Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Заплати за свет

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Заплати за свет

    нарисовалась одна проблемка - по киеву массово начали рассылать счета от киевэнерго с якобы долгами на свет (начиная с 2004-2005 годов). суммы доходят до 2-3 тыс. гривен. при этом, как нетрудно догадаться, долгов на самом деле нет - люди исправно платят по счетчикам.
    в киевэнерго сообщили, что они внедрили новую систему расчетов (раньше все вручную было) и туда забили средние показатели расхода в месяц у каждой квартиры. например, они прикинули, что вы в среднем потребляете 100 квт в месяц (подсчитали сами, исходя из показателей вашего счетчика трехлетней давности!), а на деле у вас, например, 70 и вы по счетчику платите. вот и выходит, что вы вроде как должны.
    как сказали в киевэнерго, выхода два: просто заплатить по счету, указав нынешние показателя счетчика и если долга нет, там что-то перешаманят и у вас вроде как выйдет перплата на будущее (бред, как по мне). второй - приехать с квитанциями за прежние годы в контору и сверить платежи. по телефону нельзя.
    это привело к безумным очередям во всех этих конторах, даже просят уже не приезжать. можно себе представить этот бедлам.
    в самом киевэнерго не скрывают - это единственный способ заставить киевлян приехать и сообщить свои показатели счетчика (то есть, доказать, что они не верблюды).
    дело очень запутанное - представьте себе, как можно объяснить пенсионерам, почему система насчитала им долги (которые во много раз превышают их пенсию)...
    на вопрос - как же можно так мехнически насчитывать долги? отвечают: ну если вы например не заплатили за один месяц (были в отпуске, к примеру), то система уже автоматически насчитывает средний расход и - хопа! - выставляет долги за все предыдущие годы. ну не бред?
    из подслушанного возле подъезда разговора бабушки: "я приехала, выстояла очередь, показала все квитанции, у меня все заплачено. а мне говорят - вам надо заплатить, потому что у нас тут в базу уже все вбито. но я сказала, что ничего платить не буду!". нормально да? в базу у них вбито.
    это как у моего мужа в институте один препод говорил после звонка: "у меня тут тема в плане стоит и пока я не кончу, никто никуда не уйдет"
    в общем, если кто с таким столкнулся, будете знать. если нет - то будете знать, чего можно ожидать.

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    да, и заметьте - если у вас вдруг не сохранились квитанции за прежние 3 года (а мне долги, например, насчитали вообще за 4 года, с 2004-го), то доказать, что вы не верблюд, не получится..
    хитро, да?

    в результате киевэнерго отрапортовало о росте долгов за июнь более чем на 5 млн. гривен.

  3. #3
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    мне тоже пришла такая фигня правда на 560 грн.
    но у меня реальный долг есть.

    была утеряна квитанция в том году и я не помню показания счетчика.
    а с нового года - новый жэк.
    и сделали пересчет.
    а счетчик у меня и так приходили сверять.

    ниче зато они прислали мне в квитанции показания счетчика по той утерянной квитанции. так что я теперь могу высчитать реальную разницу и заплатить

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для ludacik
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев, Соломенка
    Автомобиль
    Micra 1.4 Tekna AT
    Сообщений
    1,611

    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    а у меня было написано, что я переплатила гривен 30, я очень удивилась - вроде бы была в полной памяти, когда заполняла предыдущую квитанцию

  5. #5
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    хм. надо в почтовый ящик глянуть
    у меня все квитанции есть. в прошлом году приходила такая бумажка, но там долг был текущий. а месяца два назад нам поменяли счетчики на новые. даже если и нарисуют долг, то платить не буду. они его намалевали - пусть они его и доказывают.
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для ludacik
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев, Соломенка
    Автомобиль
    Micra 1.4 Tekna AT
    Сообщений
    1,611

    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Гы, рано хвасталась - переплата была указана в счете, который я вчера заплатила в portmone.
    Только что нашла конверт с бумажным счетом - там таки долг, 120 рубасиков :010: Сходила на сайт Киевэнерго, написала свое удивление Там на форуме много таких, некоторым даже отвечают :038:

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для PIVOMAN
    Регистрация
    10.04.2007
    Автомобиль
    Енот 1,6 А\Т Люкс...+++
    Сообщений
    137

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    да пошли это киевэнерго! срок исковой давности 3 года ! пускай отдыхают )))
    a href="

  8. #8
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    я плачу исправно, но раз в год. тупо еду в расчетный отдел, сверяюсь, оставляю деньги контролеру (бабулька с улыбкой), та за коробку конфет сама в кассу относит.
    за год получилось 760 грн.

  9. #9
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    все очень просто:
    помните, 2 года назад была эпопея, когда долги государства по сберигательным книжкам ссср, можно было зачесть за комунальные платежи? так вот, государство обещало перечислить киевэнерго суммы денег, но так и не сделало это. соотвественно эти долги надо погашать, а где взять деньги? у государства их уже нет так как работает другая программа по выдаче денежных средств по сбер книжкам ссср.
    билинг по клиентам киевэнерго ввело очень давно.
    если у вас возникает иногда долг квитанции, то это среднемесячный расчетный долг и он не на что не влияет. платите по квитанциям и храните их три года

  10. #10
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для PIVOMAN
    Регистрация
    10.04.2007
    Автомобиль
    Енот 1,6 А\Т Люкс...+++
    Сообщений
    137

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    все гараздо проще если с момента неуплаты прошло три года и человек и человек с жеком незаключал договоров про реструктаризацыю долга то киеэнерго отдыхает так как можно через суд списать долг )))
    a href="

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Micra: Свет Противотуманки ДХО
    от smart101163 в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2015, 12:55
  2. Almera: ближний свет ужасен. B10
    от feanor_fs в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 11:47
  3. Note: Свет в перч ящике. Note
    от chachabox в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 20:48
  4. Micra: Свет в Микре (салон)
    от Попугайчик в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 12:32
  5. Micra: Свет в Микре
    от koshkaaa в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •