Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 127

Тема: оффтопик из темы "драг-баттлы: Nissan vs. Ford...."

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ЧеГевара
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Киев, Detroit Clan
    Автомобиль
    американские + один ниссан
    Сообщений
    137

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babuka
    бюджетного тюнинга на твою машину не будет.
    лучше время поузнавать о турбоките.
    Так я и не ищу бюджетного. Турбокит? Согласен! но кто установит?
    Но при этом не хочу жить в стиле горе-стритрейзера: "съездил в булочную, перебрал двигатель". У меня ж не спортивное купе, а компромиссный семейный седан. Когда покупал, сравнивал с одноклассниками- Мондео лучший :twisted:
    fuck the fuel eсonomy !!!

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ЧеГевара
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Киев, Detroit Clan
    Автомобиль
    американские + один ниссан
    Сообщений
    137

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg Coupe
    Думать тут давно уже остается только о смене марки
    И никакой мега-универсал и 4 "активных" (тоже еще слово, ахтунг какой-то) ни памогут.
    Пат с Димой всеравно устроят "пи...ец всiм сподiванням" (С) Лесь П.
    Пашел пить дальше, сорри что вмешался!
    Форд выпускает самые быстрые авто в мире, разве нет? Какой БМВ или Ниссан сравнится с Форд GT? Другое дело, что денег у меня таких не предвидется...
    Подсоберу денег и куплю Мустанг 4.6 с автоматом (разгон за 5,2 сек.) -как гораздо более бюджетный фордик или новый мондео СТ, который повится в 2009 году. В нем обещают 300 коней... 8)
    fuck the fuel eсonomy !!!

  3. #3
    НиссаноВодитель Аватар для Oleg Coupe
    Регистрация
    30.05.2005
    Автомобиль
    BMW/Infiniti
    Сообщений
    96

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЧеГевара
    Форд выпускает самые быстрые авто в мире, разве нет? Какой БМВ или Ниссан сравнится с Форд GT? Другое дело, что денег у меня таких не предвидется...
    Подсоберу денег и куплю Мустанг 4.6 с автоматом (разгон за 5,2 сек.) -как гораздо более бюджетный фордик или новый мондео СТ, который повится в 2009 году. В нем обещают 300 коней... 8)
    Пасмешил! Пиши исче!

    Выходит три года до выхода в 2009м СТ ниссаны могут спать спокойно? Кул!
    Но могу огорчить, они и потом могут спать спокойно.
    Пат бы и сча приделал 300сильный СТ как дети в школу.

    Мустанг... ну право, взрослые же люди, не стоит обольщаться.
    Американским типа-спорт-купе для детей бедных фермеров, тут на форуме марки которая выпускает ГТ-Р, никого не испугаешь. Не едут Мустанги никуда. Вообще. Даже Кобры не едут. А не Кобры вообще стоят на месте.

    Ну а ГТ....сказка конечно хороша, но толку в общем никакого. В Украине прям сегодня есть куча авто, в том числе и полностью серийных которые привезут ГТ на квотере. А учитывая что ГТ у нас нет и вообще неизвестно когда будет, пугать им народ можно разве что на форумах велосипедистов. Мож поведуцца. К тому же я вообще не понимаю какое отношение имеет ГТ, к той широкой линейке машин для домохозяек с собачками, которые колесят по нашей стране под маркой Форд. Мне что-то кажется что никакого

    з.ы. Про самые быстрые авто в мире я думаю ты сам пошутил. Эту лапшу хай жителям Техаса вешают, у них на планете Земля кроме Амэрики, Канады и Мексики других стран нет

    з.ы.ы. Я лично против фордов ничего не имею, авто как авто, но не нада их сравнивать с Ниссанами и БМВ. Кроме улыпки это ничего не вызывает.

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ЧеГевара, фдесятке, пиши исчо а по правде - фтопку, ей богу.

  5. #5
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ЧеГевара
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Киев, Detroit Clan
    Автомобиль
    американские + один ниссан
    Сообщений
    137

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg Coupe
    К тому же я вообще не понимаю какое отношение имеет ГТ, к той широкой линейке машин для домохозяек с собачками, которые колесят по нашей стране под маркой Форд. Мне что-то кажется что никакого .
    производитель и марка одна и таже. Связь такая же как и между бмв 116 и бмв М6, к примеру.

    Цитата Сообщение от Oleg Coupe
    з.ы. Про самые быстрые авто в мире я думаю ты сам пошутил. Эту лапшу хай жителям Техаса вешают, у них на планете Земля кроме Амэрики, Канады и Мексики других стран нет .
    Жаль, что нет у меня денег заказать ГТ и даже нет денег заказать правильный мустанг. Но твои язвительные тексты стимулируют меня заработать хотя бы на ноый мустанг 4.6. Большего боюсь не осилю.

    Цитата Сообщение от Oleg Coupe
    з.ы.ы. Я лично против фордов ничего не имею, авто как авто, но не нада их сравнивать с Ниссанами и БМВ. Кроме улыпки это ничего не вызывает.
    Согласен, глупо сравнивать тот же Форд ГТ с каким бы-то ни было бмв или ниссаном. Самый быстрый форд подлежит сравнению, ну разве что с Бугатти Вейрон.

    З.Ы. Пустые это все разговоры, конечно. На самом деле есть только одна проблема -полное отсутствие каких бы то нибыло тюних-пограмм для новых фордов
    Это в том смысле, что все двигаются вперед, а мы стоим на месте.
    fuck the fuel eсonomy !!!

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ЧеГевара
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Киев, Detroit Clan
    Автомобиль
    американские + один ниссан
    Сообщений
    137

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Oleg Coupe, с твоих слов твоя технически затюненная до офигивания бмв с турбиной разгоняется до сотни за 5,1 сек.
    http://www.turbo-garage.com.ua/garag.../bmwturbo2.jpg
    при этом жрет 30 литров бензина в городе. А еще ему надо какой-то особый бензин за 3 Евро\литр... Рессурс двига даже при самом благоприятном исходе не превысит 200 тыс км., (сомневаюсь, уверен, что умрет гораздо быстрее).

    а теперь сравни с Форд Мустанг (согласен, что это авто не "кобра" даже, а так- для "дамы с собачкой") - см. Автоцентр - №35'2005:
    Разгон 0 – 100 км/ч, с 5,1
    Мощность, кВт (л.с.)/об/мин 220(300)/5750 (у тебя поболее будет, почему тогда разгон одинаковый???)
    Расх. трасса-город, л/100 км 9,4/13,8
    КПП авт. 5-ст. (вот уж точно, что для "дамы с собачкой")
    И еще не стоит забывать, что мотор рассчитан на работу на бензине А-87, то есть наш 92-й ему в самый раз.
    И двиг -миллионик :twisted:

    Для сравнения Ниссан 350Z разгоняется за 5,9 сек :twisted:

    Осталось накопить 65 штук и купить авто "для дамы с собачкой"...
    парни, вы меня зацепили, блин
    fuck the fuel eсonomy !!!

  7. #7
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    бред... ей богу не бейте ногами....

    "американский мускул"!!!

    кстати у 350 280 л.с... для справки... )) а с немного чипанутым и модовым двигателем она спокойно даст 350... без турбины... турбокит - зачем? просто замена вк35де на вк30детт... и 500 как с кустика ))))))))))))))))))))

    извините великодушно, но я понимаю сравнивать хтябы с косвортом еще куда не шло... но с фордом :roll: :roll: :roll:

    а у нас в Днепре Олег продает своего сиерру 2,0т... 200 л.с. в стоке.... неплохо поднята мощность до 300 кажись... новая турбинка стоит... ну и закись ))))))))))))) в нашем городе на драге ему не было равных... ))) по крайней мере я не слышал... но этоже косворт... 8)
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  8. #8
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для ЧеГевара
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Киев, Detroit Clan
    Автомобиль
    американские + один ниссан
    Сообщений
    137

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200smax
    бред... ей богу не бейте ногами....

    "американский мускул"!!!
    Бред, так бред. Я никогда не утверждал, что разбираюсь в технике.
    Кстати, а другие аргументы будут?
    fuck the fuel eсonomy !!!

  9. #9
    Доцент Nissan Аватар для Пат
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan 200SX S14a
    Сообщений
    1,193

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ЧеГевара, побольше читай статей в нашем "авторитетнейшем" Автоцентре писать непроверенную (и зачастую взятую непонятно откуда) информацию - это в их стиле.. и про G35/Z350 некоторые цифры понаписывали непонятно откуда взятые.... Nissan Z350 (если тебе так мил этот пример :wink: ) имеет ожидаемую как для 280-сильного GT-кара на механической 6-ступенчатой динамику и максимальную скорость.. А вот инженеры Форда всё время на бумаге побеждают законы физики - установив более "низкий" и архаичный V8 (чисто по-фордовски), который всего на 20 сил мощнее и на 40Нм слабее ниссановского (просто для примера - ты сам его вспомнил) всего-то V6, они получают на примерно 100 кг более тяжёлую машину, которая с 5-ступенчатым автоматом как-то должна умудриться разгоняться до "сотни" на 0,8 сек быстрее, чем Z350..... на бумаге, конечно же Жаль, что они не пишут, за сколько машина, имеющая максимальную скорость 217 км/ч, разгонится до 200 км/ч :wink: Жаль, что такие авторитетные журналы как "Автоспорт" редко тестируют такие "суперкары" как Мустанг - там бы реальные цифры всплыли..

    И вполне логично, что этот "суперкар" не поставляют в Европу.. Потому что за такие деньги ни один сознательный европеец в 21 веке не купит неедущий для V8 "спорткар" с дешёвым салоном и.... неразрезным задним мостом :shock: :shock: ну просто как ВАЗ классика Зато для "детей бедных фермеров" самое оно - стоит недорого и рычит красиво :wink:
    Киевский Turbo Garage - www.turbo-garage.com.ua - 068-201-9412

  10. #10
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    а какие еще надо аргументы?
    ведь есть форд проб который 2т! почему его никто не доводит до нормального состояния? я себе хотел взять одно время, но остановился... ведь есть причины наверное на это... хотя это имхо... я не возьму на себя ответственность утверждать что форд это гамно, просто может еще никто не сделал из пробы то что нужно... или я по крайней мере тут не слышал об этом... приведи пожалуйста примеры нормальных фордов! если таковые есть - респект! я буду очень рад тому факту что среди фордов есть конкуренты...
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 07:24
  2. Драг-баттлы: Nissan vs. Ford vs. . . . . .
    от bigfoot в разделе Автоспорт
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 20:25
  3. флейм из темы "Клубный магазин"
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.10.2005, 00:00
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •