Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: мда... однако жесть! слабонервным - не читать!

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ШЕFF
    Регистрация
    02.08.2008
    Автомобиль
    Micra 1.4 AT Tekna
    Сообщений
    137

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию мда... однако жесть! слабонервным - не читать!

    Привет всем,
    знакомая дала ссылку на форум своих единомышленников владельцев авто (у нее Джели МК), где я нашел ее бортовой журнал.

    Вкратце о журнале.
    Купила она новое авто в салоне в Чернигове.
    Напоминаю, авто - ДЖЕЛИ.
    "Хорошо что не успела уехать с Чернигова обратно в Киев, была б беда! Сразу показалось что что-то с машиной не то, даже когда максимально плавно отпускаешь сцепление, машина все равно часто глохнет".
    Она позвонила на СТО - ей сказали что бы она приехала.
    "каждые 200-500 м машина рывком останавливалась как вкопанная и приходилось минут по 20 ждать пока остынут тормозные колодки."
    Ехала до СТО 3 часа под дождем. Починили.
    Через день "проезжаю в Киеве по Автозаводской и тут перед перекрестком с пер.Балтийским опять клинят тормоза (пробег ровно 200км)! Не очень-то хотели меня пускать без записи и 2-недельной очереди на СТО, но все-таки тормоза подрегулировали."
    Через день ".Киев, б-р Леси Украинки, пробка. Датчик температуры бесится, зашкаливает временами. Ну я уже знаю что это пропадает масса, но инструментов с собой нету! В результате через час такого поведения стрелки машина глохнет и уже не заводится. Спасибо строителям, помогли отбуксировать машину с 2 полосы к обочине.Прошло часа 2, машина завелась. "
    На следующий день "Опять на том же перекрестке перед Балтийским пер. машина заглохла уже намертво. Удалось сбегать договориться с охраной чтоб машину пустили на террторию СТО вечером (а было уже 10 вечера). Но оставалось как-то дотащить машину до СТО. Удалось это только около 12 часов ночи старым дедовским способом Хватило всего 2 человек чтоб толкнуть машину "
    Через неделю "после 3 дней простоя машина перестала подавать признаки жизни"
    Короче долго она мудохалась с этой массой, подтягивала ходовую, потом с доводчиками стекол в итоге "Приезжаю на ТО-0, масло свое привожу. Мастер принимает у меня машину, я его предупреждаю что сняла блок доводчика стекол (отдала на ремонт), так что стекла не опускаются, все нормально. Он пытался уболтать меня сделать некоторые ненужные работы. Я отказалась. на всякий случай подошла еще к мастеру, который начал заниматься моей машиной и сказала чего не надо делать. Мне пришлось отлучиться часа на 1,5. Звоню на СТО, говорят что машина готова, можно забирать. Прихожу и наблюдаю картину: водительская дверь нафик разобрана, валяются обрывки проводов, электрик залез под руль и что-то там химичит. На вопрос что он там забыл, он отвечает: "а у вас почему-то стекла не опускаются, вот пытаюсь устранить поломку." Я ему объясняю почему не опускаются стекла. до него не дошло, подошел парень, котрый обычно оформляет документы, объясняю еще раз, потом мы вдвоем попытались объяснить электрику почему не опускаются стекла. до него не дошло и тогда."
    Итог месяца:
    "на СТО сделали сегодня почти все, что надо было. Защиту картера поставили, а подкрылки еще на склад не пришли.
    Продиагностировали подвеску, расшаталась хорошо, особенно впереди. Подтянули отлично, теперь никаких посторонних звуков!
    Шум в кондере был из-за ремня, тоже подтянули, теперь все отлично.
    Замки подрегулировать не получилось, там разве что расточить на фрезерном станке надо (жаль что на заводе я уже не работаю).
    Хотелось отключить мигание аварийки, когда открываешь двери, но на СТО сказали что не хотят даже лезть в тот блок и искать как это делается.
    В водительсткой двери поставили на место резинки и панели, которые в прошлый раз электрик как попало собрал. Сегодня того горе-электрика не было, так что имя его узнать не удалось."
    Напоминаю, это новый автомобиль из салона...
    Это реальные проблемы с авто, а не то что там что-то где-то почудилось или послышалс какой-то скрип...

    Более подробно читать здесь (прошу прощения у модераторов за ссылку на чужой ресурс, не сочтите за реклами ил антирекламу, просто факты):
    http://www.geely-club.com.ua/forum/v...?p=45857#45857

  2. #2
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    тю, джели, как джели. или я пропустил появление качественных китайских автивок? . тот же таз, так еще сделанный маленькими ускоглазыми человечками, причем спобосом ксерокопирования . кстати в авторевью было описание экскурсии по джелевскому заводцу, советую почитать, много чего интересного.

    но елки-палки, когда скрипит и торохтит ниссан, не важно где он и кем собран, то это обидно!!!
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ШЕFF
    Регистрация
    02.08.2008
    Автомобиль
    Micra 1.4 AT Tekna
    Сообщений
    137

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Инженерам компании Nissan удалось создать краску Scratch Guard Coat, которая, благодаря специальным добавкам, не твердеет полностью при высыхании. Это свойство позволяет краске сохранять способность затягиваться в поврежденных местах.

  4. #4
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    пусть еще металл такой придумают

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  5. #5
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    этой фигней уже покрашен новый Fx50
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  6. #6
    Тест драйвер
    Регистрация
    15.05.2008
    Автомобиль
    Меняем на дом в коттеджном поселке
    Сообщений
    20

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    я них*я не понял! почему глохла машина? и как это починили!?

  7. #7
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для fly_ua
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Харьков (Жуки)
    Автомобиль
    Note 1.6 Luxury
    Сообщений
    571

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHAMAN Посмотреть сообщение
    пусть еще металл такой придумают
    Видел по дискавери- уже придумали - тока там не металл, а какойто мега-пластик.
    Показывали как бьют в колесо молотом. На металле вмятина- пластик сам назад выпрямляется

  8. #8
    НиссаноВодитель Аватар для serano
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Київ: Правий берег
    Автомобиль
    Щасливий Власник Note Comfort 1.4
    Сообщений
    84

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ехал за чери тиго...примерно 100 км в час...вдруг от заднего левого колеса чери что-то чёрное покосилось...увеличиваю дистанцию... от чери-ной арки отрывается брызговик и начинает красиво лететь в меня...увиливаю (благо трасса позволила)....прибавляю ходу, что-бы посмотреть на того водителя, но не успеваю доехать, в меня летит очередное гов*о от этого чери (похоже было на пластиковую защиту арки)...увиливаю , доганяю, показываю водителю чери на арку... вот он удивился (думал внедорожник купил)...дальше уехал...не дождался реакции... вот такой вот китайский автопром
    iNOTE

  9. #9
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    по поводу краски ниссановской читал - если гвоздиком процарапать до железо - нифига не залижит раны. мелки царапины сами за несколько недель затягиваются, если полить кипяточком (с нормальной краской-лаком - ни в коем случае) - то очень быстро.
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  10. #10
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Полироль рулит...

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Fairlady Z: Фары Z32. Конверсия однако...
    от Valentin в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 02:20
  2. Культура, однако!
    от ukr_ua в разделе Флейм
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 09:52
  3. Левобережная радует однако...
    от koshkaaa в разделе Флейм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 22:46
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 16:20
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 07:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •