Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 120

Тема: чего ж так много турфирмы дерут?

  1. #91
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от царь Посмотреть сообщение
    2 кошка, дык жизнь прекрассна.
    подожди, щя они скажут что я тобой за одно, когда узнаю у кого славик 2 года назад купил машину
    а как еще подумать кем он приходится...так вообще ж))
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  2. #92
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    а как еще подумать кем он приходится...так вообще ж))
    Всё интереснее и интереснее....

  3. #93
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    26.01.2007
    Автомобиль
    Micra
    Сообщений
    206

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    2 царь
    просто настолько злит, что все считают себя знатоками во всем! вот только осталось 20 миллиард заработать и все пучком. почему они не приходят за хлебом и не говорят, а что ж так дорого...зерна то вот сколько выращием, з/п у работников 3 копейки, предприятия государственные..так нет, это ж хлеб!
    ой понесло короче!
    тебе большое спасибо за поддержку)

    А какая у вас специфика? Не бойтесь — расскажите, мы поймем. Может поведаете о своей рентабельности, коэффициентах EBITDA? :010:
    Я по долгу службы часто задаю такие вопросы и почему то наши бизнесмены очень не любят отвечать на них. Особенно у строителей – у тех прям аж нервный тик начинается, когда их просишь обосновать откуда они берут $2,7 тыс. за квадрат жилья. На взятки списывают, землю, чиновников. Начинают смешными «нарисованными» бухгалтерскими отчетами швыряться, где полугодовой доход компании 2,7 млрд. гривен, а чистый убыток 500 млн…

    Был простой вопрос Пластиковой: отчего у нас с ней получается во Вьетнам съездить на двоих с перелетом за 2 штуки зелени, а агентства впаривают такой же тур за 4-5 тыс. Не можете ответить – оставьте его риторическим. Лучше давайте просто поговорим про путешествие. Если не хотите — просто посмотрите наши фотки с Вьетнама http://photofile.ru/users/tanya_pl/

    P.S. Зерна то у нас много, только согласно последним данным Минагрополитики, из 26 млн. т собранной пшеницы, только 11% или 2,86 млн. тонн — продовольственная. ФСЕ остальное фураж. Так что: жуйте на здоровье!

  4. #94
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    Тань, а ты с поклоном и за хлебом ходишь и машину с поклоном покупала, обедаешь в кафешках тоже с поклоном?
    Просто во всех этих случаях у меня есть выбор - хочу покупаю батон за руб шестдесят, хочу - хлеб из пекарни за 16 гривен, а хочу - сама дома блины пеку. А в вопросе с визой у меня нет выбора - я не могу просто так прийти в консульство сделать себе документ, потому что тур.приглашение может сделать только турфирма, а она не хочет его делать за 100 баксов, как было бы логично (50 за визу, 50 - за услуги), а минимум за 160, не объясняя, почему именно такая сумма. И у меня нет выбора. Я должна соглашаться на такие условия, хотя они не объяснимы и не приемлемы по всей логике. И почему с поклоном? Потому что они меня нагибают, и мне придется, смирив гнев и гордыню, идти и делать то, что я считаю неправильным.
    Что я считаю правильным? Это когда ты в консульстве можешь сделать все сам, но долго, с очередями и дешево или идти в турфирму и делать все очень быстро, качественно и конечно дороже. В данном случае первый вариант невозможен по определению.
    Последний раз редактировалось Plastikova; 05.09.2008 в 20:39.

  5. #95
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от niju Посмотреть сообщение

    2 Plastikova: мы скорее всего не знакомы лично, но у меня прочитав топик есть вопрос - а куда идут сэкономленные на этом всем деньги? (инвестиционные фонды, банки?). Просто интересно.
    Отличный вопрос Дело в том, что нет никаких сэкономленных денег, потому что у нас просто нет 6 тысяч, чтобы выложить их за тур. Есть в два с половиной раза меньше. И их мы понесли бы в агентство, будь там такие цены. Но таких цен нет и не будет.

    Поэтому мы просто едем сами за эти деньги. Это ж не разговор о том, что вот у нас в тумбочке лежит зелень, но боже как жалко ж ее отдавать!
    Ее просто нет, а путешествовать хочется. Но нет предложения.

  6. #96
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
    А какая у вас специфика? Не бойтесь — расскажите, мы поймем. Может поведаете о своей рентабельности, коэффициентах EBITDA? :010:
    Я по долгу службы часто задаю такие вопросы и почему то наши бизнесмены очень не любят отвечать на них. Особенно у строителей – у тех прям аж нервный тик начинается, когда их просишь обосновать откуда они берут $2,7 тыс. за квадрат жилья. На взятки списывают, землю, чиновников. Начинают смешными «нарисованными» бухгалтерскими отчетами швыряться, где полугодовой доход компании 2,7 млрд. гривен, а чистый убыток 500 млн…

    Был простой вопрос Пластиковой: отчего у нас с ней получается во Вьетнам съездить на двоих с перелетом за 2 штуки зелени, а агентства впаривают такой же тур за 4-5 тыс. Не можете ответить – оставьте его риторическим. Лучше давайте просто поговорим про путешествие. Если не хотите — просто посмотрите наши фотки с Вьетнама http://photofile.ru/users/tanya_pl/

    P.S. Зерна то у нас много, только согласно последним данным Минагрополитики, из 26 млн. т собранной пшеницы, только 11% или 2,86 млн. тонн — продовольственная. ФСЕ остальное фураж. Так что: жуйте на здоровье!
    О муж дает... Экономика, елы палы...
    Зерно и турбизнес

  7. #97
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Если не секрет, где такие цены? Вылет из Киева, или через Москву?
    Не секрет, через Москву, Аэрофлот. В прошлом году уже ими летали, достаточно прилично, лучше, чем укр.перевозчики, хотя Аэрофлот и ругают.

  8. #98
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    да и еще - давайте отбросим вопросы экономии, не суть важно сейчас.

    просто давайте, кто компетентен, попробуем посчитать, сколько должно стоить оформление турвизы в турфирме (не по жадному) если
    а) виза стоит 50 долларов (в ряде агентств мне сказали, что консульский сбор 70-80 долларов, что есть неправда, потому что я сама в консульстве узнавала - 50.)
    б) если добавить цену приглашения (у некоторых самых честных турфирм это 30 долларов с учетом комиссионных партнеру, а некоторые его вообще не делают, потому что там личные договоренности в консульстве, сегодня товарищ подтвердил)
    в) если добавить свои комиссионные - ну 50 баксов.
    г)ну что еще туда можно приплюсовать - ну плату за то, что приглашение пришлют в оригинале, как это требуется (ну 10 долларов за письмо)

    получается у меня 50+30+50 +10 за пересылку - 140. но такой цены нет. у большинства 200-250. еще называли 280. там где просили 400 я даже уточнять не стала.
    только в одном месте было 160, но там намекнули, что работают на личных договоренностях с консульством, а значит большая часть этой суммы - это взятка в консульство.

    у меня получается такая экономика. и альтернатив для простого смертного, повторюсь, нет. и я уверена, что такая цена именно поэтому- агентства уверены, что к ним все равно придут.

    ну или был бы еще вариант для сильно экономных - мы делаем вам приглашение (ну только настоящее), а визой вы занимаетесь сами - економпропозиция за 50 баксов. да я бы с радостью.
    но не существует такого, как во вьетнаме.
    а почему? мое предположение - приглашения почти никто не делает, все носят взятки в консульство.
    Последний раз редактировалось Plastikova; 05.09.2008 в 21:13.

  9. #99
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    что-то наоборот выходит - чем дальше, тем путешествия дороже. дорожает авиатопливо, гостиницы еще что-то объективное и что-то субъективное.
    туры продают по цене подержанных трехлетних иномарок. и ничего тут не поменяется.
    может только когда-нибудь появятся бюджетные турфирмы, которые делают все сами, без оператора - сами налаживают партнерские отношения по миру, договариваются с авиакомпаниями о выкупе наиболее дешевых тарифов, занимаются хостелами. я еще ни в одной турфирме не видела предложения хостелов. "у нас только 4 и 5 звезд. можем поискать троечки, но мало" - можно зачастую услышать. это, конечно, не про египет или турцию - туда народ почти всегда на олл-инклюзив едет.
    а ведь хостелы - великое изобретение человечества. чистые, уютные, домашние и очень дешевые миниотельчики, за стойкой которых стоят сами хозяева. во вьетнаме мы познакомились с хозяйкой такой гостинички, за которую платили 20 баксов (самый дорогой номер), она много лет работала в ссср переводчиком, знала хорошо русский, сейчас призабыла повела нас на рынок, выторговала манго, угостила чаем - просто так, для гостей.
    вот чего мы ждем от путешествий, чего-то такого теплого, а не всегда вышколенных швейцаров в гостиницах за 200 баксов с континентальным завтраком и тяжелыми гардинами на окнах. да, такое тоже востребовано, но не только такое.
    Последний раз редактировалось Plastikova; 05.09.2008 в 21:23.

  10. #100
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ну и еще одно мое наблюдение: если сгруппировать предложения туров по миру с сотни сайтов турфирм, то у нас получится около 30-40 однотипных туров, которые повторяются абсолютно у всех. чешская мозаика, европейский феерверк, нефритовые четки - такие стандартные туры могут предложить все с редкими небольшими изменениями в программе.
    хотите в китай? вот вам 5 туров. больше никаких. на кубу? только пляжный отдых с посещением гаваны на два дня (ну еще пара похожих). во вьетнам? пожалуйста, 2 дня в сайгоне и 12 дней на море (или что-то в этом духе). что - не хотите 12 дней на пляже валяться? а ну это уже индивидуальный тур - вдвое дороже (хотя по логике как раз, например, экскурсионный тур по вьетнаму сделать куда дешевле, потому что на море самые дорогие гостиницы и еда, а кругом по стране все очень дешево - за 20 долларов можно объехать ее полностью с севера на юг). но фиг вы где найдете весь вьетнам за 20 долларов (плюс гостиницы-хостелы, перелет, виза, основные экскурсии и пара ужинов в скромных кафе).
    очень все негибко. хотя может это просто наши сограждане не желают такого отдыха и просят только море, жрачку и дорогие рестораны?
    Последний раз редактировалось Plastikova; 05.09.2008 в 21:35.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Micra: Много ест
    от chokotysuk в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:46
  2. сразу так много поломок....
    от Yohji в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •