Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: кто и как приучал ребенка к детскому креслу?

  1. #31
    Профессор Nissan Аватар для Масяня
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    киев,оболонь
    Автомобиль
    Была Nissan Micra к12, теперь Nissan Juke SE
    Сообщений
    2,814

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    это,а разве можно в кресле спереди сажать?????

  2. #32
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от масяня Посмотреть сообщение
    это,а разве можно в кресле спереди сажать?????
    нет, потому что это в принципе самое опасное место в авто!
    кресло должно быть за водителем!!!
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  3. #33
    Профессор Nissan Аватар для Масяня
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    киев,оболонь
    Автомобиль
    Была Nissan Micra к12, теперь Nissan Juke SE
    Сообщений
    2,814

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    ну вот и я о том же..а то читаю,что возят спереди (или после рабочего дня чего недопонимаю )

  4. #34
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от масяня Посмотреть сообщение
    ну вот и я о том же..а то читаю,что возят спереди (или после рабочего дня чего недопонимаю )
    да нет, все правильно ты понимаешь! просто умом, иногда, россию не понять)
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  5. #35
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Стрелка

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    нет, потому что это в принципе самое опасное место в авто!
    кресло должно быть за водителем!!!
    Зачем же так категорично - к слову сказать автомобиль вообще Опасное "место"... Давайте уж тогда ребенка под стекло и в шкаф посадим....
    по делу:
    Крепление "спереди" допускается ДО определенного веса! и до определнного возраста. Показатель ВЕС - главный (читать материал про хлыстовой удар).
    Причем ОБЯЗАТЕЛНА посадка только спиной вперед.(подушку отключать)
    Крепление "сзади" (особенно IsoFix) - самое "хорошее" и безопасное. НО 85% всех продаваемых детских кресел на Украине НЕ ИМЕЮТ такового крепления! (в еноте крепление есть)
    На вопрос выбора кресла играет несколько факторов среди которых удобство нахождения в нем (кресле) ребенка относится к первоочередному.
    Далее, ВСЕГДА любой РОДИТЕЛЬ относится к своему "детенышу", как к самому дрогоценному на свете. Как будет вести себя РОДИТЕЛЬ-водитель?... Аккуратно и расчетливо, причем в квадрате.
    Последнее - ребенок , маленькая личность, маленький будущий человечек и не считаться с его (такими глупыми на наш взгляд интересамии требованиями) есть признак большого эгоизма родителей, воспитание черствости и т.д. В итоге страдает ребенок, пусть не физически, а морально - что черевато уже задержкой в развитии ребенка и т.д.
    Родитель - водитель должен сам выбирать путь по которому ОН(водитель) последует.
    Путь "спереди" = мир, спокойствие в семье, НО ТЯЖЕСТЬ ТРУДА водителя.
    Пусть "сзади" = нервы, слезы и крики (что кстати отвлекает в управлении), НО ВОДИТЕЛЬ уверен, что сзади безопасно!

    Вопрос уважаемым "знатокам" - КАК ПОСТУПИТЬ ВОДИТЕЛЮ-родителю в ситуации:
    трасса, скорость (сами знаете, какую держим), ребенок сзади за водителем что-то грызет, играется . Вдруг ребенок начал чем-то давиться, задыхаться.
    Ваши действия?
    :010:

  6. #36
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Irchik
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Печерск
    Автомобиль
    Новенькая терракотовая Микрочка 1.4 Tekna
    Сообщений
    141

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    . Вдруг ребенок начал чем-то давиться, задыхаться.
    Ваши действия?
    :010:
    Глупости это, чем давиться? Ремнём безопастности? Ребёнку можно дать книгу с картинками, или мягкую игрушку , и давиться совсем не обязательно

  7. #37
    Доцент Nissan Аватар для kasper
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Note Lux... 1.4 МКП
    Сообщений
    1,099

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irchik Посмотреть сообщение
    Глупости это, чем давиться? Ремнём безопастности? Ребёнку можно дать книгу с картинками, или мягкую игрушку , и давиться совсем не обязательно
    У нас такое было, но благо до того как купили машину и ребенок был на руках. А вообще на будущее. если садите где нить в движении не давайте ничего чем может подавится.

  8. #38
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    Зачем же так категорично - к слову сказать автомобиль вообще Опасное "место"... Давайте уж тогда ребенка под стекло и в шкаф посадим....
    по делу:
    Крепление "спереди" допускается ДО определенного веса! и до определнного возраста. Показатель ВЕС - главный (читать материал про хлыстовой удар).
    Причем ОБЯЗАТЕЛНА посадка только спиной вперед.(подушку отключать)
    Крепление "сзади" (особенно IsoFix) - самое "хорошее" и безопасное. НО 85% всех продаваемых детских кресел на Украине НЕ ИМЕЮТ такового крепления! (в еноте крепление есть)
    На вопрос выбора кресла играет несколько факторов среди которых удобство нахождения в нем (кресле) ребенка относится к первоочередному.
    Далее, ВСЕГДА любой РОДИТЕЛЬ относится к своему "детенышу", как к самому дрогоценному на свете. Как будет вести себя РОДИТЕЛЬ-водитель?... Аккуратно и расчетливо, причем в квадрате.
    Последнее - ребенок , маленькая личность, маленький будущий человечек и не считаться с его (такими глупыми на наш взгляд интересамии требованиями) есть признак большого эгоизма родителей, воспитание черствости и т.д. В итоге страдает ребенок, пусть не физически, а морально - что черевато уже задержкой в развитии ребенка и т.д.
    Родитель - водитель должен сам выбирать путь по которому ОН(водитель) последует.
    Путь "спереди" = мир, спокойствие в семье, НО ТЯЖЕСТЬ ТРУДА водителя.
    Пусть "сзади" = нервы, слезы и крики (что кстати отвлекает в управлении), НО ВОДИТЕЛЬ уверен, что сзади безопасно!

    Вопрос уважаемым "знатокам" - КАК ПОСТУПИТЬ ВОДИТЕЛЮ-родителю в ситуации:
    трасса, скорость (сами знаете, какую держим), ребенок сзади за водителем что-то грызет, играется . Вдруг ребенок начал чем-то давиться, задыхаться.
    Ваши действия?
    :010:
    Ну я в принципе категоричный человек!
    Автомобиль место опасное, но все мы понимаем, что все равно нужно куда-то ездить и уж если мы берем с собой ребенка, думаю ему нужно искать максимально возможное безопасное место!
    Насчет по делу, ДОПУСКАЕТСЯ где? У нас? В Европе не допускается ни в коем случаи! Спереди может сидеть ребенок конкретного роста (приблизительно 12 летний ребенок) и все! Остальные все возраста, только сзади в детских креслах!
    Насчет того, что большинство кресел не имеет крепления изо фикс, для меня откровение, если честно! Но этой статистикой я не владею, должны сказать люди которые не так давно выбирали/покупали кресло. Хотя насколько я помню Микрик покупал и проблем у него с поиском не возникло! Хотя в любом случаи остаются 15% даже вашей статистики!
    Да, дети это самое драгоценное, мне даже в голову не приходило, что это не так! Но разве аварии бывают по вине одного? Пускай на вашем авто будет наклеено 10 наклеек ребенок на борту, многим псевдо гонщикам, к огромному сожалению, абсолютно все равно! А аккуратность и внимательность в квадрате не поможет. Еще учитывайте то, что многие водители имеют маленький стаж вождения и нехотя да делают ошибки..а мы знаем, что иногда ошибка на дороге....
    Простите пожалуйста, НО ГДЕ И КОГДА Я ГОВОРИЛА, ЧТО У ДЕТЕЙ ГЛУПЫЕ ИНТЕРЕСЫ????????????? У ребенка должно быть максимально удобное ему кресло, маломальское занятие на время путешествия и безопасность, и обо этом должны заботится именно родители!
    пысы. А скажите пожалуйста, если ребенок сидит спереди и начинает задыхаться, вы что, бросите руль и начнете ему помогать? Я думаю и в том и в другом случаи нужно, насколько это возможно, максимально быстро остановится на обочине и помочь ребенку.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  9. #39
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vitos
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев (Лесной)
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 Luxury (silver)
    Сообщений
    881

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    хочу добавить к выше сказанному.

    по мануалу указано, что возить ребёнка на переднем пасажирском сидении можно и указано как его нужно крепить, при этом обязательно нужно отключить переднюю подушку безопасности.

    хотя, лично я сторонник того, что бы ребёнок находился сзади за водителем.

  10. #40
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    14.05.2008
    Автомобиль
    машинко-любимко
    Сообщений
    31

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    всем привет.
    тема затронута хорошая и более чем актуальная. езжу с ребенком каждый день, сидит только сзади и всегда, всегда пристегнут, до садика ехать пять минут. хочу рассказать одну историю, мало приятная она, но наверное подействует на тех кто не пользуется спец. сиденьями и ремнями безопасности.
    в прошлом году подруга ехала по трассе в киев, водит достаточно давно, ребенок сидел сзади, не престегнут!!!, в общем зима, гололед... впереди идущую машину понесло, подруга дернула рулем, понеслось...закружились...машины начали сталкиваться и кидались в разные стороны, дочь моей подруги упала между сиденьями передним и задним, как бы в проход...машины остановились...все получили травмы...а фура которая ехала позади...это как поезд, её невозможно остановить...фура догнала машину моей подруги и ударила...ребенка зажало...девочка девяти лет погибла...потом говорили о том что если бы она была пристегнута, то все закончилось бы не так, далеко не так...
    пристегивайтесь!!! и пристегивайте детей!!!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прокат автокресла для ребенка 3.5 лет
    от alex_viva в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 23:34
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.03.2015, 08:20
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 13:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 18:32
  5. Одесса: Вопрос о времяпровождении ребенка
    от DonWolf в разделе Разговор по делу
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •