Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: чуть-чуть дтп, милиция и страховая

  1. #11
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для andycpp
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    такси
    Сообщений
    167

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    консультируйся дальше. шильдик - это часть машины, как колесо или дверь, идущая в поставке. если страховая компенсирует отбитое у машины зеркало, то аналогично и шилдик.

    более того - оф. сто при восстановлении шильдика обычно включает полную покраску капота и багажника, т.к. они царапаются при отламывании, так что цена вопроса - около 300 баксов за каждый получается.

  2. #12
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    у енотов передний шильд на пластиковой мурановской решетке, так что покраска только под задний
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  3. #13
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    про поцарапано когда украли - я написала.
    а про колеса вы тоже не правы. ши шины ни диски ни колпаки ни аптечка ни огнетушитель ни инструменты со знаком аварийной остановки ни даже дворники - не компенсируют! так в договоре написано!
    Последний раз редактировалось Pripa; 03.09.2008 в 17:19.

  4. #14
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andycpp Посмотреть сообщение
    консультируйся дальше.
    мы с вами на ТЫ не переходили. попрошу сменить тон.

  5. #15
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pripa Посмотреть сообщение
    про поцарапано когда украли - я написала.
    а про колеса вы тоже не правы. ши шины ни диски ни колпаки ни аптечка ни огнетушитель ни инструменты со знаком аварийной остановки ни даже дворники - не компенсируют! так в договоре написано!
    Плохой у вас договор, что я могу сказать. Или страховая, или и то и другое у меня в договоре четко написано, что доп оборудование не компенсируется если не затсраховано, причем описано что доп оборудование считается все чего нету в заводской комплектации.
    А с формальной точки зрения я вам объясню в чем они неправы. В договоре есть такая графа как стоимость транспортного средства, это та сумма (за вычетом франшизы и износа) которую вы получите при тотале. эта сумма включает колеса, резину (которая стояла при продаже), стекла, двери зеркала шильдики и все остальное. Если конечно у вас в договоре при покупке новой машины стоит не стоимость машины без допов, а меньшая сумма за вычетом шильдиков, резины, дисков, колпаков (которые заводские если есть), то тогда вопросов нету. А так все претензии к страховой, они не правы. И даже больше я уверен что грамотный юрист, основываясь на этих фактах, сможет выбить деньги даже за шильдик из вашей страховой по вашему договору.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  6. #16
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для fly_ua
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Харьков (Жуки)
    Автомобиль
    Note 1.6 Luxury
    Сообщений
    571

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    у меня страховка в вусо. там мне четко объяснили, что если у вас снимут колеса - это не страховой случай, потому как невозможно доказать, что это не я сам их у себя стырил. и даже если они не правы, и я не согласен, то не подписав договор, машину не купишь. выбора страховой у меня небыло потому как машина куплена по акции.

  7. #17
    Ursus maritimus fan Аватар для Pripa
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Донецк, Ukraine
    Автомобиль
    Укрощаю БЕЛОГО МЕДВЕДЯ по кличке ПУШОК
    Сообщений
    5,185

    Сказал(а) спасибо
    34
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    Плохой у вас договор, что я могу сказать. Или страховая, или и то и другое у меня в договоре четко написано, что доп оборудование не компенсируется если не затсраховано, причем описано что доп оборудование считается все чего нету в заводской комплектации.
    А с формальной точки зрения я вам объясню в чем они неправы. В договоре есть такая графа как стоимость транспортного средства, это та сумма (за вычетом франшизы и износа) которую вы получите при тотале. эта сумма включает колеса, резину (которая стояла при продаже), стекла, двери зеркала шильдики и все остальное. Если конечно у вас в договоре при покупке новой машины стоит не стоимость машины без допов, а меньшая сумма за вычетом шильдиков, резины, дисков, колпаков (которые заводские если есть), то тогда вопросов нету. А так все претензии к страховой, они не правы. И даже больше я уверен что грамотный юрист, основываясь на этих фактах, сможет выбить деньги даже за шильдик из вашей страховой по вашему договору.
    доходчиво объяснили. буду думать.

  8. #18
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для andycpp
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    такси
    Сообщений
    167

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Единственно, что может делать страховая - это требовать возбуждения уголовного дела по факту кражи (ибо это не ДТП). У меня в договоре со страховой было детально прописано, что происходит при ДТП всех мастей и угоне машине. А вот частичная кража - или я слабо вчитывался, или слабо прописано.
    Потому как, теоретически, я могу снять зеркало или колёса, продать и требовать компенсации - т.е. тут явно нужно уголовное дело.

    зы. Pripa, твоя просьба отклонена. Я к тебе буду обращаться так, как считаю нужным. В случае несогласия - обращайся в соответствующие органы в установленном законом порядке

  9. #19
    Доцент Nissan Аватар для Liolik
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Белый медведь по кличке "Пушок"
    Сообщений
    1,040

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andycpp Посмотреть сообщение
    Единственно, что может делать страховая - это требовать возбуждения уголовного дела по факту кражи (ибо это не ДТП). У меня в договоре со страховой было детально прописано, что происходит при ДТП всех мастей и угоне машине. А вот частичная кража - или я слабо вчитывался, или слабо прописано.
    Потому как, теоретически, я могу снять зеркало или колёса, продать и требовать компенсации - т.е. тут явно нужно уголовное дело.

    зы. Pripa, твоя просьба отклонена. Я к тебе буду обращаться так, как считаю нужным. В случае несогласия - обращайся в соответствующие органы в установленном законом порядке
    А твоя просьба не отклонена. Pripa обратилась в соответствующие инстанции
    Так что - привет!
    Good Luck!
    AT/Donetsk-Kiev/Ukraine

    Тише едешь - дОльше будешь!


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Note: Как на Хортице милиция енота спасала)))
    от RoZOOM в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 02:43
  2. Страховая Наста кто что знает
    от lingod в разделе Автоправо
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 11:10
  3. Страховая - позитив
    от Lapka в разделе Автоправо
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 21:34
  4. Страховая выплата и НДС
    от AGB в разделе Автоправо
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 09:03
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2006, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •