Страница 1 из 69 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 684

Тема: Проводы пешей жизни. Note 1.6 Tekna.

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для gradik
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Киев, Троя
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (Silver)
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Сообщение Проводы пешей жизни. Note 1.6 Tekna.

    До 31 года спокойно жил без автомобиля и не напрягался по этому поводу. Желание было обзавестись только служебным и точка.

    Ещё 3 месяца назад даже не задумывался серъёзно о покупке своего автомобиля. Толчком к раздумьям стал билборд, рекламирующий чудо китайского автопрома Geely со всеми наворотами и всего за 10K$. Загорелся, дома начал читать автофорумы. Разочарование накрыло очень быстро и в этот же день после просмотра краш-тестов и прочтения обзоров. Но желание обзавестись "колёсами" почему-то не пропало, а только укрепилось. После этого пошло-поехало. Изначально, как человек практичный, я определился с параметрами выбора и определением весов по каждому из них. Понял, что для меня важны в порядке убывания цена, красивость (хэчбэк), автомат, безопасность, "объёмность", удобства в салоне.

    Рассматривания/прочтения форумов и обзоров по Daewoo Lanos, Hyundai Getz. Kia Rio, Mitsubishi Colt, Daihatsu Sirion, Suzuki Swift... В разные промежутки времени то одна то другая машинка становилась для меня фаворитом.... Но параллельно копанию в интернете началось рассматривание машинок на улицах. Обратил внимание также на, наряду сдругими, но нерассматриваемые из-за соображений превышения бюджета Tiida и Note. В течении последних двух недель фаворитом моих изысканий был Ford Fusion 1.4 АКПП. Он был практически тем, что мне надо... Пугала только его слабосильность (80 л.с.). Отзывы были различные, но все сходились на мнении, что 1.4 движка для него мало... В последние дни я немного повысил ценовую планку и плотно посмотрел на Kia Ceed (проехался в машине коллеги), сходил в салон и проехался на тест-драйве на Toyota Auris (1.5 МКПП). В Kia понравилось почти всё, но расстроило отсутствие регулировки сиденья по высоте, что для меня важно, а старшая конфигурация превышала бюджет. Тойота в простой комплектации вообще расстроила всем: при стоимости в 115 тысяч в машине кондиционер, отсутствует управление магнитолой на руле, дешёвенький салон с пластиковым рулём и простеньким пластиком панели управления.... Пришлось отказаться и от этого варианта.

    При этом я параллельно изучал матчасть относительно кредитования и страхования авто. Сходил в один банк, в котором меня заверили, что будут рады видеть меня своим клиентом и кредит мне дадут без проблем (но это пока конечно на словах)...

    К тому же после просмотров и поездок я больше укрепился в желании взять себе Ford Fusion, но при этом слабосильность продолжала напрягать. Но в то же время я решил, что дальше выбирать нет смысла. Прозвонился по салонам, пообещали на конец августа Fusion в цвете серебро и нужно было приехать и заключить договор в субботу. Вечер пятницы прошёл в ещё более активном прочтении форумов.

    Утром это состояние продолжалось. Не знаю как что на меня нашло, но я решил ещё сходить на тест-драйв Nissan Note. Позвонил в АЦ "Голоссеевский". Менеджер сказал, что есть машинка в заинтересовавшей меня конфигурации в цвете "серебро" и на моё желание пройти тест-драйв бодро ответил, чтобы я приезжал как будет удобно. Я решил, что если не понравится Note, то сразу же нераздумывая еду и плачу первый взнос за Fusion, т.к. выбирать уже больше не было сил и салоны находились недалеко друг от друга :-)

    Через полтора часа я был в салоне. Проехался сам немного на машинке, потом менеджер меня прокатил по Голоссеевскому парку и машина мне понравилась абсолютно всем. Я щупал обивку, двигал задние сидения, заглядывал в разные кармашки и ящички. Раздумья просто мгновенно улетучились и я пошёл заключать договор. При заключении уже выяснилась небольшая неприятная ситуация, когда на словах менеджер мне обещает конец августа, а в договоре пишет середину сентября. Ну да чего горевать. Я ль ни подожду 2 недели? Тем более, что нужно ещё кредит оформить.

    После подписания договора я подошёл к кредитному эксперту он мне порассказывал о разных вариантах кредитования, которые мне всё же показались не очень выгодными, но как запасной вариант я их также рассмотрю, т.к. при них салон возьмёт на себя все заботы со сбором/передачей документов и "пробивании" кредита.

    К вечеру я почти обессиленный приехал домой....

    Но спать мне всё же не хотелось, я переключился на поиск форумов клубов Nissan (Note) и вот я здесь. И решил даже написать о своих мытарствах. Дальше планирую вести дневник становления себя как автомобилиста. Возможно кому-то мои заметки будут полезны.
    Последний раз редактировалось Denny; 23.04.2010 в 18:21.

  2. #2
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    +1 енот, поздравляю. мы своего ждем, должен ко дню независимости приехать. выбор тоже был мучительным, сначала выбор пал на лачик, тот-же фьюжин, киа рио - да убила неподвижная водительская табуретка. но в итоге выбор пал .... сами понимаете на что.

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tom_s
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6
    Сообщений
    403

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    особо в их "пробивание" не верь, сам ищи банк. тем более, можеш брать уже гарантийное письмо в банке, оно действительно 1 месяц. вот регистрацию можиш доверить салону, меньше голова будит болеть.
    ну енотик, это хороший выбор, поздравляем. выбор- это уже треть дела:063:
    Последний раз редактировалось Tom_s; 10.08.2008 в 18:21.

  4. #4
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для gradik
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Киев, Троя
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (Silver)
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Енотовед Посмотреть сообщение
    +1 енот, поздравляю. мы своего ждем, должен ко дню независимости приехать. выбор тоже был мучительным, сначала выбор пал на лачик, тот-же фьюжин, киа рио - да убила неподвижная водительская табуретка. но в итоге выбор пал .... сами понимаете на что.
    Спасибо!
    Понимаю :-)
    Я Chevrolet вообще не рассматривал, в прочем как и Opel, т.к. сам родом из Запорожья и прекрасно себе могу представить как там собирают на "Комунаре" :-)

  5. #5
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gradik Посмотреть сообщение
    .... Тем более, что нужно ещё кредит оформить.

    После подписания договора я подошёл к кредитному эксперту он мне порассказывал о разных вариантах кредитования, которые мне всё же показались не очень выгодными, но как запасной вариант я их также рассмотрю, т.к. при них салон возьмёт на себя все заботы со сбором/передачей документов и "пробивании" кредита.
    Стучись в личку к Andyen по кредиту. Он помог нескольким соклубникам в получении кредита (в банке работает).
    http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=2495
    Вертолеты это души убитых танков Всех убью - один останусь

    Гиены и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей.
    Но они не пятнают имен мертвецов: это — дело людей. © Редьярд Киплинг

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для gradik
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Киев, Троя
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (Silver)
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tom_s Посмотреть сообщение
    особо в их "пробивание" не верь, сам ищи банк. тем более, можеш брать уже гарантийное письмо в банке, оно действительно 1 месяц. вот регистрацию можиш доверить салону, меньше голова будит болеть.
    ну енотик, это хороший выбор, поздравляем. выбор- это уже треть дела:063:
    Спасибо за поздравление.
    По поводу гарантийного письма в банке, боюсь его брать на этой неделе, т.к. в договоре стоит дата 20 сентября.... Хоть и клятвенно заверяют на словах о конце августа. Как бы оно к тому времени не просрочилось :-( Скорее всего подам документы к концу этой недели, чтобы решение было к 20 числам августа.

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для gradik
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Киев, Троя
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (Silver)
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Стучись в личку к Andyen по кредиту. Он помог нескольким соклубникам в получении кредита (в банке работает).
    http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=2495
    Да, спасибо! Обращусь. Читал его бортовой журнал. Его ожидание оказалось затянутым, но с хэпи эндом :-)
    А так я сам стараюсь ориентироваться в кредитных дебрях. Посматриваю на рейтинги кредитные/страховые на prostobank.ua и потом уже собираюсь идти в банк и "пробивать" нюансы их договоров.

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Tom_s
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6
    Сообщений
    403

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    и не забывай позванивать менеджеру, а то они чего -то не спешат перезванивать, даже то, что бибика пришла
    Последний раз редактировалось Tom_s; 10.08.2008 в 19:31.

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для gradik
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Киев, Троя
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (Silver)
    Сообщений
    365

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    буду позванивать и подъеду. тем более, что договор мой не был пропечатан и придётся подъехать и забрать пропечатанный на этой неделе.

    кстати, в спецификации указан какой-то код, который имеет 19 символов, а я читал, что Vin код состоит из 17 символов. стоит ли у менеджера требовать Vin заказанной машины, который бы "пробивался" по общедоступным базам?
    Дмитрий.

  10. #10
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    правильный выбор!
    мы тоже долго мучились, но пришли к единственному правильному знаменателю ))

Страница 1 из 69 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Note Tekna 1,6 МКП
    от Serduk в разделе Продам авто
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 10:59
  2. Note: Note 1.6 M/T Tekna (VT)
    от VT в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 17:32
  3. Note: NOTE 1.6 Tekna - NEW
    от Olyska в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 10:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •