Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Тормозные диски

  1. #1
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra 1.2 AT 2006г.
    Сообщений
    275

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Тормозные диски

    в июне проходила то-2 (30 000 км), тормозные колодки мне не поменяли, т.к. сказали, что они еще много отбегают. на днях приехала на сто проверить еще раз их состояние, т.к. торможение заметно ухудшилось. в результате мне сказали, что на тормозные диски нужно сделать насечки какие-то, т.к. диски износились немного (это будет дешевле, чтобы новые не покупать).

    меня интересует следующее: если бы они мне в июне поменяли тормозные коодки на новые - проблем с дисками не было бы или они бы все равно были?

  2. #2
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.04.2008
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (синий)
    Сообщений
    201

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    сразу: самостоятельно наносить ничего не надо. это точно.

    насчет "ухудшившегося торможения": может вы просто привыкли? я после 2104 первое время оттормаживался довольно резко - педаль в еноте гораздо легче, да и брэйк ассист тоже "помогал" постоянно. сейчас не срабатывает - привык и торможу плавно.

    также нужно проверить, нет ли воздуха в тормозной системе. педаль тормоза не слишком мягкая? тормозит с первого нажатия или нужно "покачать", т.е. нажать 1-2 раза, а потом педаль "твердеет" и машина тормозит лучше?

    колодки вполне могут прожить и 40-45 тык - если ездить не спеша. я на 40 менял.
    если диски износились выше нормы - менять, кстати, не так уж и дорого.

    насечки есть на "гоночных" дисках - для удаления пыли от отработавших колодок при долгом активном торможении. срок жизни колодок при этом ощутимо падает. самостояетльно их делать не стоит - есть шанс разбалансировать диск или сильно уменьшить его прочность - а это критично, т.к. он у нас вентилируемый, т.е. "тонкостенный". также раньше на колодках делали пропил - то ли для уменьшения писка, то ли тоже для удаления пыли... на наших колодках он уже есть.
    но продлить жизнь диску пропилы не могут.

  3. #3
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    тормозные диски шлифуються, если их немного перекосило и если ресурс дисков это позволяет. ессно ресурс дисков при этом существенно падает, но это лучше, чем сразу покупать новые. про "насечки" ничего не слыхал...
    возможно, если бы заменили тормозные колодки раньше, диски были бы в порядке, но не факт...

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

Похожие темы

  1. Тормозные колодки и тормозные диски REMSA
    от andgo в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 17:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •