Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Кофейный Nissan NOTE Бровары

  1. #21
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Это не свечи! Если долго первый раз крутит стартером и даже не хватает то похоже что то с зажиганием. Конечно нужно смотреть свечи, но если вы точно знаете что с утра опять будете крутить стартером и не заведется то: выкрутите свечу посмотрите искру.
    Кстати Вы случайно двигатель не мыли вместе с автомобилем до зеркального блеска???
    Две заправки на ЛукОйле не могут до такого довести. Не менее 20% пробега заправлялся на Лукойле - заводится с полтыка. Разница в вони из выхлопной трубы и расходе топлива. В Киеве Лукойл льет нормальный посредственный бензин. Если повезет попадете на РУмынский, не повезет на Румынско -Украинский, ну а уж если унюхаете запах ацетона то 100% Одесский.

  2. #22
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Под капотом ничего не мыла, хотя пылищи там за полгода уже насобиралось. Пару раз был другой грешок - поворачивала стартер при уже работающем моторе. Ну, на тахометр не глянула, а мотор так тихо работает, порой не слышно.
    ...

  3. #23
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Киев, Соломенский
    Автомобиль
    Note, 1.6 AT, Tekna
    Сообщений
    46

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
    Две заправки на ЛукОйле не могут до такого довести.
    Достаточно ОДНОЙ заправки для таких проблем.
    Вечером заправились на Воге - утром завелись с 4-5-го раза. Путь на СТО - чистка топливной. Было правда на субарике, но..

  4. #24
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morgan Посмотреть сообщение
    Достаточно ОДНОЙ заправки для таких проблем.
    Вечером заправились на Воге - утром завелись с 4-5-го раза. Путь на СТО - чистка топливной. Было правда на субарике, но..
    ваши слова меня все больше убеждают в необходимости имплементации в топливную магистраль топливного фильтра тонкой очистки. Ведь в Еноте кроме сеточки бензонасоса ничего для фильтрации топлива нету!!! Кошмарр! Все, решено! Ставлю топливный фильтр!

  5. #25
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
    ваши слова меня все больше убеждают в необходимости имплементации в топливную магистраль топливного фильтра тонкой очистки. Ведь в Еноте кроме сеточки бензонасоса ничего для фильтрации топлива нету!!! Кошмарр! Все, решено! Ставлю топливный фильтр!
    Так вроде ж был т.фильтр
    Это в теане токма сеточка = как им грусно -то, особенно на ТО

  6. #26
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Смех

    Цитата Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
    ...
    Факт: Авто было приобретено в августе 2008-го. В те дни стояла не жаркая погода. Через несколько дней мы с женой поехали в отпуск покататься по Крыму и в Николаевской области я заметил своим "музыкальным слухом" легкий еле слышимый вой коробки, за бортом было +30 градусов тепла!!! Зимой этот звук пропал и с приходом теплых деньков начал постепенно возвращаться в виде шума подшипника первичного вала.
    Странно, что в данном "Факте" почему-то опущено вот ЭТО:
    Цитата Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
    ...
    - на 30 километрах пробега, сразу же после выезда машинки из салона залил антифрикционную присадку ХАДО в мотор, 2а тюбика.
    - на 500х км по пути в Крым залил тюбик в коробку.
    - На 5000 заменил масло на синтетику XADO Atomic Oil 5W-40 SM/CF. (мотор синтетику не расходует, уровень доржится даже после езды свыше 150 км/час) Маслом доволен, субьективно мотор работает тише. Сменил масло фильтр-оригинал....
    У Всех кто такую фантазию не проявлял = вой не наблюдается
    С 3й стороный - предпродажная подготовка на Голосеевском никогда не отличалась какими-то "+" моментами ))), наоборот наличиствует масса "-"....
    С 4й стороный - обкатка на то и обкатка = дать претереться всем движущимся частям в авто, особенно в моторе
    (сравнимо с воспитанием детей = как воспитал, так ОНО и будет потом общаться с родителями).

    З.Ы.
    Наблюдал как из масла коробки еНота выковыривали м.стружки на 600км - зрелище нелицеприятное = заводской брак одназначно )))
    А на счет расхода так у мну до 4.0 доходит иногда. Экономичность - заслуга японских инженеров, а не что-либо еще
    Последний раз редактировалось ffantasm; 16.05.2009 в 15:37.

  7. #27
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вой коробки сказано слишком громко, это не похоже на вой редуктора моста на копейках и богданах. Это был очень и очень тонкий звук. В данный момент шум подшипника ближе к истине. Шелест думаю есть нормальным звуком но не идеальным. Ведь когда выжимаешь сцепление шумсильно уменьшаетсят. В предистории если уточнить то очень тонкий "Вой" был замечен в самом начале эксплуатации автомобиля на хорошей тихой дороге, по Одесской трассе, и то на скорости от 60 до 80 км/час в тот момент когда снижаешь скорость в населенном пункте. Наверное тогда то шестерни коробки и притирались. В общем к цифрам не придирайтесь потому как с точностью до километра сказать тяжело но после Хадо в данный момент сего назойливого звучка нету. шум распространенная фича http://nissan-note.info/forum/viewto...EF%ED%E8%EA%E0 но так хочется что бы все работало идеально тихо! Попробую сменить масло, по результату обязательно отпишусь. Хуже думаю точно не будет.

    По хадо. Это не моя "фантазия" как вы изволили выразиться это опыт со служебным транспортом на котором все это испытывалось. На убитом моторе 60 штук после присадки хадо! И до сих пор ездит и еще будет ездить! Вот это я думаю не плохой результат. Две служебные машины были подвергнуты данному мероприятию к сожалению после того как начали кушать масло и поддымливать. В одном из случаев был перегрев мотора после которого по утрам стал идти из выхлопной трубы черный дымок. В данный момент нет даже расхода масла Так что я за свого Енота в данном вопросе спокоен на все 100%

    По топливному фильтру. Подскажите пожалуйста где же он есть??? Искал не нашел.

    По расходу топлива я за Вас рад. У себя если я захочу увидеть цыфру 4л/100 км я ее увижу на скорости 60км в час идя на пятой передаче. И не только увижу но еще и проеду с таким расходом топлива. Проверено погрешность расходомера +0.1 Чем выше разность режимов ежды тем выше погрешность.

    По обкатке. На сей вопрос у каждого свое мнение. Посмотрите выше указанный сайт. Ведь людей с таким расходом на Ноте единицы... Не знаю как у нас в Украине но было бы интерестно организовать такое голосование. Или оно уже где-то было???
    Изображения Изображения

  8. #28
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Это мгновенный расход и не более, у нас на форуме уже выкладывали такие цифры, вот если бы это был результат на баке бензина,было бы чему удивляться!
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  9. #29
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parero Посмотреть сообщение
    Это мгновенный расход и не более, у нас на форуме уже выкладывали такие цифры, вот если бы это был результат на баке бензина,было бы чему удивляться!
    Вы правы так и есть. Моментальный расход несомненно отличается от среднего но в данный момент на баке бензина я прошел 586 км по Киеву и окрестностях, стрелка упала но лампочка еще не загорелась... Компьютер показывает средний расход 5.8 литра. Если загорается лампочка сколько остается в баке бензина? Обычно влазит 35-36 литров не больше. Неужели у Енота 40 литров бак??! как то стремно доезжать до "0", бензонасос жалко...

  10. #30
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Ну смотрите, получается что Ваш расход порядка 6,2, если верить, что в бензобаке осталось именно 9-10 литров топлива. На самом деле конечно проверять не стоит, я делал примерно так. Загорелась лампочка, заправил 30 литров, проехал до след 67, посмотрел что вышло. Относительно Вышего случая, я так понимаю, что за пределами Киева Вы прошли значительно больше, чем в Киеве, поэтому расход комп показал именно такой, в реальности, он немного выше.

    Опять же вопрос, что значит ехать по Киеву, одно дело ехать и стоять в пробке (как в последние дни на Патона и мосту метро) и другое дело безпроблемно доехать скажем с Сабурова до ну к примеру Братиславской, и то и то это движение по городу, но скорости и всякие проблемы на этих двух маршрутах не одинаковые. Но это всего лишь ремарка.
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разборка Infinity FX 35 2005 черная на полном фарше, Nissan Teana j32 3.5,Nissan Note
    от lAmatoryl в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 01:27
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 23:37
  3. Note: Мой кофейный лупатый Note 2010 (Megas)
    от Megas в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 19:42
  4. кофейный НОТЕ --1006--
    от kalambur в разделе Фа-фа!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 14:37
  5. Note: Кофейный Енотик Tekna, 1.6,AT
    от verun4ik в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 15:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •