырной стойки тетка-продавец нарезает куски сыра и со злобой бросает в лотки, откуда их разбирают покупатели. лотки наполовину пустые и посетители ждут, пока тетка бросит очередной кусок, чтобы его схватить и приняться читать на этикетке – что же это за сыр и сколько стоит?

    город оккупирован? у нас война? почему же тогда стоит такая очередь за курами-гриль, возле ящика с полугнилыми помидорами ссорятся бабушки и люди покупают макароны огромными баулами?

    конечно, запасаться привыкли многие, но мне интересно – где же эти люди затаривались до открытия этого магазина? почему все они так плохо выглядят? может они все эти годы голодали, а тут манна небесная – ашан открылся?

    видимо, раньше они покупали все на рынках. а сюда пришли, потому что кто-то сказал, как тут дешево. да вы шо? серьезно так дешево? давайте сверим часы.

    вот у меня чек из ашана и из другого магазина (окей, например). картошка: ашан 2.10, окей – 2.30; мои любимые йогурты: ашан – 3.90, окей – 3.95; мой любимый сыр: ашан – 52 грн за кило, окей – 45. и многое в том же духе. в общем итоге по чеку разница в ценах достигает 4-5 гривен (это при покупках на 200-250 гривен). если брать не продукты, а, например, одежду и обувь – можно выгадать чуть больше. но это же цена за то, что вы будете скупаться в самом натуральном гадюшнике, а над головой будет висеть напоминание о вечном и неделимом советском прошлом.

    нельзя же так в самом деле убиваться ради весьма сомнительной экономии! так я подумала и, как и в первое посещение ашана, бросила тележку и с облегчением отправилась в окей, пробка к которому уже успела рассосаться.

    правда, не так страшно, что наши люди такие голодные и жадные что ли. неприятно, что ашан убивает альтернативные магазины – мегамаркет, где мы очень часто затаривались, и велику кишеню в альта-центре. там все чаще скучают продавцы и продукты начинают портиться – ведь все ушли потолкаться в ашан.

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Жизненно...

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для KLAUS
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Січеслав
    Автомобиль
    NissanAlmeraClassik
    Сообщений
    323

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    может быть это был таки ашан, но, мглин, как похоже на метро........... какой идиот выдумал эти магазины?

  4. #4
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klaus Посмотреть сообщение
    какой идиот выдумал эти магазины?
    это часть масонского плана )))
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для KLAUS
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Січеслав
    Автомобиль
    NissanAlmeraClassik
    Сообщений
    323

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    о! вот это правильно сказано...........

  6. #6
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Гы-гы. А я у нас че-то такого ажиотажа в супермаркетах не наблюдал. Разве что в кассу иногда доводится постоять.
    PS. Plastikova, тренируешься, на нас перо оттачиваешь?

  7. #7
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    может это вам, пластикова, так не везет? я был в ашане 3 раза и ни разу не наблюдал описываемых вами событий.
    Вертолеты это души убитых танков Всех убью - один останусь

    Гиены и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей.
    Но они не пятнают имен мертвецов: это — дело людей. © Редьярд Киплинг

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для KLAUS
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Січеслав
    Автомобиль
    NissanAlmeraClassik
    Сообщений
    323

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Может вы просто по другому воспринимаете, то что там происходит?( это обращено к Viper)

  9. #9
    Доцент Nissan Аватар для a.dayen
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    primera p10 в некондиции, rover 214 xw
    Сообщений
    1,385

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    имхо, слишком субъективно
    окей имеет совершенно другое позиционирование
    их нельзя так сравнивать
    в окей дохренища продуктов известных брендов по гут ценам
    в тоже время в ашане можно накупиться разных колбас, мясных изделий и сыра гораздо дешевле (в плане товаров-субститутов)
    и еще
    кому куда ближе не все живут на левом берегу
    нарезаем помидорчики....
    http://dayen.io.com.ua

  10. #10
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    были сегодня в ашане.
    народу реально дохрена.
    очередь за креведками напомнила советские магазины - пришлось брать уже расфасованные.
    в кассу стояли минут 15.
    общие впечатления - нормально. жлобов не больше чем везде.

    были в метро - народу меньше, очередей на кассах не было.
    а вообще прикольно так - все кричат шо плохо живут, а в магазинах не протолкнутся - это я не столько про ашан, сколько про ситиком, эльдорадо и подобные.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рассказ о том, как прошло новоселье
    от odessitka в разделе Флейм
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 11:15
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 11:52
  3. Рассказ о семейной жизни
    от Sonya в разделе Бардачок
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 12:30
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 13:17
  5. не клубный рассказ
    от Саша в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •