Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 120

Тема: чего ж так много турфирмы дерут?

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию чего ж так много турфирмы дерут?

    после общения сегодня с турфирмами накипело...
    объясню. собрались мы с мужем в китай - смотаться, посмотреть чуть страну, в общем как обычно - в путешествие.
    посмотрели для справки ценники крупнейших турфирм - такое путешествие, как мы задумали, у них стартует с 1600 у.е. с носа плюс 1200 у.е. за авиабилет. итого на двоих - задумайтесь - 5600 у.е на две недели!! конечно же, без учета стоимости питания, некоторых экскурсий и иногда даже без учета визы.
    у меня не помещается в башке, откуда такие цены?
    почему мы купили билеты в пекин за 780 баксов, а не за 1200? почему мы легко находим гостиницу в центре города за 30 баксов вместо 75 баксов на окраине, которые предлагают операторы (и еще и приговаривают - что, мол, это самое дешевое, ничего дешевле нет, берите, а то не будет, заказывайте за три недели до вылета и прочую чепуху).
    по моим подсчетам, наш полный бюджет на двоих с учетом всего вряд ли превысит 3 тыс.у.е. то есть, за посредничество операторы берут на таком туре от 1,5 до 2 тыс. у.е. а не жирно ли, друзья? ладно, накрутка 500 баксов, ну 700 - и я бы уже обратилась к ним, чтобы самим не парится. но такие суммы....
    нет, я понимаю - надо получить с клиента денег для себя, для партнера в китае и еще саму себестоимость тура. но ведь качество даже за такие деньги, по отзывам, бывает далеко не ахти!
    многие девочки в турфирмах даже не подозревают о существовании сайтов бронирования дешевых билетов и гостиниц и на полном серьезе меня уверяют, что ничего дешевле, чем они предлагают, нет. потому что так написано у них в компьютере.
    я бы не звонила никуда - слава богу, есть своя голова и маршрут уже полностью готов со всеми перемещениями и проживаниями, в общем все готово. но получить визу в китай оказалось не так просто, как мы думали, - надо приглашение. и вот я сегодня обзвонила около двух десятков турфирм с вопросом сколько они хотят за такую услугу. поняв, что мы на крючке (ведь билеты на руках, ехать по любе надо), цены загибали кто какие хотел.
    они варьировались от 160 до 400 баксов за одну визу!!! а сколько вариаций на тему того, что надо обязательно бронировать отель, чтобы получить визу. действительно, консульство требует бронировку (сама ходила узнавала). и тут начинается - от "ой, вам надо на все две недели бронировать отель, от 200 уе в сутки" до "вы проплачиваете стоимость отеля и при отказе мы берем штраф".
    они все там свихнулись! любая нормальная гостиница, из тех что я присмотрела и с которыми связалась, согласна отменить бронь бесплатно, если сообщить за 1-2 дня до приезда. а наши турфирмы уверяют, что ну никак. то ли жадность, то ли просто апатия и нежелания дергаться. но я возмущена. при том, что консульство требует только бронировку (то есть бумажку, где написано, что у нас просто забронировано, а не проплачено).

    самый лучший перл был в турфирме, где бравая девочка сказала, что они берут с туриста 250 долларов за оформление визы, но приглашение надо сделать самим (!) и еще не факт, что визу вообще дадут. я тихо осела. вот это разводилово. еще не все лохи перевелись, раз есть такие конторы....

    подумав, могу предположить, что логика турфирм такова: лучше один клиент придет и вывалит 6 штук зелени за тур, чем придет десяток и заплатят по 600 баксов.

    :054:
    Последний раз редактировалось Plastikova; 04.09.2008 в 22:02.

  2. #2
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova Посмотреть сообщение
    объясню. собрались мы с мужем в китай
    олімпіада вже закінчилась...
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  3. #3
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    поучительная история улыбнуло типа билеты есть и деньги на визы есть...но дорого- кошмар сдайте билеты

  4. #4
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    ждём кошкины коментарии.
    а от пластиков фотографий китайского путешествия.

  5. #5
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    к кошке я обратилась в первую очередь - свои все-таки но, к сожалению, не она ж лично этим занимается, а оператор, который в свою очередь тоже хочет денюх - 200 у.ев с носа....

    варлоку: история в том, что в стране не существует предложения бюджетных путешествий, и турфирмы пропагандируют только дорогие туры еще и дурят, что дешевле ни за что не может быть никогда.
    и вообще - даже если у туриста деньги и есть - это еще не значит, что ими можно на ровном месте разбрасываться. и я не понимаю, почему при стоимости визы в 50 долларов я должна заплатить за нее турфирме 250-400 баксов. я еще понимаю цену в 100 долларов - мол, 50 за визу, а 50 - за услуги. но, извините, не 400. и мне собственно от турфирмы только виза и нужна. все остальное самостоятельно. просто интересно стало цены их посмотреть.

    именно поэтому мы ездим самостоятельно и не тратим лишнего. но меня возмущает, что турфирмы парят, будто те цены, которые мы лично заплатили, есть невероятными и невозможными.
    поэтому и буяню тут мое мнение - не можете предложить дешевого ничего, то хоть не надо говорить, что это невозможно....

    а олимпиада нас ни капли не интересует, из-за нее, гадской, только условия к выдаче виз ужесточились. серьезно - если бы не олимпиада, фига с два мы бы в турфирмы обращались за визой. раньше было проще.
    Последний раз редактировалось Plastikova; 04.09.2008 в 21:56.

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    еще в чем турфирмы странны - это в том, что у большинства (даже в крупных) не принимают оплату за туры платежными картами. прикиньте - найдется же человек, который купит тур за 6 штук зелени. и что - в чемадане их нести?
    хотя вот узнала, что например турфирма сага принимает оплату картами через интернет. уже прогресс.

    про ущербность турбизнеса еще одна история.
    раньше, когда мы еще не распробовали самостоятельные поездки, решили съездить на пару дней в стамбул, мечети посмотреть, св.софию, дворец топкапи - интересно ж, столько читали! позвонила в кучу турагентств, ответ один: "ой что вы! мы стамбулом не занимаемся, только курорты". хотя казалось бы - чего проще? заказать билеты и гостиницу и получить с клиента деньги. в других местах говорили, что не могут забронировать гостиницу в историческом центре, только в торговом - мол, у них клиенты только в шоп-туры ездят и с другими гостиницами они не работают. о господи...
    уже чуть ли не отчаявшись, пришла в одну компанию, где мне сказали, что за 11 лет работы к ним ни разу никто не обращался за туром в стамбул, значит я буду первая. и потом тетя добавила: "вот увидите - сделаю!" и за 20 минут все сделала - достала самые дешевые билеты, забронировала за 40 баксов гостиницу возле самой св.софии! вид с террасы был шикарнейший!

    поэтому неплохо бы создать какой-то "клуб друзей", который организовывал бы дешевые поездки по миру.
    например, в прошлом году после нашей бюджетной поездки во вьетнам туда собрались уже 20 человек (в октябре летят), которые об этом узнали. значит спрос - ого-го какой есть. только успевай, что деньги собирать....
    Последний раз редактировалось Plastikova; 04.09.2008 в 22:04.

  7. #7
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Plastikova, турфірми ставлять такі ціни, які хочуть. Це їхній бізнес, і їм пофіг розуміє хтось чому вони таку націнку поставили чи ні.
    Мене, наприклад, захарило що парковка дохрена дорога, що банки відсотки деруть неймовірні, що квартири дорогі. Але це українська реальність, від цього нікуди не дітись, тому що ми (українці) самі створили таку реальність в якої живемо.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  8. #8
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Plastikova
    найдется же человек, который купит тур за 6 штук зелени. и что - в чемадане их нести?
    Ехх... не носили ви відкати кульками, мішками, чемоданами... тоді б орієнтувались що 6К у.о. це, насправді, така маленька пачечка


    Цитата Сообщение от Plastikova
    поэтому неплохо бы создать какой-то "клуб друзей", который организовывал бы дешевые поездки по миру.
    например, в прошлом году после нашей бюджетной поездки во вьетнам туда собрались уже 20 человек, которые об этом узнали. значит спрос - ого-го какой есть. только успевай, что деньги собирать....
    Вам і карти в руки - практичний досвід є, бажання - також є.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  9. #9
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    сталкивался я с нежиланием туриков работать с пос-терминалами.
    1. это безнал падающий на р/с, а следовательно налоги
    2. на один пос-терминал можно залить до 99 торговцев, как правило уходят так от налогов, заливая спд-шников, но всё равно налоги
    вывод - просто желание обагатиться за счет неуплаты налогов - минталитет наш, славянский, б.....
    а вобще пос с жпрсным модулем удобнейшая штука.
    3. это комиссия банку от 1 до 4 %
    вот вам 3 довода против безнала.
    каменный век.

  10. #10
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    вы ходите в рестораны? да???? вы что...
    купите продукты на самом дешевом рынке киева (предварительно конечно провидите работу по поиску такогово) и приготовьте дома. не поверите, вы столько сэкономите!!! в ресторанах вы попросту платите повару который бог знает сколько лет учился мастерству, годам его практики, за теже продукты, за обслуживающий персонал, аренду места где построен ресторан и еще бог зает за что.... ребята, это же деньги на ветер!!!! задумайтесь!
    подобная цепочка существует в каждой сфере... что вас удивляет? вы никому не верите? ваше право, как и право выбора: доверить организацию путешествия компании которая на этом специализируется или все делать самим. свежий пример хотите? знаю подобную пару, мы же на всем сэкономим...поехали в эмираты, официально не женаты, она беременна...на последних сроках и о боже, начались роды!!! родила...и оба попали в тюрьму, потому что оказывается у них законы такие, нельзя неженатым то детей! кому звонить? что делать? но они же сэкономили...
    по поводу мы забронировали, а всюду говорят что дешевле нет и нужно брать сейчас...вот как можно разбрасываться столько пафосными журналистскими словами не зная вообще систему работы туризма. я конечно понимаю, что обвинить то всех очень просто во всех смертных грехах. таня, вот честно, ты считаешь что ты позвонив в турфирму услышишь цену в 3 копейки? ты не покупаешь у них тур, на тебя тратятся силы, время, средства на связь агентства с оператором, бензин отвезти-привезти документы..а прибыли никакой. что тебя удивляет??? а вам бы сначала может стоило, перед покупкой билетов, узнать о визовом режиме страны, а не потом сетовать что ж так дорого то. и олимпиада тут совершенно не при чем!!! в китай всегда были такие условия получения на визу!!
    ущербность турбизнеса выражается зачатую в ущербности нашей нации, в диком желании халявы.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Micra: Много ест
    от chokotysuk в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:46
  2. сразу так много поломок....
    от Yohji в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •